Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Основы видео

Работа №103099

Тип работы

Контрольные работы

Предмет

информационные системы

Объем работы22
Год сдачи2021
Стоимость400 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
38
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение 3
1. Видео: определение, использование и основные видеостандарты 4
1.1. Основные используемые видеостандарты 5
1.1.1. Видеостандарты «аналог и цифра» 5
1.1.2. Видеостандарты сжатия 10
1.2. Различия между компьютерным и телевизионным видео 11
2. Видеомонтаж: особенности и программы 14
3. Видеовоспроизведение: программы и способы 18
Заключение 22
Список использованной литературы 23

Сфера видеоиндустрии в настоящее время переживает свой пик, что неудивительно, поскольку при помощи видео человек может, к примеру, обратиться в недра своей памяти и отсмотреть какие-то моменты своей жизни, отснятые с помощью видеокамеры, может сходить в кинотеатр и посмотреть там видеофильм, может в режиме реального времени записать видео и поделиться им с людьми как при личном общении, показав его с экрана своего компьютера, так и заочно, загрузив его в какую-либо социальную сеть или хостинг, предназначенный для работы с видеофайлами. И в ближайшее время, пожалуй, нет никаких признаков того, что произойдут какие-либо перемены.
В данной работе попытаемся обзорно рассмотреть, что оно из себя представляет, какие бывают видеостандарты, как и при помощи чего монтируется видео, а также чем отличается компьютерное видео от телевизионного.



Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Существует огромное множество форматов и стандартов для видеофайлов, как и их создателей. Одним из основных принципов при их разработке является ориентир на максимально возможное качество изображения видео (и звука) в совокупности с минимально возможным объемом размера файла, что обеспечивает рациональное использование памяти (на жестком диске компьютера или сменном носителе) при хорошем качестве видео и особенно актуально для использования в сетях.
Стандарты цифрового видео модифицируются так быстро, что уже очень скоро (через 5-10 лет) можно будет смотреть высококачественное телевидение, основанное на одной из новых технологий сжатия видео, а также получать огромное количество информации за единицу времени (за счёт большого коэффициента сжатия) из всемирной сети Internet.



1. Пол, Дж. Цифровое видео. Полезные советы и готовые инструменты по видеосъемке, монтажу и авторингу / Дж. Пол; пер. А. Ю. Осипов. — Саратов: Профобразование, 2017. — 400 c. — ISBN 978-5-4488-0078-8.
2. Тропченко, А. Ю. Методы сжатия изображений, аудиосигналов и видео : учебное пособие / А. Ю. Тропченко, А. А. Тропченко. — СПб. : Университет ИТМО, 2009. — 109 c. — ISBN 2227-8397.
3. Глушаков, С. В. Цифровое видео и аудио. Секреты обработки на ПК / С.В. Глушаков, А.В. Харьковский. - М.: АСТ, АСТ Москва, ВКТ, 2008. - 320 c.
4. Соколов, А. Г. Монтаж: телевидение, кино, / А. Г. Соколов. — M.: Издательство «625», 2001. — 207 с.

Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ