Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Управление проектом внедрения системы Microsoft Dynamics 365 for Finance&Operations; в производственно-торговой компании (Управление информационно-технологическими проектами, Финансовый университет при Правительстве РФ)

Работа №85875

Тип работы

Курсовые работы

Предмет

управление проектами

Объем работы42
Год сдачи2022
Стоимость600 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
199
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение 3
Обоснование проекта 5
Анализ окружения 9
Основные положения устава проекта 13
Содержание проекта 15
Организационная структура 19
Смета проекта 24
Календарный план проекта 26
План управления рисками проекта 28
План управления изменениями 33
Мониторинг выполнения проекта и управленческая отчетность 35
Заключение 39
Список использованных источников 40


Внедрение информационных технологий - одна из самых актуальных тем для современного бизнеса. Огромное количество информации и данных о компании нуждается в качественной обработке, хранении, использовании и т.д. Растущие потребности бизнеса вынуждают прибегать к проектам, осуществляющим внедрение или обновление ERP-систем. В связи с этим возникает вопрос качественного управления проектом, поскольку задача эта весьма сложная и требующая как навыков управления, так и глубокого понимания технической стороны вопроса.
В своей курсовой работе я хочу рассмотреть подобный проект внедрения. Объектом исследования я выбрала компанию «OZON». «OZON» – один из лидеров рынка e-commerce в России. Компания начинала как интернет-магазин, продающий книги, однако сейчас «Ozon» – это мультикатегорийная интернет-платформа и группа компаний, в состав которых входят такие ключевые бизнес-вертикали как: Ozon.Travel, Ozon.Retail, Ozon.Rocket, Ozon.Fulfillment, Ozon.Express, Ozon.FinTech.
По итогам на 2 квартал 2021 года сеть Ozon включает в себя 9 собственных фулфиллмент-центров, крупнейшую сеть постоматов в России. На площадке Ozon насчитывается 18,4 млн активных покупателей, 50 тыс. продавцов, более 20 категорий товаров и порядка 27 млн товарных наименований. Более 70% заказов делаются через приложения, а развитая система логистики позволяет доставлять 98% заказов вовремя.
Предметом исследования является управление проектом внедрения ERP-системы - Microsoft Dynamics 365 for Finance&Operations в производственном сегменте компании. В роли исполнителя выступит консалтинговая компания «Columbus».
Цель исследования – показать, используя теоретический материал, как осуществляется управление проектом внедрения ERP-системы. В ходе работы будут решены следующие задачи:
⎯ обосновать проект, используя матрицу структурированных бизнес-выгод;
⎯ провести анализ окружения проекта с помощью реестра заинтересованных лиц и моделей: «власть – интерес» и «поддержка – сила влияния»;
⎯ составить устав проекта;
⎯ обозначить содержание проекта, выбрав методологию внедрения;
⎯ определить организационную структуру;
⎯ составить смету проекта;
⎯ разработать календарный план;
⎯ составить план управления рисками и изменениями;
⎯ провести мониторинг выполненных работ.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Управление проектом непростая задача, требующая вовлеченности всех участников команды, грамотного написания как технических, так и общих документаций, последовательного исполнения поставленных задач. Успех проекта во многом зависит от правильно обозначенных результатов, исполнения сроков и равномерного распределения ресурсов, вписывающихся в заданные рамки.
На примере внедрения Microsoft Dynamics 365 for Finance&Operations в компании «Ozon», мне удалось выполнить все поставленные задачи и достигнуть намеченной цели. Используя в своей работе такие инструменты, как MS Project, Draw.io и Bizagi Modeler, я разработала организационную структуру, календарный план и процесс управления рисками. В ходе работы мне удалось вложиться в намеченный бюджет и временные рамки. Проведя анализ, можно утверждать, что этот проект успешен.



1. Чекмарев А.В. Управление ИТ-проектами и процессами: учебное пособие для академического бакалавриата. М: Издательство Юрайт, 2018. — 228с.
2. Грекул В.И., Коровкина Н.Л., Куприянов Ю.В. Проектное управление в сфере информационных технологий – М.:Бином. Лаборатория знаний, 2013. — 336 с.
3. Светлов Н.М. Информационные технологии управления проектами [электронный ресурс]: учебное пособие / Н. М. Светлов. — 2, перераб. и доп.— М.: "Научно-издательский центр ИНФРА-М", 2015. — 232 с. — ЭБС: Znanium
4. Поляков Н.А., Мотовилов О.В., Лукашов Н.В. Управление инновационными проектами: учебник и практикум для академического бакалавриата. — М: Издательство Юрайт, 2018. — 330 с.
5. Куперштейн В.И. Microcoft Project 2013 в управлении проектами: Самоучитель. СПб.: БХВ-Петербург, 2014. — 461 с.:


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ