Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Социальная реклама в поддержании имиджа вуза

Работа №96013

Тип работы

Дипломные работы, ВКР

Предмет

реклама & PR

Объем работы67
Год сдачи2019
Стоимость4700 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
19
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Глава 1. Теоретические основы поддержания имиджа вуза 5
1.1. Высшее учебные заведения: виды, специфика 5
1.2. Имидж. Составляющие имиджа вуза 11
1.3. Социальная реклама как инструмент поддержания имиджа
вуза 20
Глава 2. Социальная реклама в поддержании имиджа ФГБОУ ВО
«УрГПУ» 30
2.1. Анализ деятельности ФГБОГУ ВО «УрГПУ» 30
2.2. Анализ существующего имиджа ФГБОУ ВО «УрГПУ» 36
2.3. Социальная реклама в поддержании имиджа ФГБОУ ВО
«УрГПУ» 49
Заключение 57
Список использованной литературы 69
Приложения 64



Актуальность исследования: В наше время имидж является основополагающей в работе и существовании, будто то компании или же просто личности. Имидж - образ, от которого зависит взаимодействие с обществом, что в наши дни, конечно же обязательно.
При помощи социальной рекламы можно успешно формировать, регулировать и поддерживать имидж организации, в нашем случае вуза влияя на разум человека, реклама же в данном случае будет являться инструментом этой регулировки и поддержки.
Разработанность проблемы в науке: Современные учёные и практики проблеме имиджа уделяют существенно большое значение.
Яркими представителями изучения данного направления являются: Зуева Н.О, Авгус А.И., Фрумин И.Д., Юрова О.В., Нестерова Н.Б., Нестерова Н.Б., В.Е Ланкин., Горчакова В.Г., Кудряшева А.А., Мещаерякова Б.Г., Зинченко В.П., О.В Лысикова., Васютенкова. И.В., Васюков И.Д., Сидорова В.Л., Хорощо А.,Ребзуев В., Рубцова Ю.А.
Проблемами изучения формирования вузов: Мандель. Б. Р., Назайкин А., Федотова Л.Н., Карасик В.И., Шекова Е.Л., Грибок Н.Н., Николайшвили Г.Г.,Слинько А.Е., Скляр С.С., Шляхова С.С., Паршенцева И.Б
Изучением социальной рекламы в разное время занимались: Мандель. Б. Р., Назайкин А., Федотова Л.Н., Карасик В.И., Шекова Е.Л., Грибок Н.Н., Николайшвили Г.Г.,Слинько А.Е., Скляр С.С., Шляхова С.С., Паршенцева И.Б
Объект исследования: процесс поддержания имиджа вуза с помощью социальной рекламы.
Предмет исследования: Социальная реклама как одна из основных составляющих поддержания имиджа ФГБОУ ВО «УрГПУ».
Цель исследования: разработать социальную рекламу для поддержания имиджа ФГБОУ ВО «УрГПУ».
Задачи исследования:
1. Рассмотреть понятие «вуза» его историю, сущность, цели и задачи, функции и виды деятельности, типы;
2. Выявить особенности составляющих имиджа ВУЗа;
3. Изучить понятия «социальная реклама», её цели и задачи, классификации;
4. Проанализировать деятельность Уральского государственного педагогического университета;
5. Проанализировать объект социальной рекламы;
6. Смоделировать проект социальной рекламы для поддержания имиджа Уральского государственного педагогического университета.
Методы исследования:
Теоретические: анализ научной литературы, обобщение, классификации, синтез, сравнительный метод.
Практические: описание, моделирование, фокус-группа, SWOT - анализ, PEST - анализ, конкурентный анализ, опрос
База исследования: ФГБОУ ВО «УрГПУ».
Практическая значимость исследования: практической значимостью исследования заключается в том, что результаты данного исследования могут быть применены в дальнейшем для более эффективной организации, направленной на формирование и поддержание имиджа вуза.
Структура выпускной квалификационной работы: Выпускная
квалификационная работа состоит из введения, оглавления, двух глав и шести параграфов, заключения, списка литературы и приложений.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь в написании работ!


Актуальность исследования заключается в том, что в наше время имидж является основополагающей в работе и существовании, будто то компании или же просто личности.
Имидж - образ, от которого зависит взаимодействие с обществом, что в наши дни, конечно же обязательно.
Так же социальная реклама в нашей современности не новинка, но все чаще используется государством, различными организациями, для решения социальных или внутренний проблем, так же формируя свой образ и имидж.
В выпускной квалификационной работе было рассмотрены текущая деятельность и имидж ФГБОУ ВО «УрГПУ». В ходе написания работы было изучено:
Во-первых, понятие вуза - некоммерческая образовательная организация, учебное заведение, дающее высшее профессиональное образование и осуществляющее научную деятельность.
Изучена сущность образование, высшего образование и вузов, рассмотрены виды и классификация , даны определения и цели.
Во-вторых, были изучены составляющие имиджа вуза, как и само определение имиджа и образа.
В-третьих, была изучен инструмент поддержания имиджа вуза - социальная реклама. Было разобрано определение, аспекты, виды распространения и прочее.
В-четвертых, была проанализирована деятельность ФГБОУ ВО «УрГПУ»,, так и сам университет. Были проведены анализы: SWOT, PEST, Конкурентый.
В-пятых, был проанализирован нынешний имидж ФГБОУ ВО «УрГПУ», с помощь опроса в гугл формах, что дало понять слабые стороны имиджа вуза.
В шестых, была разработана социальная реклама, для создания и поддержания имиджа вуза, а так же для решения внутренней проблемы.
Таким образом, специфика деятельности по рекламе и связям с общественностью в поддержании имиджа вуза изучена - цель достигнута и поставленные задачи выполнены.



1. А.Назайкин/ О социальной рекламе fhttp://www.nazaykin.ru/ MP vehicles.htm]
2. Аврус А. И. История российских университетов. М.: Московский общественный научный фонд, 2001. С. 44.
3. АГРБА А.А Социальная реклама в Испании и России как культурный феномен: Москва — 2019, с.45
4. Алешина И.В.Корпоративный имидж:стратегический аспект // Маркетинг в Россиии и за рубежом.-М:Финпресс.-№1,1998.-с.44-50 2018
5. Глухова Д. С. Социальная реклама: функционально-предметные
особенности и специфика творческого процесса: дис ... канд. филол. наук: М., 2013.290 с.
6. Горчакова В.Г. Имидж: розыгрыш или код доступа? - Эксмо, 2009, с.230.
7. Грибок Н.Н. Социальная реклама // Учебное пособие. М.: Изд-во Моск. гум. ун-та, 2008.; Дыкин Р. В. Социальная реклама в системе массовой коммуникации: динамический аспект: дис. канд. филол. наук. Воронеж, 2009. 224 с.
8. Даниленко Л.В. Все об имидже: от подходов до рекомендаций / Л.В. Даниленко. - Москва: Информационно-издательский дом "Филинъ", 2012. - 604с
9. Даулинг Греем «Репутация фирмы: создание, управление и оценка эффективности». Пер. с англ. -М, Консалтинговая группа «Имидж- контакт», Инфра-М, 2003г.
10. Джи Б. Имидж фирмы. Планирование, формирование, продвижение. - СПб.: Издательство «Питер», 2000. -- 224 с.
11. Дмитриева Л.М. Социальная реклама: учеб. пособие для студентов вузов, обучающихся по специальностям «Реклама» и «Связи с общественностью». - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2009. - С. 272.
12. Зуева О.Н. Сравнительный анализ систем профессионального образования Венгрии и России: Автореф. Дис. . ..канд. пед. наук. - Шуя, 2010. - 20 с.
13. И.Л. Васюков, А.Н. Волков, Деловая репутация и имидж вуза как условие и результат качественного функционирования
14. Ильязова, М.Д. Структура компетентности выпускника вуза / М.Д. Ильязова // Материалы XII научн. конф. преподавателей и аспирантов, февр. 2007 г. / [Отв. ред. Т.П. Дьячек]; Федеральное агентство по образованию, Тамб. гос. ун-т им. Г.Р. Державина. - Тамбов: Изд-во ТГУ им. Г.Р. Державина, 2007. - С. 157-159.Имиджелогия. Теория и практика. Учебное пособие Горчакова В.Г. 2012
15. Калмыков С. Б. Социальная реклама в современном российском обществе: методология социологического анализа и принципы эффективного воздействия: дис. д-ра социол. наук. М., 2015. 434 с.
...


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2025 Cервис помощи студентам в выполнении работ