Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Проект кафе индийской кухни на 50 мест

Работа №175132

Тип работы

Дипломные работы, ВКР

Предмет

проектирование предприятий общественного питания

Объем работы90
Год сдачи2019
Стоимость4600 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
0
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение 3
1. Технологический раздел 5 1.1. Обоснование проекта 5
1.2. Разработка производственной программы проектируемого предприятия 8
Определение количества блюд 10
Расчет количества прочей продукции 11
Расчет количества сырья 14
Проектирование складской группы помещений 16
2 39
1 39
1 39
1 39
2. Безопасность жизнедеятельности и организация охраны труда 54
2.1. Организация охраны труда 54
2.2. Характеристика опасных и вредных производственных факторов и создание
здоровых и безопасных условий труда 57
2.3. Производственная санитария и гигиена 59
2.4. Техника безопасности при эксплуатации механического, теплового и
холодильного оборудования 64
2.5. Противопожарная профилактика 65
2.6. Охрана окружающей среды 68
3. Экономические показатели хозяйственной деятельности предприятия 73
3.1. Расчет товарооборота 73
3.2. Расчет численности работников предприятия 76
3.3. Расчет капитальных затрат и амортизационных издержек 79
3.4. Расчет издержек производства и обращения предприятия 81
3.5. Расчет дохода, прибыли предприятия 82
3.6. Расчет основных экономических показателей 83
Заключение 85
Список использованных источников 86
Приложения 120

Каждое предприятие общественного питания, которое выходит на рынок, должно определить, что ему необходима динамичная и эффективная работа для того, чтобы получить прибыль. В этой связи руководство должно прилагать максимальные усилия для привлечения и удержания гостей. Таким образом, сегодня кафе и рестораны должны быть не узкоспециализированными компаниями, которые могут предоставить гостям некоторый ассортимент блюд, но и территорией, которую гости хотят посетить снова и снова.
Это возможно, если будут реализована технологические подходы новейшие технологии в рамках обслуживания посетителей, а также новейшие технологии приготовления блюд и развлекательной отрасли. Как мы считаем, здесь ведущее место следует отвести ресторанам и кафе. Такие компании дают возможность людям не только попробовать блюда высокой кухни, но и могут дать возможность гостям отвлечься и повеселиться.
На современном этапе рестораны и кафе национальной кухни предла­гают посетителям попробовать блюда разных стран мира. Большее распро­странение принадлежит предприятиям, предлагающим блюда кухонь Япо­нии и Италии. Это паста, пицца суши и пр. Однако данные виды предприя­тий настолько широко распространены, что потребители начинают испыты­вать пресыщение. По этой причине должна быть разработана концепция кухни этнической, инновации которой могут привлечь потребителей, - в частности, такой кухней может выступить индийская кухня.
Посредством блюд данной кухни может быть передан особый короли страны Юго-Восточной Азии. Экзотические блюда способны привлечь большое количество гостей в заведение и дать возможность потребителям почувствовать чудеса Востока.
Блюда индийской кухни достаточно востребованы гостями предприя­тий питаний в мировом масштабе. Основным направлением реализации кух­ни Индии выступает то, что питание не только должно иметь великолепный вкус но и быть полезным для потребителей...

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь в написании работ!


Отрасль общепита выступает одной из немногих, что дают возмож­ность получения замкнутого и полного производственного цикла, при этом ОС будут стоить оптимально.
Кафе или ресторан предназначены для того, чтобы производить кули­нарную продукцию, мучные кондитерские и булочные изделия, и реализо­вать их
Цель проекта - разработка проекта кафе индийской кухни.
Предприятие будет работать по графику с 10.00 до 22.00. Обеда для сотрудников отдельным графиком не предусмотрено.
Потребители будут потреблять продукцию в зале кафе. При этом, об­служивать гостей будут официанты.
Для приготовления блюд будут использоваться полуфабрикаты разной степени готовности. Проектом было предусмотрено строительство здания с различными помещениями -для потребителей, производственными, склад­скими, административно - бытовыми, техническими и др., расчет площадей их проводился по нормам. В мен включено широкое количество блюд индий­ской кухни.
В ВКР исследованы особенности складского хозяйства и снабжения кафе, а также структура производства и обслуживания. Удалось также разра­ботать производственную программу цехов, на основе которой было рассчи­тано оборудование.
В графическую часть были включены компоновки помещений кафе. Также в работе представлен раздел БЖД.
Расчеты позволили заключить, что рентабельность инвестиций состав­ляет 29,86%, срок окупаемости капитальных вложений 3,35 года. Соответ­ственно, проект может быть рекомендован для строительства.


1. ГОСТ 30389-2013 «Услуги общественного питания. Классификация предприятий общественного питания».
2. ГОСТ 31987-2012 «Услуги общественного питания. Технологические документы на продукцию общественного питания. Общие требования к оформлению, построению и содержанию».
3. ГОСТ 30524-2013 Услуги общественного питания. Требования к пер­соналу.
4. ГОСТ 31988-2013 Услуги общественного питания. Метод расчета от­ходов и потерь сырья и пищевых продуктов при производстве продукции общественного питания.
5. ГОСТ 32691-2014 Услуги общественного питания. Порядок разработки фирменных и новых блюд и изделий на предприятиях общественного пита­ния.
6. СанПин 2.3.6. 959-00 «Санитарно эпидемиологические требования к организации предприятий общественного питания, изготовлению и обороно­способности в них продуктов сырья и пищевых продуктов».
7. Ботов М.И. Тепловое и механическое оборудование предприятий тор­говли и общественного питания: Учеб. для начального проф. образования, Е. Д. Елхина, О. М. Голованов. - М. : Академия, 2014. - 458с.
8. Доценко В.А. Практическое руководство по санитарному надзору за предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности, обще­ственного питания и торговли: Учеб. пособие - СПб. : Гиорд, 2014. -493с.
9. Зайко, Г.М. Организация производства и обслуживания на предприяти­ях общественного питания: учеб. пособие / Г.М. Зайко, Т.А. Джум. - М. : Ма­гистр, 2014. - 557 с.
10. Исаенко А.В. Актуальные проблемы развития общественного питания потребительской кооперации: Учеб. пособие для высш. и сред. проф. образо­вания. - Белгород : Кооперативное образование, 2016. - 273с.
11. Каминский В.П., Георгиевский О.В., Будасов Б.В. Строительное черче­ние. Учеб. для вузов / Под общ. ред. О. В. Георгиевского. - М.ЮОО «Архи- тектура-С», 2017. - 456 с.
12. Каталог отечественного оборудования для предприятий обще­
ственного питания - М.: ИАН, «Диалог Плюс», 2015. - 125с.
13. Кравец Е.В., Сафонов Е.М. Основные направления развития предприя­тий общественного питания Белгородской области. - Сб. Международной научно-практ. конф. молодых ученых. - Белгород: БУПК, 2017. - С.24.
14. Ковалев В.В. Методы оценки инвестиционных проектов М: Финансы и статистика, 2015. - 144с.
15. Колач СТ. Холодильное оборудование для предприятий торговли и общественного питания: Учеб. пособие. - М. : Академия, 2013. - 240 с...29


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2025 Cервис помощи студентам в выполнении работ