Аннотация 2
Введение 5
1 Определение задач работы на базе анализа исходных данных 7
1.1 Служебное назначение детали 7
1.2 Задачи работы 10
2 Разработка технологии изготовления 12
2.1 Проектирование заготовки и методов обработки 12
2.2 Проектирование технологической операции 20
3 Разработка специальной технологической оснастки 26
3.1 Разработка станочного приспособления 26
3.2 Разработка контрольного приспособления 30
4 Безопасность и экологичность технического объекта 32
4.1 Конструктивно-технологическая и организационно-техническая характеристики рассматриваемого технического объекта 32
4.2 Идентификация профессиональных рисков 32
4.3 Методы и средства снижения профессиональных рисков 33
4.4 Обеспечение пожарной безопасности технического объекта 34
4.5 Обеспечение экологической безопасности технического объекта 36
5 Экономическая эффективность работы 38
Заключение 43
Список используемых источников 44
Приложение А. Маршрутная карта 46
Приложение Б. Операционные карты 49
Приложение В. Спецификация к станочному приспособлению 55
Приложение Г. Спецификация к контрольному приспособлению 58
Технический прогресс дает возможность в разной мере уменьшить вовлечение человека в непосредственный производственный процесс. Все производственные функции, выполняемые работником в трудовом процессе, то есть его производственные функции, можно классифицировать на четыре группы [5]:
• функции энергетические (человек прилагает различные усилия для решения производственной задачи);
• функции технологические (человек применяет различные орудия труда с тем, чтобы изменять структуру, форму предмета труда, его состав и т.д.);
• функции управления рабочей машиной (человек производит запуск, останов машины, изменяет параметры ее работы);
• функции контрольно-регулирующие (человек контролирует протекание рабочего процесса, регулирует существенные для данного процесса параметры, программирует ход процесса).
Функции первых трех групп должны повторяться работником при каждом рабочем цикле, например, при изготовлении каждого изделия. В отличие от них, контрольно-регулирующие функции носят внецикловый характер, поэтому осуществляются, как правило, периодически. В замене выполнения производственных функций человека техническими средствами состоит общий закон развития производительных сил.
Интенсификация производственных процессов, связанная с заменой человеческого участия на исполнение задач техническими средствами, приводит к коренным, существенным сдвигам в развитии средств производства, приводящим к технической революции [15].
В ходе выполнения работы на теоретическом этапе исследования выбранной тематики был выполнен обзор современного металлорежущего инструмента отечественного производства, на основании которого подобран металлорежущий инструмент для сравнительных испытаний. На практическом этапе работы были проведены сравнительные испытания металлорежущего инструмента. Таким образом, выполнена технологическая часть, проанализирован действующий технологический процесс обработки корпуса расточной головки с применением испытываемого металлорежущего инструмента.
Тенденции развития инструментального производства, а, именно, внедрение в производственный процесс ресурсосберегающих технологий является в настоящее время актуальной задачей и в целом обусловливает рост показателей эффективности любого промышленного производства [2]. В машиностроительной отрасли одним из очевидных направлений минимизации технологических затрат, связанных с производством деталей, является разработка эффективного металлорежущего инструмента. Такой инструмент должен выполнять следующие задачи: рост производительности и повышение стойкости при обработке резанием.
Содержание требований к технологическому оборудованию и в целом к процессу механической обработки претерпели ряд изменений за последнее время [8]. Обуславливается это тем, что в машиностроительной отрасли стали применяться материалы труднообрабатываемого характера, доля которых в отрасли выросла с 10% до 80%. Соответственно повысился уровень требований и к качеству и производительности процессов обработки. Таким образом, возникла потребность и даже необходимость применять в предлагаемой выпускной квалификационной работе новое и современное высокопроизводительное оборудование, которое имеет улучшенные эксплуатационные параметры и характеристики.
При выполнении выпускной квалификационной работы были получены следующие результаты:
- проведен размерный анализ, с помощью которого рассчитаны припуски для заготовки, получаемой методом горячей объемной штамповки; применено в процессе обработки высокопроизводительное оборудование: полуавтоматы, автоматы и станки с числовым программным управлением;
- применена высокопроизводительная оснастка и приспособления с автоматизированным приводом; применен в процессе обработки на некоторых технологических операциях инструмент с износостойким покрытием;
- для последовательного шлифования отверстия и канавки использован станок с четырехпозиционной револьверной головкой, а для внутришлифовальной операции использован внутришлифовальный станок с числовым программным управлением STUDER S131;
- отверстия получены путем сверления жестким комбинированным сверлом на станке с ЧПУ без предварительной зацентровки; для существенного снижения штучного времени применена электрохимическая обработка вместо слесарной; проведены научные исследования для реализации автоматизации механической обработки; для токарной операции разработан патрон с пневматическим приводом; для контроля радиального биения разработано специальное контрольное приспособление;
- предложены мероприятия для реализации безопасности и экологичности технического объекта;
- проведена оценка экономической эффективности предлагаемых изменений в базовый технологический процесс.
1. Аверченков В.И. Технология машиностроения: сборник задач и
упражнений: учебное пособие / В.И. Аверченков и др.; под общей редакцией
В.И. Аверченкова и Е.А. Польского. – М. : Инфра-М, 2016. 288 с.
2. Базров Б.М. Основы технологии машиностроения: учебник для
вузов. – М. : Машиностроение, 2005. 736 с.
3. Балашов В.М. Проектирование машиностроительных
производств: учебное пособие / В.М. Балашов, В.В. Мешков. – Старый
Оскол: ООО ТНТ, 2018. 200 с.
4. Безъязычный В.Ф. Основы технологии машиностроения:
учебник. – М. : Инновационное машиностроение, 2016. 568 с.
5. Горина Л.Н. Раздел выпускной квалификационной работы
«Безопасность и экологичность технического объекта»: учебно-
методическое пособие / Л.Н. Горина, М.И. Фесина. – Тольятти : изд-во ТГУ,
2018. 41 с.
6. Зубкова Н.В. Методическое указание к экономическому
обоснованию курсовых и дипломных работ / Н.В. Зубкова. – Тольятти : ТГУ,
2015. 46 с.
7. Иванов И.С. Расчёт и проектирование технологической оснастки
в машиностроении: учебное пособие. – М. : ИНФРА-М, 2015. 198 с.
8. Иванов И.С. Технология машиностроения: производство типовых
деталей машин: учебное пособие. – М. : ИНФРА-М, 2014. 223 с.
9. Клепиков В.В. Курсовое проектирование по технологии
машиностроения: учебное пособие / В.В. Бодров, В.Ф. Солдатов. – М. :
ИНФРА-М, 2017. 229 с.
10. Кондаков А.И. Курсовое проектирование по технологии
машиностроения: учебное пособие. – М. : КНОРУС, 2012. 400 с.
11. Михайлов А.В. Методические указания для студентов по
выполнению курсового проекта по специальности 1201 Технология
машиностроения по дисциплине «Технология машиностроения» / А.В.
Михайлов, – Тольятти, ТГУ, 2005. - 75 с.
12. Приходько И.Л. Проектирование заготовок: учебное пособие /
И.Л. Приходько, В.Н. Байкалова. – М. : Издательство РГАУ–МСХА, 2016.
171 с.
13. Скворцов В.Ф. Основы технологии машиностроения: учебное
пособие. – М. : ИНФРА-М, 2016. 330 с.
14. Справочник технолога - машиностроителя. В 2-х кн. Кн. 2 / А.Г.
Косилова [и др.]; под ред. А.М. Дальского [и др.]; - 5-е изд., перераб. и доп.
– М. : Машиностроение-1, 2001. 944 с.
15. Суслов А.Г. Технология машиностроения: учебник. – М. :
КНОРУС, 2013. 336 с.
...