Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Годичное движение Земли вокруг Солнца

Работа №12782

Тип работы

Рефераты

Предмет

география

Объем работы15
Год сдачи2017
Стоимость200 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
1340
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение…………………………………………..3
1. Общие сведения о планете Земля……………4
2. Вращение Земли вокруг своей оси……………5
3. Обращение Земли вокруг Солнца…………....6
4. Времена года на Земле………………………..9
5. Календарь……………………………………..10
Заключение……………………………………..14
Список литературы…………………………..15


Как и другие планеты Солнечной системы, Земля участвует одновременно в нескольких видах движения. Вместе с Солнечной системой Земля делает один оборот вокруг центра Галактики за галактический год, а вокруг общего с Луной центра масс она обращается за 27,32 суток. Однако больше всего человек ощущает суточное вращение Земли вокруг своей оси и годовое движение по орбите вокруг Солнца.
С вращением Земли связаны естественные единицы измерения време-ни. Движение земли влияет на многие процессы, такие как: смена дня и ночи, суточная ритмичность и биоритмы, температурный режим Земли, единица измерения времени, смена времен года и многие другие.
Актуальность проекта. Согласитесь, в какой бы самой отдаленной области науки или народного хозяйства не работал человек, он должен иметь представление, хотя бы общее, о нашей планете. Тема «Годичное движение Земли вокруг Солнца» была актуальна на протяжении тысячелетий. С давних времен человека мучили вопросы: Что представляет собой планета Земля? Как она движется? Каким образом движение Земли может влиять на смену дня и ночи или смену времен года? Что такое орбита? С какой скоростью Земля движется вокруг Солнца? Что такое земная ось? и др. Сотни лет эти вопросы притягивали к себе внимание людей. Не могли они оставить равнодушным и меня.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Начиная с 16-го века, когда Николай Коперник продемонстрировал, что Земля вращается вокруг Солнца, ученые начали неустанно работать, чтобы перенести этот процесс в математические термины. Ведь если это яр-кое небесное тело, от которого зависят сезоны, суточный цикл, и вся жизнь на Земле, не вращается вокруг нас, то, какая же природа нашей орбиты по отношению к нему?
В течение нескольких веков астрономы исследовали это явление и ре-шили, что вращение Земли вокруг Солнца имеет множество увлекательных характеристик.
Из собранного мною материала, я узнал, что Земля - третья от Солнца планета. Пятая по размеру среди всех планет Солнечной системы. Она является также крупнейшей по диаметру, массе и плотности среди планет солнечной группы.
Земля, как и другие планеты Солнечной системы, совершает два движения: вокруг собственной оси и вокруг Солнца. Сутки – это время вращения вокруг собственной оси. Год – это время обращения вокруг Солнца.



Интернет источники

1. http://volamar.ru/subject/04sirius/view_post.php?cat=2&id=6
2. http://znaniya-sila.narod.ru/solarsis/zemlya/earth_01_2.htm
3. http://space-my.ru/solnechnaya-sistema/planeti/zemlya/dvijeniyazemli
4. http://www.ronl.ru/lektsii/geografiya/854572/
5. http://tepka.ru/geografiya_5/4.html
6. http://yunc.org/КАЛЕНДАРЬ
7. http://v-kosmose.com/planeta-zemlya/vrashhenie-vokrug-solntsa/



Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ