Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Технология разделки кабеля и изолирование его концов (Отчет по производственной технологической практике , автоматизация и роботизация технологических процессов, Российский государственный аграрный университет)

Работа №86327

Тип работы

Отчеты по практике

Предмет

автоматизация технологических процессов

Объем работы32
Год сдачи2021
Стоимость400 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
244
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение
Технология разделки кабеля и изолирование его концов
Заключение
Список литературы

Трудно назвать область производственной деятельности человека, которая не была бы связанна с применением электроэнергии. С её помощью приводят в движение станки, выплавляют металлы, сушат древесину, ведут электросварку, шьют одежду, производят продукты питания и т. п. Электрическую энергию применяют на железнодорожном и городском транспорте, в сельском хозяйстве и в быту. Радиосвязь, радиолокация, телевидение, исследование атомного ядра и освоение космического пространства немыслимы без ее использования.
Электроэнергетика – ведущая отрасль социалистической индустрии, в значительной степени определяющая современный научно-технический прогресс.
Составной и неотъемлемой частью энергетического потенциала страны является электрификация – глубокое и эффективное внедрение электрической энергии во все отрасли народного хозяйства.
Современные установки электрического освещения, в том числе различные виды электропроводки, силовые установки – электродвигатели, шинопроводы, кабельные линии – сложный комплекс самых разнообразных электрических устройств. Монтаж их требует от рабочего больших знаний и профессионального мастерства. Высокий темп, отличное качество, высокая производительность труда на монтаже осветительных и силовых электроустановок возможны лишь при условии, что этой работой будет заниматься образованные и технически хорошо подготовленные рабочие, в совершенстве овладевшие профессией электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования.
Целью производственной технологической практики является закрепление теоретических знаний по дисциплинам профессионального цикла путем непосредственной работы в качестве электромонтера, электрика, мастера, помощника главного энергетика, и приобретения опыта работы в коллективе.
Для достижения поставленной цели необходимо выполнить следующие задачи:
- познакомится с инструментами для разделки и оконцевания кабелей;
- изучить технологические операции изолирования мест соединения и оконцевания жил кабелей бумажными роликами и рулонами;
- изучить операции по удалению оболочки кабеля;
- приобрести навыки эксплуатации энергетического и электротехнического оборудования, машин и установок в с/х производстве;
- приобрести умения осуществлять производственный контроль параметров технологического процесса, качества продукции и выполненных работ при эксплуатации энергетического оборудования, машин и установок в с/х производстве.
Планируемые результаты:
_-_уметь осуществлять производственный контроль параметров технологических процессов, качества продукции и выполненных работ при эксплуатации энергетического оборудования, машин и установок в сельскохозяйственном производстве
- владеть навыками эксплуатации энергетического и электротехнического оборудования, машин и установок в сельскохозяйственном производстве.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Производственная технологическая практика на базе ФГБОУ РГАУ МСХА им. К.А. Тимирязева проходила в три этапа: организационный, основной и заключительный.
Во время организационного этапа проходили инструктажи, знакомство с методическими материалами и нормативной и технической документации.
Основной этап заключался в ознакомлении с материалами и инструментами, применяемыми при изготовлении, монтаже и эксплуатации электрооборудования.
Заключительный этап был посвящен оформлению дневника и отчета практики.
_За время прохождения практики были закреплены теоретические знания, а также приобретены навыки и умения в соответствии с установленными компетенциями, а именно:
- приобретение практических навыков самостоятельной работы;
- выработка умений применять полученные знания при решении конкретных вопросов;
- приобретение навыков эксплуатации энергетического и электротехнического оборудования, машин и установок в с/х производстве;
- приобретение умений осуществлять производственный контроль параметров технологического процесса, качества продукции и выполненных работ при эксплуатации энергетического оборудования, машин и установок в с/х производстве
За время прохождения практики были изучены: техника безопасности на рабочем месте, техника безопасности охраны труда, нормативная и правовая документация организации, правила пожарной безопасности, материалы и инструменты, необходимые для разделки кабеля и изолирование его концов.

Данная производственная практика является хорошим практическим опытом для дальнейшей самостоятельной деятельности. За время пройденной практики я познакомился с новыми интересными фактами, технологиями и смог закрепить теоретические знания. Лучше узнал о своей профессии, а опыт, полученный в ходе практики, непременно послужит ступенькой в моей дальнейшей карьерной лестнице.



1.Атабеков В.Б.Ремонт электрооборудования промышленных предприятий.- М.,2004
2.М., Соколов Б.А. Монтаж электротехнических установок. - М.,2003.
3.Сети производственных помещений. – М.,2007. Ктиторов А.Ф.
4.Производственное обучение электромонтажников по освещению, осветительным и силовым сетям электрооборудования. – М.,2006.
5.Мукосеев Ю.Л. Правила устройства электроустановок. – М.,2006. Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей. – М., 2005.
6.Инструкции по ЭБ и пожаробезопасности.
7.Каталоги и справочники.
8.Сеть Интернет.
9.В.М. Нестеренко, А.М. Мысьянов Технология электромонтажных работ.2-е изд., стер. – М.,: Издательский центр «Академия»,2005г.
10.Л.Е. Трунковский. Обслуживание электрооборудования промышленных предприятий.
11.Л.В. Журавлева. Электроматериаловедение. – М.:ПрофОбрИздат,2002.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ