Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Цех по производству клееных деревянных конструкций

Работа №16948

Тип работы

Дипломные работы, ВКР

Предмет

технология организации строительного производства (ТСП)

Объем работы119
Год сдачи2018
Стоимость6300 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
844
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение
1. ОБЩИЙ РАЗДЕЛ
1.1. Природно - климатические условия района строительства.
1.2. Грунтовые условия района строительства.
1.3. Сейсмичность района строительства.
1.4. Транспортные условия.
1.5. Строительная база района строительства.
1.6. Функциональное назначение здания.
1.7. Выбор основного варианта.
Глава 2. АРХИТЕКТУРНО-СТРОИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ
2.1 Генеральный план
2.2 Объемно-планировочные решения
2.3 Конструктивные решения Основные проектные решения
2.4. Состав и расчет необходимого оборудования для бытовых помещений
2.6. Санитарно-техническое и инженерное оборудование
2.7. Теплотехнический расчет ограждающих конструкций
2.8. Противопожарные мероприятия.
Глава 3. РАСЧЕТНО - КОНСТРУКТИВНАЯ ЧАСТЬ
3.1 Проектирование рамы по серии
3.2 Расчет и проектирование стропильной фермы.
3.3 Расчет и конструирование стержня колонны.
Глава 4. ТЕХНОЛОГИЯ И ОРГАНИЗАЦИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА
4. Проектирование стройгенплана.
4.1. Общие положения.
4.2. Определение потребности во временных зданиях и сооружениях санитарно-бытового и административного назначения.
4.3. Определение потребности в воде и электроэнергии.
5. Экономическая часть
6.1 Экологическая безопасность проекта
Заключение
Список использованных источников
Приложение

Темой дипломного проекта является строительство деревообрабатывающего цеха. В работе представлены принципы и правила проектирования металлических конструкций промышленного здания, отражена основная технологическая последовательность конструирования и расчета её элементов.
При проектировании использованы следующие конструкции: колонны и балки из прокатных двутавров, прогоны из швеллеров,ригели из квадратных труб и связы из равнополочных угольников.Стены из стеновых панелей, а крыши из кровленной панели.
Расчет элементов металлических конструкций производится по методу предельных состояний. Расчет конструкций произведено с необходимой точностью и в соответствии с положением по расчёту и конструктивными требованиями СНиП 0-23-81* «Стальные конструкции».
Здания промышленных предприятий предназначаются для размещения разных видов производств — черной и цветной металлургии, машиностроения, деревообрабатывающей, легкой, пищевой промышленности, энергетических предприятий и др. В таких зданиях должны обеспечиваться необходимый температурно¬влажностный режим, достаточная освещенность, рациональная расстановка и эксплуатация оборудования, удобства для работающих.
Главнейшей задачей при проектировании промышленного здания является правильный выбор его этажности в зависимости от характера технологических процессов, вида выпускаемой продукции, веса и габаритов применяемого оборудования. Преобладающим видом промышленных зданий являются одноэтажные здания,благодаря их экономичности, более простой организации технологического процесса и внутрицехового транспорта.
По своим объемно-планировочным и конструктивным решениям промышленные здания, особенно одноэтажные, значительно отличаются от гражданских.
В современном индустриальном строительстве основные типы одноэтажных промышленных зданий возводят каркасными из сборных железобетонных и металических конструкций заводского изготовления.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


В дипломном проекте разработан проект здания детского сада 140 мест в г. Кызыле. Здание - двухэтажное сложной формы в плане размерами в осях 36,0*32,0м, состоящее из трех блоков одинаковой этажности, разделенных между собой деформационными швами. Каждый блок имеет по два эвакуационных выхода на каждом этаже, за исключением блока находящегося в осях — 4,6-А, Б. Размеры этого блока не велики и эвакуация людей осуществляется через соседний блок.
Высота этажа 3,3 м. Помещения данного здания имеют различную площадь и ориентацию относительно сторон света. Данное здание отвечает всем требованиям безопасности, экологичности и комфортности пребывания людей, что подтверждается расчетами и соответствием требованиям норм. В конструкциях здания применяются как традиционные, так и современные строительные материалы. Строительство здания имеет актуальное значение. Данный проект удовлетворяет всем требованиям комфортного пребывания людей.
Под строительство отведён участок площадью 0,49 га.
Все свободные от застройки и проездов участки озеленяются и благоустраиваются путем посадки деревьев, кустарников, цветников из многолетников, посева газонов.
Фундаменты - сборные железобетонные, под каждую колонну каркаса. Стены выполнены из легкобетонных панелей Кровля - мягкая, не эксплуатируемая. Окна - индивидуальные из ПВХ, с остеклением стеклопакетами. Для отделки здания внутри и снаружи применены современные строительные материалы, отвечающие требованиям экологичности, пожаро-, взрывобезопасности, долговечности, износостойкости.
В расчетно-конструкторском разделе дипломного проекта на основании сбора нагрузок был выполнен расчет сборного перекрытия по двум группам предельных состояний. Первая группа: по прочности нормальных и наклонных сечений к продольной оси. Вторая группа: на трещинообразование и по прогибу.
В разделе «основания и фундаменты» рассчитана необходимая площадь подошвы фундаментов, с учетом всех особенностей грунтов основания. Выполнен расчет осадок фундаментов. Грунты основания рассчитаны на сейсмическое воздействие.
Водных магистралей и искусственных водоемов на площадке строительства не имеется. Рельеф участка спокойный с небольшим понижением в южную часть площадки 
Проектируемый объект находится в зоне опасных сейсмических воздействий (сейсмичность региона в соответствии с требованиями СНиП II-7-81* «Строительство в сейсмических районах» превышает 6 баллов)..
В разделе «организационно-экономическом» разработаны основные положения проекта производства работ. Разработаны методы монтажа, рассчитано необходимое количество работающих, машин и механизмов. Разработан календарный план производства работ. Общая продолжительность строительства объекта составила 8 месяцев, включая 1 месяц подготовительного периода. При проектировании стройгенплана было рассчитано необходимое количество временных зданий и сооружений на строительной площадке, а также произведен расчет складов, потребность в электроэнергии, временном водоснабжении. Также была разработана технологическая карта на монтаж перекрытия. Все разработанные части этого раздела соответствуют положениям главы СНиП 12-01-2004 «Организация строительства» и обеспечивают высокий уровень качества работ, которые гарантируют ввод этого объекта в установленные сроки, а также позволяют достичь высоких технико-экономических показателей, определяющих целесообразность строительства. Доставка всех материалов на строительную площадку производится автомобильным транспортом. При проектировании
соблюдены требования СНиП «Техника безопасности в строительстве».
Сметная документация составлена в соответствии с методикой определения сметной стоимости строительной продукции на территории Российской федерации МДС 81-35.1991 в ценах 2016 г. Разработаны локальные сметы, объектная смета, составлен сводный сметный расчет стоимости строительства. Объемы общестроительных и монтажных работ определены по рабочим чертежам. Для определения сметной стоимости общестроительных, монтажных работ использованы сборники ФЕР-2001(федеральные единичные расценки на строительные работы составлены в базисных ценах на 01.01.2001г.), с пересчетом в текущие цены. Способ строительство - подрядный.
Также был разработан раздел «безопасность и экологичность проекта», в котором рассмотрены вопросы окружающей среды и предложены решения по защите окружающей среды, а также предусмотрены положения по охране труда в строительстве.



1. СНиП 23-01-99. Строительная климатология. М.: ГУП ЦПП, 2000.
2. СНиП 2.01.07-85*. Нагрузки и воздействия. М.: ГУП ЦПП, 2000.
3. СНиП 23-02-2003. Тепловая защита зданий.
4. СНиП II-7-81*. Строительство в сейсмических районах. М.: ГУП ЦПП, 2000.
5. СНиП 2.07.01-89*. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. М.: ГП ЦПП, 1994.
6. СП 23-101-2000. Проектирование тепловой защиты зданий.
7. СНиП II-3-79*. Строительная теплотехника. М.: ГУП ЦПП, 2001.
8. СНиП 2.08.01-89*. Жилые здания. М.: ГУП ЦПП, 2001.
9. СНиП 21-01-97*. Пожарная безопасность зданий и сооружений. М.:
ГУП ЦПП, 1999.
10. СНиП 2.04.02-84. Водоснабжение. Наружные сети и сооружения. М.:
ГП ЦПП, 1996.
11. Расчет и проектирование железобетонных конструкций с применением ЕС ЭВМ: Учеб. пособие / Н.А.Бородачев: Куйбышевск. гос. ун-т. Куйбышевск, 1988.
12. СНиП 2.03.01-84. Бетонные и железобетонные конструкции. М.: ГП ЦПП, 1995.
13. Пособие по проектированию предварительно напряженных железобетонных конструкций из тяжелых и легких бетонов (к СНиП 2.03.01¬84). Часть II. - М.: ЦИТП, 1986.
14. Рекомендации по применению расчетной стоимости и трудоемкости изготовления сборных железобетонных конструкций на стадии проектирования/НИИЭС, НИИЖБ, ЦНИИПромзданий. - М.: Стройиздат, 1987.
15. В.М. Бондаренко, Д.Г. Суворкин «Железобетонные и каменные конструкции». Учебник для вузов. М.: Высшая школа, 1987.
16. Д.В. Коптев, Г.Г. Орлов, В.И. Булыгин и др. Безопасность труда в строительстве (Инженерные расчеты по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности»): Учебное пособие. - М.: Изд-во АСВ, 2003.
17. СНиП 2.02.01-83*. Основания зданий и сооружений. М.: ГП ЦПП, 1996.
18. Пособие по проектированию оснований зданий и сооружений (к СНиП 2.02.01-83). М.: Стройиздат, 1986.
19. СНиП 2.03.11-85. Защита строительных конструкций от коррозии. М.: ЦИТП, 1986.
20. СНиП 1.04.03-85. Нормы продолжительности строительства зданий. М.: АПП ЦИТП, 1991.
21. Берлинов М.В. Основания и фундаменты: Учеб. для строит. спец. вузов.
- 3-е изд., стер. - М.: Высш. шк., 1999.
22. Основания, фундаменты и подземные сооружения. Справочник проектировщика М.: Стройиздат, 1985.
23. СНиП 12-04-2002. Безопасность труда в строительстве. Строительное производство. М.: ФГУП ЦПП, 2004.
24. СНиП 23-05-95. Естественное и искусственное освещение. М.: ГП ЦПП,


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ