Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Изучение особенностей геологического строения месторождения Туора-Тас-Ольчан

Работа №11766

Тип работы

Дипломные работы, ВКР

Предмет

геология и минералогия

Объем работы49
Год сдачи2016
Стоимость5900 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
509
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение 11
Глава 1. Общая характеристика района работ 12
1.1. Физико-географические особенности 14
Глава 2. ГЕОЛОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА района РАБОТ 17
2.1. История геологических исследований района 18
2.2. Стратиграфия 19
2.3. Тектоника 21
2.4. Магматизм 24
2.5. Минералогическая характеристика россыпи 26
2.6. Геолого-геоморфологическая характеристика месторождения 28
Глава 3. ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 31
3.1. Строение и параметры месторождения 31
3.2. Горнотехнические условия эксплуатации 32
3.3. Методика, объемы и условия проведения проектируемых
геологоразведочных работ 33
3.4. Геологические задачи и методы их решения 36
3.5. Планируемые объёмы работ 37
3.6. Организация геологоразведочных работ 38
3.7. Проектно-сметные работы 39
3.8. Гидрогеологические работы, изучение технологических свойств
торфов и песков 39
3.9. Буровые работы 41
3.10. Лабораторные исследования 52
Глава 4. Методика подсчета запасов твердых полезных ископаемых .... 53 Заключение 56


Основной задачей дипломного проекта является изучение геологического строения и составления проекта геологоразведочных работ месторождения россыпного золота Туора-Тас с правым притоком руч. Безымянный (Республика Саха-Якутия)
Основными видами работ являются бурение скважин, опробование, промывка шламовых и контрольных проб, бурение гидрогеологических скважин, лабораторные исследования.
Месторождение россыпного золота руч. Туора-Тас с притоком руч. Безымянный расположено в Верхне-Индигирском горнопромышленном районе. В административном отношении площадь месторождения входит в состав Оймяконского района Республики Саха (Якутия).
В металлогеническом отношении район входит в состав центральной части Ольчано-Нерской золотоносной зоны, располагаясь вблизи ее северной границы.
Систематическое геологическое изучение района началось с 1937 года, когда была организована Индигирская экспедиция Геологоразведочного управления.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Настоящим проектом предусматривается изучение геологического строения месторождения россыпного золота руч. Туора-Тас-Ольчан с правым притоком руч. Безымянный (Республика Саха-Якутия) и составление проекта на одну из его перспективных площадей.
В геологическом строении района принимают участие терригенно - осадочные породы норийского яруса верхнего триаса и верхнечетвертичные - современные отложения. Интрузивные образования представлены единичными поздюрскими дайками андезитов и андезито-базальтов. Россыпеобразующие золотоносные образования района представлены кварцевыми, карбонатно-кварцевыми жилами, прожилками, штокверками и минерализованными зонами. В тектоническом отношении Туора-Таское золотоносное поле расположено в пределах Аян-Уряхского антиклинория - одной из крупнейших структур Яно-Колымской складчатой зоны.
Месторождение россыпного золота руч. Туора-Тас-Ольчан с притоком руч. Безымянный аллювиальное долинного типа, не выдержанное по ширине и мощности россыпи с неравномерным распределением полезного компонента, чередованием относительно бедных участков с обогащенными относится к III группе в соответствии с классификацией ГКЗ. Плотность разведочной сети составляет 400 м между линиями и 40 м между выработками в линии.
Проектом предусматривается проведение поисковых работ с целью выявления месторождения россыпного золота по руч.Безымянный, входящего в пределы Лицензионной площади и дальнейшая оценка выявленных контуров промышленных запасов путем сгущения сети бурения, достаточной для подсчета запасов по категории С2. Обоснованием постановки принятых в проекте поисково-оценочных работ является расширение минеральносырьевой базы предприятия.



Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ