Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Программный комплекс «Remember me» в среде ОС Android

Работа №10778

Тип работы

Бакалаврская работа

Предмет

эвм

Объем работы26
Год сдачи2016
Стоимость5900 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
649
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение 9
1 Обзор литературы 12
2 Объект и методы исследования 13
3 Финансовый менеджмент, ресурсоэффективность и ресурсосбережение 14
3.1 Оценка коммерческого потенциала и перспективности проведения научных
исследований с позиции ресурсоэффективности и ресурсосбережения 14
3.1.1 Потенциальные потребители результатов исследования 14
3.1.2 Формирование плана и графика разработки и внедрения инженерного решения 15
3.1.3 Анализ конкурентных технических решений с позиции
ресурсоэффективности и ресурсосбережения 17
3.1.4 Технология QuaD 19
3.1.5 SWOT -анализ 20
3.2 Формирование организационной структуры управления инженерным проектом 23
3.3 Планирование потребности в человеческих ресурсах 24
4 Список публикаций

Отталкиваясь от статистики средняя продолжительность жизни человека составляет от 70 до 80 лет. Треть нашей жизни это сон, еще часть расходуется на такие действия как еда, отдых, развлечения, иногда различные болезни, оставшаяся часть жизни - это обычно работа или учеба. Как же распоряжаться этим ценным ресурсом?
В современном мире этот вопрос является одним из ключевых. Так как темпы жизни значительно возросли. И проблема нехватки времени выходит на передний план.
Большая часть людей не ценит свое время и тратит его впустую. Для них время не является чем-то ценным и обычно оно расходуется на совершенно ненужные вещи или же вообще просто убивается.
Однако есть и те, кто рассматривает время с точки зрения бесценного и не восполняемого ресурса. Для них важно достичь успеха, добиться какого- либо результата. Но даже у таких людей не всегда все получается, так как желания не всегда могут реализоваться и всему виной время. Можно пытаться сделать максимально много важных дел за определенный промежуток времени, но в итоге не сделать ничего и лишь бесценно потратить временной ресурс. И для того, что бы это избежать необходимо использовать инструменты планирования.
Ежедневное планирование необходимо для эффективного управления временем. Традиционно для этого использовались различные записки со списком дел, ежедневники, сейчас даже появились не просто датированные книги для записи дел, но и ежедневники, которые разработаны по одному из методов тайм-менеджмента. Однако у такого способа планирования кроме достоинств есть и существенные недостатки: ежедневники обычно либо большие и тяжелые, либо маленькие, но в них тогда неудобно писать и не хватает места; записки с делами постоянно теряются и их сложно систематизировать; ежедневник нужно постоянно проверять и прочитывать, чтобы не забыть все необходимую информацию.
В современном мире есть альтернатива традиционному подходу планирования, а именно электронные ежедневники. Сейчас каждый пятый человек имеет смартфон, на который можно установить приложение-органайзер совершенно различной конфигурации. Данные приложения не только способны хранить записанную пользователем информации, но и напоминать о важных событиях, предупреждать о накладках в расписании и многое другое. Однако имеющиеся на рынке приложения не всегда удовлетворяют желаниям пользователей. Именно поэтому разработка такого рода программного продукта является перспективной. Так как спрос на них растет и несмотря на уже существующие аналоги, многие пользователи могут заинтересоваться если предоставить им более функционально полное решение.
В первую очередь данный программный комплекс пригодится студентам для экспорта расписания занятий в ВУЗе в мобильное устройство, и использование его оффлайн. Также данный программный комплекс будет интересен занятым людям, имеющих большое количество дел, о которых нужно напомнить. Использование данного комплекса упростит жизнь, позволит записать дела, как на домашнем или рабочем ПК, так и на мобильное устройство.
Целью данной работы является разработка программного комплекса «Remember me» необходимого для управления расписанием и собственными мероприятиями.
Для создания данного программного комплекса необходимо выполнить следующие задачи:
1. исследование и анализ рынка приложений-аналогов;
2. составление и утверждение ТЗ;
3. изучение теоретического материала;
4. проектирование:
a. архитектуры программного комплекса;
b. моделей БД;
c. мобильного приложения под Android OS;
i. локальной части;
ii. web-части;
d. web-сервиса;
e. web-приложения;
f. алгоритмического обеспечения;
5. реализация:
a. анализ и выбор средств разработки;
b. баз данных;
c. web-сервиса;
d. мобильного приложения под Android OS;
i. локальной части;
ii. web-части;
e. реализация web-приложения;
6. тестирование и отладка финальной разработки;
7. составление документации.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


1. Доклад на международной конференции - Кошеутова Н. В. , Осина П. М. Модель разработки мобильного приложения "Памятники г.Томска" для Android OS [Электронный ресурс] // Молодежь и современные информационные технологии: сборник трудов XI Международной научнопрактической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых, Томск, 13-16 Ноября 2013. - Томск: ТПУ, 2013 - C. 376-378. - Режим доступа: http://www.lib.tpu.rU/fulltext/c/2013/C04/C04.pdf
2. Доклад на международной конференции - Кошеутова Н. В. , Осина П. М. Проблемы гендерных отношений в литературе XIX века на примере романов Джейн Остин и Шарлотты Бронте [Электронный ресурс] // Коммуникативные аспекты языка и культуры: сборник материалов XIII Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых: в 3 т., Томск, 28-30 Мая 2013. - Томск: ТПУ, 2013 - Т. 1 - C. 145147- Режим доступа: http://www.lib.tpu.rU/fulltext/c/2013/C77/V1/037.pdf
3. Osina, P. M. Digital storytelling for English learning [Electronic resource] / P. M. Osina, N. V. Kosheutova; sci. ad. N. V. Aksenova //Коммуникативные аспекты языка и культуры: сборник материалов XIV Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых, г. Томск, 21-23 мая 2014 г.: в 3 ч. / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ), Институт международного образования и языковой коммуникации (ИМОЯК) ; под ред. С. А. Песоцкой. — 2014. —Ч. 1. — [С. 153-156]. — Заглавие с титульного экрана. — Свободный доступ из сети Интернет. — Adobe Reader. Режим доступа: http://www.lib.tpu.ru/fulltext/c/2014/C77/V1/030.pdf
4. Kosheutova, N. V. The notion of superstition in Russian and Vietnamese cultures [Electronic resource] / N. V. Kosheutova, P. M. Osina; sci. adv. A. V. Loginova, N. V. Aksenova //Коммуникативные аспекты языка и культуры: сборник материалов XIV Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых, г. Томск, 21-23 мая 2014 г.: в 3 ч. / Национальный исследовательский Томский политехнический университет (ТПУ), Институт международного образования и языковой коммуникации (ИМОЯК) ; под ред. С. А. Песоцкой. — 2014. —Ч. 3. — [P. 26-30]. — Заглавие с титульного экрана. — Свободный доступ из сети Интернет. — Adobe Reader. Режим доступа: http://www.lib.tpu.rU/fulltext/c/2014/C77/V3/007.pdf
5. Кошеутова Н. В. , Осина П. М. Программный комплекс «Remember Me»// ТЕХНОЛОГИИ MICROSOFT В ТЕОРИИ И ПРАКТИКЕ ПРОГРАММИРОВАНИЯ Сборник трудов XII Всероссийской научнопрактической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых 22 марта-23 апреля 2016 г. (в печати)


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ