Введение 4
Глава 1 Здравоохранение как отрасль экономики 6
1.1 Экономическое содержание здравоохранения и его развитие в условиях
рыночных отношений 6
1.2 Функционирование здравоохранения в условиях обязательного
медицинского страхования 13
1.3 Источники финансирования здравоохранения 22
Глава 2 Анализ финансово-хозяйственной деятельности государственно автономного учреждения здравоохранения Елабужская центральная районная больница» 29
2.1 Краткая характеристика деятельности ГАУЗ «ЕЦРБ» 29
2.2 Анализ финансирования из средств обязательного медицинского
страхования в ГАУЗ «ЕЦРБ» 37
2.3 Анализ и управление финансовыми средствами от
предпринимательской деятельности 49
Глава 3 Перспективы экономического развития в системе здравоохранения 57
3.1 Пути решения финансовых проблем в системе здравоохранения 57
3.2 Разработка мероприятий по повышению эффективности экономической
деятельности в ГАУЗ «ЕЦРБ» 67
Заключение 75
Список использованных источников 79
Приложения
Состояние здоровья населения имеет ключевое значение для экономического развития и наоборот.
Здравоохранение занимает исключительное место в социально ориентированной экономике, именно здесь производятся общественно потребляемые блага - медицинские услуги. В последнее время здравоохранение все более полно вовлекается в экономический оборот общества, чему способствует активное функционирование медицинских учреждений на рыночных основах.
Целью данного дипломного проекта является анализ финансово-хозяйственной деятельности ГАУЗ «Елабужская центральная районная больница», а также разработка мероприятий по совершенствованию порядка и принципов финансирования учреждения.
Для достижения указанной цели ставятся следующие задачи:
- описать экономическое содержание здравоохранения в условиях рыночных отношений и изучить источники финансирования;
- охарактеризовать развитие обязательного медицинского страхования и его функционирование в системе здравоохранения;
- проанализировать обеспеченность финансовыми ресурсами учреждения здравоохранения г. Елабуга и Елабужского района за период 2012 - 2014 гг.;
- изучить задачи и возможные пути решения финансовых проблем системы
здравоохранения и провести разработку мероприятий по повышению
эффективности экономической деятельности исследуемого объекта.
Объектом исследования в данной работе выступает государственное автономное учреждение здравоохранения «Елабужская центральная районная больница». Основной деятельностью которого является оказание медицинской
помощи населению: экстренной, неотложной, консультативной, диагностической, профилактической и лечебной.
Предметом исследования являются расходы учреждения здравоохранения, их планирование, финансирование и анализ.
В работе были использованы классические методы исследования и специальные экономические: статистический и графический анализ, метод аналогий, системный подход, факторный и трендовый анализ.
В работе были использованы труды таких известных ученых в области экономики здравоохранения как Котов Ю.Н, Улумбеков Г.Э, Тарасов Ю.И, Шейман И.М., Шишкин С.В.
Написание практической части работы было основано на следующих отчетно-статистических данных:
- Анализ деятельности Г осударственного автономного учреждения здравоохранения «Елабужская центральная районная больница» за 2012-2014 гг.»
Структура работы состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованных источниках.
В первой главе рассмотрены экономическая сущность и функционирование системы здравоохранения в условиях обязательного медицинского страхования.
Во второй главе приводится анализ финансово-хозяйственной деятельности учреждения здравоохранения.
В третьей главе предлагается пути повышения системы финансирования в учреждениях здравоохранения.
Проведенный анализ и сформулированные в дипломной работе предложения позволят учреждениям здравоохранения повысить качество и доступность медицинского обслуживания населения, правомерно использовать финансовые источники и увеличить прибыль от предпринимательской деятельности учреждения.
По данным Всемирной организации здравоохранения, Россия находится на 130-м месте по поддержке государством здравоохранения. По данным социологических обследований, в настоящее время примерно 60% всех расходов в стране на медицину производится за счет различных государственных источников и примерно 40 % составляют расходы граждан. То есть в реальной жизни, когда государство не в состоянии оплатить лечение в полном объеме, пациент, чтобы получить качественную помощь, вынужден доплачивать сам.
Здоровье нации как одна из важнейших сфер, определяющих качество жизни граждан, вошло в число приоритетных направлений социально-экономической политики российского Правительства.
В современных условиях финансирование отечественного здравоохранения требует тщательного переосмысления с позиции дополнительного привлечения финансовых средств и их эффективного использования. Неофициальные платежи населения не могут рассматриваться, как жизнеспособное решение данной проблемы. Сегодня необходим переход на экономические методы управления медицинскими организациями с целью вывода значительной доли финансирования медицинских организаций из «тени».
Здравоохранение занимает исключительное место в социально ориентированной рыночной экономике, поскольку именно здесь производятся медицинские услуги. Я считаю, что более полному вовлечению здравоохранения в экономический оборот способствует функционирование последнего на основе рыночных отношений.
Нужно создать конкуренцию между учреждениями, оказываемыми медицинские услуги, т.е. разрешить людям самим выбирать, где лечиться, это позволит улучшить качество лечения.
Нужно провести модернизацию системы медицинского страхования. Она позволит, наконец, ввести единые тарифы, стандарты и единую модель страхования.
Нужен переход от «реформирования» к планомерному развитию всей системы медицинской помощи в стране с выделением приоритетных направлений, в которые и надо инвестировать основные финансовые ресурсы. Среди приоритетов: охрана материнства и детства, снижение смертности трудоспособного населения, борьба с социально обусловленными заболеваниями.
Чтобы обеспечить оптимальный уровень финансирования здравоохранения нужно сочетать различные источники оплаты оказываемой медицинской помощи.
Наконец нужно наращивать выпуск отечественных медицинских препаратов и изделий. Сегодня из примерно 40 млрд. руб. общего объёма рынка медицинских изделий в нашей стране лишь треть - российская продукция.
Теперь сделаем выводы по работе ГАУЗ «Елабужская центральная районная больница» за 2014 год.
В 2014 году несмотря на снижение показателя рождаемости до 15,2%о, показатель естественного прироста населения увеличился и составил «+4,4» (в 2013 году - «+4,1»). Показатель смертности в ЕМР в течение 2012-2014 гг. один из самых низких в республике .
2. В 2014 году показатель смертности лиц трудоспособного возраста выше прошлого года и составляет 462,1 на 100 тысяч трудоспособного населения, его уровень ниже средне-республиканского (по РТ - 499,3).
3. Снизился по сравнению с 2013 годом показатель младенческой смертности - с 6,2 до 5,5%о (РТ 6,5). В целом показатели естественного движения населения в течение последних 5-ти лет более благополучны, чем по Российской Федерации и Республике Татарстан.
4. Уровень первичной и общей заболеваемости населения увеличился по сравнению с 2013 годом.
5 Первичный выход на инвалидность среди взрослых в течение последних 3-х лет на уровне с Республикой Татарстан.
6. Показатель обеспеченности врачами составил 19,2 на 10 тыс. населения, по РТ за 2013 год - 24,3. Имеется проблема с пополнением врачебного состава, увеличивается доля лиц предпенсионного возраста среди них.
9. В системе здравоохранения создан многоуровневый программный комплекс, позволяющий вести общий статистический учет и на основе этих данных осуществлять обмен информацией с другими учреждениями.
10. По району в целом в 2012-2014 гг. коечный фонд использовался эффективно, план посещений выполнялся, число посещений на 1 жителя было выше, чем в среднем по РТ.
12. Средняя заработная плата работников здравоохранения за последние три года увеличилась. Так в 2012 году средняя заработная плата с 14,445 тыс.руб выросла до 21,599 тыс.руб. Подробнее рассматривали в таб.2.6 параграфа 2.2.
Предложения:
- Вести активную работу по повышению квалификации среднего медперсонала.
- Г отовить кадры молодых врачей, продолжая работу в направлениях обеспечения жильем, выплаты стипендий главы района и т.д.
- Произвести монтаж локальной компьютерной сети в стационаре, обеспечить защиту информации в медицинских учреждениях.
- Работать с Министерством здравоохранения, Фондом ОМС, страховыми организациями по повышению уровня финансирования здравоохранения исходя из структуры здравоохранения и уровня задач, стоящих перед ним.
- Повысить степень оснащенности поликлиники и стационара оборудованием в соответствии с утвержденными Порядками медицинской помощи.
- Проводить мероприятия по рациональному использованию коечного фонда (контроль обоснованности госпитализаций, анализ отказов госпитализации, экспертная оценка медицинской документации).
- Применять рациональные схемы назначения медикаментозной терапии с учётом данных клинической фармакологии и доказательной медицины;
- Добиться соответствия лечебно-диагностического процесса
утвержденным стандартам (протоколам) диагностики и лечения.
- Повысить уровень преемственности между стационаром и поликлиникой путем внедрения новых информационных технологий, программ, электронной истории болезни.
- Повысить уровень исполнения законов РФ и РТ, постановлений Правительства РФ, КМ РТ, приказов МЗ РФ и МЗ РТ работниками здравоохранения на основе совершенствования их знаний в целях повышения качества медицинского обслуживания населения и юридической защищенности медицинского и иного персонала.
1. Котова Ю.Н. “Оценка эффективности функционирования региональной системы здравоохранения” автореферат дисс. канд. экон. н., Рязань 2011.
2. Государственная программа Российской Федерации “Развитие здравоохранения” www.rosminzdrav.ru/ministry/programms/health/info (дата обращения 03.08.2015 г)
3. Исследование “Здравоохранение: ситуация, проблемы и возможности (в т.ч. госпрограмма)” проведено сотрудниками РАНХиГС, руководитель исследования к.с.н. Калмыков Н.Н. Опрос проводился в марте 2015 года среди 143 экспертов.
4. Электронный источник: Страница онлайн-анкеты экспертного опроса РАНХиГС www.publicserv.ru (дата обращения 29 апреля 2015 года).
5. База данных Росстата: www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat/rosstatsite/main (дата обращения 29.07.2015 г)
6. Улумбекова, Г.Э. Система здравоохранения Российской Федерации: итоги, проблемы, вызовы и пути решения// Вестник Росздравнадзора 2012 # 2
7. Концепция долгосрочного социально-экономического развития
Российской Федерации на период до 2020 года
economy.gov.ru/minec/activity/sections/strategicPlanning/concept/indexdocs (дата обращения 03.08.2015 г)
8. Банин, С.А. Здравоохранение России: вопросы финансирования и пути решения // Вестник томского государственного университета, 2012.
9. Электронный источник: www.bloomberg.com/visual-data/best-and- worst//most-efficient-health-care-2014-countries (дата обращения 03.08.2015 г)
10. Иншакова, Н.Н Формирование и развитие рынка платных медицинских услуг: организационно-экономические аспекты. Диссертация. 2005
12. Robin Hanson, “Cut Medicine in Half”, Cato Unbound, Date Views September 10, 2010, www-cato-unbound.org/2007/09/10/robin-hanson/cut- medicine-in-half
13. Шейман И.М., Шишкин С.В. Российское здравоохранение: новые вызовы и новые задачи: докл. Государственного университета - Высшей школы экономики: к X Междунар.науч. конф. ГУ ВШЭ по проблемам развития экономики и общества (Москва, 7-9 апреля 2009 г.). М.: Изд. дом ГУ ВШЭ, 2009.
14. Справка об итогах деятельности Министерства здравоохранения в 2014 году и задачах на 2015 год. / Вафин А.Ю. - Казань, 2015.
15. Каграманян, И.Н. О кадровом обеспечении системы здравоохранения Российской Федерации // Образование и подготовка медицинских кадров, 2014.
16. Аудиторский отчёт Счётной палаты “Об оптимизации в сфере здравоохранения, культуры, образования и социального обслуживания” www.ach.gov.ru/press_center/news/21297 (дата обращения 03.08.2015 г)
17. Российский статистический ежегодник - 2014 г.
www.gks.ru/bgd/regl/b14_13/Main.htm (дата обращения 03.08.2015 г)
18. Интернет ресурс: Федеральная служба государственной статистики www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/wages/labour_cost
19. Банан С.А. Здравоохранение: вопросы финансирования и пути решения. М.: Экономика № 3(19). 2012.
20. Серебряный А. Доктор выбор прописал. Как повысить эффективность финансирования здравоохранения. М.: Российская Бизнес- газета. 2013.
21. Шейман И.М., Шишкин С.В.. Российское здравоохранение: новые вызовы и новые задачи. М.: Изд. дом ГУ ВШЭ. 2010.
22. Конституция Российской Федерации: Принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 года (с изм. от 25 июля 2003 г.) // СЗ РФ.-2003.
23. Гражданский кодекс Российской Федерации от 30.11.1994 № 51-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.10.1994) (ред. от 14.07.2008, с изм. от 24.07.2008) (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.09.2008)
24. Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов" (проект от 30 сентября 2014 г.)
25. Федеральный закон "Об исполнении бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования за 2014 год" (проект от 30 сентября 2014 г.); Федеральный закон "О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов" (проект от 30 сентября 2014 г.).
26. Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан (утв. ВС РФ 22.07.1993 N 5487-1) (ред. от 27.12.2012)
27. Закон РФ от 28.06.1991 N 1499-1 (ред. от 24.07.2009) «О медицинском страховании граждан в Российской Федерации» Федеральный закон от 28.11.2009 N 294-ФЗ «О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» (принят ГД ФС РФ 20.11.2009) на настоящий период времени.
28. Анализ деятельности государственного автономного учреждения здравоохранения «Елабужская центральная районная больница» за 2012- 2014г.г. По справке зам.гл.врача ГАУЗ «ЕЦРБ». 2015.
29. Сведения о поступлении и расходовании средств обязательного медицинского страхования за период 2012 - 2014 г.г. ТФОМС. 2015.
30. Методические рекомендации по разработке показателей эффективности деятельности государственных (муниципальных) учреждений, их руководителей и работников, утверждены приказом МЗ РФ от 28.06.2013 №421.
31. Ю.И. Тарасов - « Перспективы развития обязательного медицинского страхования» - Экономика здравоохранения - №3 - 2012г.