Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Антикризисное управление (Алтайский государственный университет)

Работа №80951

Тип работы

Контрольные работы

Предмет

антикризисное управление

Объем работы44
Год сдачи2022
Стоимость500 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
241
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Объект исследования - ОАО «Кучуксульфат».
Есть приложения (бухгалтерская отчетность за 2018-2020 годы)

Задание 1
Выберите объект исследования и проанализируйте его финансовое состояние согласно Постановлению правительства № 367 от 25.06.2003 г. «Правила проведения арбитражным управляющим финансового анализа организации».
Задание 2
Выберите объект исследования и проведите диагностику вероятности банкротства по трем известным вам методикам на выбор. Сделайте выводы.
Задание 3
Выберите объект исследования и предложите мероприятия по выходу из кризиса и развитию организации.
Задание 4

Разработайте антикризисную программу в отношении организации XXX, если известно, что она находится на стадии зрелости, спрос на продукцию снижается, выручка за последний год уменьшилась в 2 раза, имеются проблемы в управлении персоналом, проявляющиеся в снижении производительности труда, требуется обновление парка оборудования.
Задание 5
Комбинат, производящий печенье, сухие завтраки и другую продукцию, сменил собственника. На момент смены собственника и аппарата управления производство было убыточным, процветало воровство на всех уровнях управления, среди работников наблюдалось нарушение трудовой дисциплины. Финансово-хозяйственная деятельность АО являла собой достаточно знакомую картину: дебиторская задолженность–1млрдруб., кредит в местном банке для выплаты заработной платы – 500млнруб.,задолженность поставщикам–около 100млнруб. В постоянно меняющихся ценах на сырье (главным образом на муку) администрация не ориентировалась, но странным образом предпочитала платить в 1,5 раза больше рыночной цены, объясняя этот «мощный маркетинговый прием» необходимостью поддерживать связи с постоянными поставщиками. Себестоимость продукции была высокой не только из-за высоких цен на муку, но и из-за того, что сырье покупалось в количествах, заведомо завышающих потребности производства. В ходе аудиторской проверки были выявлены многочисленные злоупотребления. Продукция комбината была достаточно дефицитной, и распорядиться ею можно было весьма «рационально». Способы хищения оказались вполне традиционными: это и неучтенная продукция, и покупка сырья по завышенным ценам, и продажа готовой продукции по завышенной цене. Численность управленческого персонала превосходила потребности в ней. Заработная плата работников комбината была одной из самых высоких в городе. Отношение персонала к сложившейся ситуации было почти безразличным. Прибыли комбината не было уже давно. Это можно объяснить как влиянием вышеизложенных факторов, так и тем фактом, что уже давно не проводились маркетинговые исследования, не было средств на рекламу своей продукции. Такой была реальная ситуация на комбинате.
Вопросы:
1. Назовите причины кризиса, вид кризиса и стадию его протекания.
2. Какие мероприятия по оздоровлению организации целесообразно предпринять новому руководству?
3. Как необходимо организовать работу по антикризисному управлению персоналом?
4. Разработайте антикризисный план. Каким образом должен осуществляться контроль за его реализацией? Необходимо ли создание антикризисной команды, если да, то как она должна организовать свою работу?
Библиографический список



Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


1. Беляев, Ю.М. Инновационный менеджмент: учебник / Ю.М. Беляев ; ред. А.Е. Илларионова. - Москва : Дашков и Ко, 2018. - 220 с.
2. Гореликов, К.А. Антикризисное управление : учебник / К.А. Гореликов. - 3-е изд. - Москва : Издательско-торговая корпорация «Дашков и К°», 2018. - 216 с.
3. Демчук, О.Н. Антикризисное управление : учебное пособие / О.Н. Демчук, Т.А. Ефремова. - 3-е изд., стер. - Москва : Издательство «Флинта», 2017. - 251 с.
4. Управление инновационной деятельностью : учебник / Т.А. Искяндерова, Н.А. Каменских, Д.В. Кузнецов и другие ; под ред. Т.А. Искяндеровой ; Финансовый университет при Правительстве РФ. - Москва : Прометей, 2018.
5. Харин, А.А. Управление инновационными процессами : учебник для образовательных организаций высшего образования / А.А. Харин, И.Л. Коленский, А.А.(мл.) Харин. - Москва ; Берлин : Директ-Медиа, 2019. - 472 с.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ