Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


РАЗРАБОТКА АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ РАБОЧИХ МЕСТ СОТРУДНИКОВ С ВЕБ-ИНТЕРФЕЙСОМ ДЛЯ ФКП ОУ№132 ФСИН РОССИИ Г.МЕНДЕЛЕЕВСК

Работа №77777

Тип работы

Дипломные работы, ВКР

Предмет

информационные системы

Объем работы47
Год сдачи2017
Стоимость4290 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
126
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение 3
Глава 1. Анализ предметной области 6
1.1 Автоматизированное рабочее место: понятия, преимущества 6
1.2 Общая характеристика учреждения 8
Глава 2. Практическая реализация системы 13
2.1 Выбор используемых инструментальных средств 13
2.2 Структура базы данных 14
2.3 Программная реализация 18
2.3.1 Начало работы. Авторизация 18
2.3.2 Раздел «Личная страница» 20
2.3.3 Раздел «Преподаватель» 25
2.3.4 Раздел «Секретарь» 40
2.3.5 Раздел «Пользователи» 43
Заключение 46
Список литературы 47

Приложения должны быть в работе, но в данный момент отсутствуют

В настоящее время все большее количество различных организаций и учреждений стремятся перевести работу с документацией в электронный формат. Безусловно, использование информационных технологий существенно упрощают работу сотрудников и увеличивает эффективность управления документооборотом. Хранение документации в электронном виде имеет ряд преимуществ. В первую очередь, это позволяет сократить время сотрудников при работе с документами (поиск, формирование, согласование и т. д.). Во-вторых, увеличивается скорость и точность обработки информации, а значит повышается и эффективность работы самой организации. В-третьих, при наличии в организации информационной системы, управленческая деятельность организации становится более контролируемой. Кроме того, упрощается работа по созданию и оформлению различной документации. Безусловно, большим преимуществом так же является экономия бумаги.
Все вышесказанные причины побуждают к внедрению соответствующей автоматизированной информационной системы. В данной дипломной работе рассматривается актуальная проблема, связанная с созданием и внедрением автоматизированных рабочих мест сотрудников для Федерального казенного профессионального образовательного учреждения №132 Федеральной службы исполнения наказаний России в городе Менделеевск (далее ФКП ОУ №132 ФСИН России) и повышением эффективности ее работы.
Цель данной дипломной работы - разработка автоматизированных рабочих мест с веб-интерфейсом для ФКП ОУ №132 ФСИН России в г. Менделеевск.
Задачи дипломной работы:
1. провести полный анализ структуры учреждения и процесса работы сотрудников;
2. выявление требований к разработке программного продукта;
3. изучение необходимой литературы;
4. проектирование базы данных;
5. разработка программы.
Предмет исследования: автоматизирование рабочих мест ФКП ОУ №132 ФСИН России в г. Менделеевск.
Объект исследования: ФКП ОУ №132 ФСИН России в г. Менделеевск.
Основные требования при разработке системы:
• реализация простого дизайна веб-приложения;
• реализация удобного и понятного интерфейса;
• реализация возможности работы под разными ролями для разграничения обязанностей сотрудников и директора учреждения;
• реализация возможности создания и автоматического заполнения документации (шаблоны документации предоставляются);
• реализация функционала сохранения заполненных документов на компьютер;
• реализация возможности добавления, редактирования и удаления данных из всех таблиц базы данных (данные полей для базы данных предоставляется);
• реализация возможности экспорта данных в Excel;
• реализация функционала обмена сообщениями между ролями;
• для роли «Директор» должны быть реализованы дополнительные возможности:
о добавления, редактирования и удаления личных данных сотрудников;
о регистрации, редактирования и удаления пользователей (пользователями системы могут быть только сотрудники учреждения, которых регистрирует директор и выдает им логин и пароль).
• возможность получения доступа к системе без предварительной установки специального программного обеспечения на компьютер;
Таблицы в системе должны содержать в себе:
• информацию о каждом учащемся;
• информацию о каждом преподавателе;
• информацию по каждой группе;
• информацию по преподаваемым предметам;
• информацию по специальностям;
• информацию по успеваемости учащихся (ведомости);
• информацию о каждом пользователе.
Список документации секретаря:
• справка
• приказ о проведении учебной практики
• приложения к свидетельству
• приказ о зачислении
• приказ об отчислении
• поименная книга
Доступ к системе имеют только сотрудники учреждения, учащиеся доступа не имеют.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь в написании работ!


Автором была разработано автоматизирование рабочих мест сотрудников с веб-интерфейсом для ФКП ОУ №132 ФСИН России. В ходе работы были выполнены основные задачи:
• выявлены требования заказчика;
• изучена необходимая литература;
• разработана структура базы данных системы;
• разработан веб-интерфейс на языке PHP;
• реализован удобный и простой пользовательский интерфейс;
• реализована система автоматического создания и заполнения документации;
• реализована возможность экспорта данных в Excel;
• реализована возможность добавления, удаления и редактирования необходимых данных;
• разработан функционал обмена сообщениями.
В ходе работы над данной работой были укреплены знания в области программирования на языке PHP, были изучены дополнительные библиотеки PHPWord и PHPExcel, освоены новые приемы, помогающие в решении задач. Автор надеется, что разработанное приложение будет удобно в использовании, что и являлось основной целью данного проекта.
За счет внедрения в практику учреждения данного разработанного приложения было уменьшено время на создание и заполнение документации секретаря. Так же структурированы и систематизированы данные по учащимся, специальностям, ведомостям и т. д.



1. Кириллов В.В. Введение в реляционные базы данных / Кириллов В.В., Громов Г.Ю. - СПб.: БХВ-Петербург, 2009. - 464с.
2. Колисниченко Д.В. PHP и MySQL. Разработка веб-приложений / Колисниченко Д.В. - СПб.: БХВ-Петербург, 2015. - 593с.
3. Зандстра М. PHP. Объекты, шаблоны и методики программирования / Зандстра М. - Пер. с англ. - М: Вильямс, 2009. - 480с.
4. Медведев А.М. Некоторые вопросы методологии отладки программ / Медведев А.М., Швецкой М.В. [Электронный ресурс]. - Режим доступа: http: //it.kgsu.ru/Otladka/otl_0007.html
5. Онлайн энциклопедия Wikipеda [Электронный ресурс]. - Режим доступа: http://ru.wikipеdia.оrg


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2025 Cервис помощи студентам в выполнении работ