Тема: Уголовное право и криминология (Вариант 1)
Закажите новую по вашим требованиям
Представленный материал является образцом учебного исследования, примером структуры и содержания учебного исследования по заявленной теме. Размещён исключительно в информационных и ознакомительных целях.
Workspay.ru оказывает информационные услуги по сбору, обработке и структурированию материалов в соответствии с требованиями заказчика.
Размещение материала не означает публикацию произведения впервые и не предполагает передачу исключительных авторских прав третьим лицам.
Материал не предназначен для дословной сдачи в образовательные организации и требует самостоятельной переработки с соблюдением законодательства Российской Федерации об авторском праве и принципов академической добросовестности.
Авторские права на исходные материалы принадлежат их законным правообладателям. В случае возникновения вопросов, связанных с размещённым материалом, просим направить обращение через форму обратной связи.
📋 Содержание
Задание №2. Составьте сравнительную таблицу по разграничению объективных и субъективных признаков состава хулиганства (ст. 213) и вандализма (ст. 214).
Задача. Раков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел переночевать к своей родственнице Савельевой. Однако та отказалась пустить его в квартиру, на почве чего между ними произошла ссора. Раков, применяя насилие, ворвался в квартиру и избил Савельеву, причинив ей закрытую черепно-мозговую травму, в результате чего потерпевшая скончалась на месте. Положив труп на кровать, он снял с погибшей золотые серьги и цепочку общей стоимостью 45.600 рублей, после чего скрылся с похищенным.
Дайте юридическую оценку содеянному. Обоснуйте свою точку зрения.
Список использованных источников



