Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Бизнес-план открытия мастерской по росписи ткани

Работа №87540

Тип работы

Бизнес-планы

Предмет

бизнес планирование

Объем работы23
Год сдачи2022
Стоимость600 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
192
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Резюме 3
Введение 4
1. Описание продукта 6
2. Анализ рынка и конкурентов 10
3. Описание бизнес-идеи и будущей компании. 13
4. Финансовый план 18
Заключение 21
Список литературы 23


Настоящий проект разрабатывался с целью создания студии по росписи ткани в городе Москве.
Студия – это помещение, приспособленное для специального производства. В нашем случае студия по росписи текстиля, где в комнате могут находиться сразу несколько человек, и имеется все необходимое для работы на ткани и не только.
Для данного рынка одним из наиболее сложных вопросов является вопрос ценообразования. Так как все продукты индивидуальны, их цена может показаться довольно высокой некоторым людям. В связи с этим было принято решение диверсифицировать наш бизнес и работать по нескольким направлениям и ценовым сегментам:
Во-первых, сделать часть товара по доступным ценам, при этом дать возможность клиентам при желании заказывать и более дорогую и сложную работу.
Во-вторых, открыть студию не только для профессионалов, но и для людей, которые хотят обучиться ремеслу, то есть проводить для них мастер-классы и кружки.
Разрабатываемый проект студии рассчитан на людей (от 7 лет и старше), которые хотят получить качественный продукт за приемлемую цену. Наша мастерская будет находиться близко к центральной части города и метро. Для снижения первоначальных затрат мы решили открыть мастерскую в арендуемом помещении. А для более удобного посещения занятий создать еще и онлайн-курсы для всех желающих.
Сегодня на рынке самое важное – это клиент и те эмоции, которые остаются у него от взаимодействия с нашим «продуктом». Именно поэтому создавая качественный продукт (то есть такой, который будет оставлять о себе незабываемые положительные впечатления и способствовать повышению лояльности у наших клиентов), мы обеспечим себе в долгосрочной перспективе стабильный рост и развитие.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


В заключение важно отметить, что формат студии росписи наиболее распространен в самых крупных городах Российской Федерации – в городе Москве и Санкт-Петербурге. Вероятно, это связано с тем, что сегодня у людей в крупных городах из-за высокого уровня стресса сформировался запрос на творческую реализацию себя, как способ справиться с высокой ежедневной нагрузкой. Это способствовало развитию спроса в данном направлении, что привело к появлению дополнительных возможностей свободно заниматься разными видами искусства. В связи с этим батик, как вид творчества, который не требует большого времени для обучения и позволяет уже с первых дней создать собственный готовый уникальный продукт, получить необычный опыт и отвлечься от ежедневной рутины, стал интересен людям, что подтолкнуло его развитие. Выбор многих людей зависит от их интересов, поэтому точно нельзя сказать, что же выберет россиянин – батик или же писать картину маслом.
В любом случае творчество сподвигает человека находить новые пути для своей реализации и искать дополнительные возможности выразить себя. Батик как раз и является средством для того, чтобы помочь человеку достичь эти цели – можно как получить индивидуальный продукт на заказ, так и сделать что-то своими руками и реализовать себя.
Студии росписи текстиля в России появились в 2005 году и с тех пор их становятся всё больше с каждым годом. Многие студии существуют на рынке недолгое время, всего пару месяцев, другие функционируют без образования юридического лица, поэтому точное количество мастерских в России определить сложно. Тем не менее ясно, что данный формат интересен людям, поэтому он будет и дальше развиваться.
Подводя итог, можно сказать, что студию росписи текстиля нужно открывать там, где действительно есть интерес и спрос к данному виду деятельности. По результатам проведённого исследования можно сделать вывод о том, что ёмкость рынка ещё полностью не реализована и наш проект сможет окупиться, занять собственную нишу и успешно развиваться.



1. Рита Бергман. Техника и виды батика для начинающих – мини-энциклопедия для ищущих новое хобби. [Электронный ресурс]. Режим доступа: https://zhenskie-uvlecheniya.ru/texnika-i-vidy-batika-dlya-nachinayushhix-mini-enciklopediya-dlya-ishhushhix-novoe-xobbi.html (Дата обращения 13.12.21).
2. История развития батика в России. [Электронный ресурс]. Режим доступа: https://studwood.ru/1564830/kulturologiya/istoriya_razvitiya_batika_rossii (Дата обращения 13.12.21).
3. Технология выполнения батика. [Электронный ресурс]. Режим доступа: https://stud.wiki/culture/3c0b65625b3ad78b5d43a89521206d37_0.html (Дата обращения 13.12.21).
4. Актуальность батика в наши дни. [Электронный ресурс]. Режим доступа: https://irenabatik.ru/moj-batik/aktualnost-batika-v-nashi-dni.html (Дата обращения 14.12.21).
5. Роспись текстиля. [Электронный ресурс]. Режим доступа: https://lab-of-art.ru/textile (Дата обращения 15.12.21).
6. Онлайн-курсы по основным техникам батика. [Электронный ресурс]. Режим доступа: https://batikschool.com/ (Дата обращения 15.12.21).
7. Мастер-класс по батику. [Электронный ресурс]. Режим доступа: https://www.otkroisebya.com/master-klassyi-po-batiku (Дата обращения 15.12.21).
8. Центр дизайна. [Электронный ресурс]. Режим доступа: https://silk-club.ru/ (Дата обращения 21.12.21).
9. Мастер-класс по батику. [Электронный ресурс]. Режим доступа: https://талант-студия.рф/batik (Дата обращения 21.12.21).
10. ART Фабрика. [Электронный ресурс]. Режим доступа: https://afabrica.ru/index.php?id=103 (Дата обращения 21.12.21).
11. Студия Alexgrim. [Электронный ресурс]. Режим доступа: https://alexgrim.ru/master-klassy-v-moskve/batik-rospis-po-tkani/ (Дата обращения 21.12.21).
12. Кредиты для бизнеса в Москве. [Электронный ресурс]. Режим доступа: https://www.sravni.ru/biznes/kredity/ (Дата обращения 22.12.21).


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ