Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


КОМПЛЕКС ГЕОФИЗИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ В СКВАЖИНЕ С ЦЕЛЬЮ ОПРЕДЕЛЕНИЯ КОЛЛЕКТОРСКИХ СВОЙСТВ ПЛАСТОВ ГОРИЗОНТА Ю1 НА МЫЛЬДЖИНСКОМ МЕСТОРОЖДЕНИИ УГЛЕВОДОРОДОВ (ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ)

Работа №11125

Тип работы

Дипломные работы, ВКР

Предмет

геология и минералогия

Объем работы54
Год сдачи2016
Стоимость5900 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
389
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


ВВЕДЕНИЕ 7
ПРОЕКТНАЯ ЧАСТЬ 8
2.1 Выбор участка работ 8
2.2 Априорная ФГМ объекта 10
2.3 Выбор методов и обоснование геофизического комплекса 11
2.4 Методика и техника полевых работ 19
2.5 Метрологическое обеспечение работ 27
2.6. Камеральная обработка материалов 29
2.7 Геологическая интерпретация геофизических данных 31
3 ВЫДЕЛЕНИЕ ВНК ПО МЕТОДУ ВИКИЗ 45
3.1 Назначение и преимущества ВИКИЗ 45
3.2 Выделение ВНК на диаграммах метода.ВИКИЗ. Выделение коллекторов по кривым
ВИКИЗ 47
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 54

Левобережье Томской области - это нефтепромысловый район с развитой инфраструктурой, поэтому доразведка открытых месторождений является актуальной задачей.
Основной целью работы является выбор оптимального комплекса методов ГИС для решения геологических задач в проектной скважине на Мыльджинском месторождении. Объектом исследования является промышленно продуктивный горизонта Ю1 васюганской свиты. Задачи сводятся к следующему: расчленение разреза, вскрываемого проектной скважиной; установление насыщения пластов-коллекторов; уточнения положения ВНК и площади распространения залежи.
Мыльджинское месторождение расположено на территории Каргасокского района Томской области. Географически район исследования приурочен к южной части Васюганской равнины.
Проект состоит из пяти частей: общей, проектной, специальной, финансовый менеджмент, ресурсоэффективность и социальная ответственность, в которой рассмотрены производственная и экологическая безопасность при проведении геофизических работ.
В общей части приводится географо-экономической очерк района работ, изложено геологическое строение с описанием стратиграфии, тектоники и нефтегазоносности. Приводятся данные о геолого-геофизической изученности района, физических свойствах пород разреза, а так же проведен анализ результатов геофизических исследований скважин прошлых лет.
В проектной части обосновывается выбор участка работ, применяемый комплекс геофизических методов, описывается методика и техника проведения геофизических исследований в скважинах и интерпретация геофизических данных.
Специальная часть проекта посвящена выявлению ВНК методами ВИКИЗ, рассматриваются преимущества и недостатки данного метода.
В финансовом менеджменте части приводится расчет всех проектируемых объемов работ и сметной стоимости проекта, которая составила 426 625 руб.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


В геологической части дипломной работе проанализировано геологическое строение Мыльджинского месторождения, было проанализировано нефтеносность продуктивных пластов.
В технико-методической части описан комплекс геофизических исследований скважин .Для Выделения ВНК был произведен анализ прошлых лет. Был построен геологический разрез в северном направлении месторождения.
В 4-ой главе выпускной квалификационной работы приводится Финансовый менеджмент, ресурсоэффективность и ресурсосбережение обоснование проведения работ по теме ВКР. Цель главы - определить и проанализировать трудовые и финансовые затраты, необходимые для реализации данной работы.
В 5-ой приводится Социальная ответственность показаны основные меры предосторожности для работы на скважине. Цель главы - Рассмотрены вредные и опасные факторов при выполнении геофизических работ и предложены мероприятия по безопасности в чрезвычайных ситуациях и охране окружающей среды



Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ