Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Разработка программной части устройства для исследования параметров и характеристик цепи управления силовых тиристоров

Работа №77667

Тип работы

Бакалаврская работа

Предмет

электротехника

Объем работы101
Год сдачи2018
Стоимость3000 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
58
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


ВВЕДЕНИЕ. 7
1 Анализ методов и аппаратуры для определения электрических 8 параметров цепи управления силового тиристора.
1.1 Комплекс «АДИП». 8
1.2 Комплекс «ИПЭУ-2». 9
2 Разработка алгоритма верхнего уровня и структуры программного 12 обеспечения.
3 Разработка базы данных. 15
4 Разработка инструментов для работы с базой данных. 18
4.1 Функция для подключения к базе данных. 19
4.2 Разработка инструментов для записи. 21
4.2.1 Запись пользователя в базу данных. 21
4.2.2 Запись тиристора в базу данных. 24
4.2.3 Запись измерения в базу данных. 28
4.3 Разработка инструментов для чтения. 31
4.3.1 Чтение записей по пользователям из базы данных. 31
4.3.2 Чтение записей по тиристорам из базы данных. 34
4.3.3 Чтение записей по измерениям из базы данных. 37
4.4 Разработка инструмента для формирования запроса в базу. 40
5 Разработка инструментов для формирования отчёта. 45
6 Разработка программного кода для управления аппаратной частью 48 испытательного устройства.
6.1 Инструмент для снятия измерений. 48
6.2 Программирование контроллера. 50
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 57
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ. 58
ПРИЛОЖЕНИЕ 59


На данный момент идет активное развитие измерительных приборов. Однако, вывод информации и запись измерений проводиться довольно неудобным способом.
В последнее время все больше измерительных приборов связывают с ПК для удобства работы с ним. Благодаря огромному развитию программного обеспечения появилось много программ которые способны работать с измерительными приборами и обрабатывать информацию, полученную с них. Преимуществами работы с ПК является довольно простая и понятная визуализация результатов измерения, возможность проводить какие-либо вычисления с измерениями, сохранять измерения с измерительных приборов. И для сохранения информации используют базу данных
База данных - представленная в объективной форме совокупность самостоятельных материалов, систематизированных таким образом, чтобы эти материалы могли быть найдены и обработаны с помощью электронной вычислительной машины. Программы для создания баз данных намного упростили обрабатывание каких-либо видов информации.
Совокупность, программ для работы с измерительными устройствами и баз данных позволяет создать, довольно простое в обращение и с большими возможностями по обработке информации, программное обеспечение для прибора.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь в написании работ!


Работа с измерительным прибором является довольно важной частью работы инженера. Обеспечивание связи между компьютером и прибором намного упрощает работу с измерениями и открывает возможность работы с базами данных. Базы данных в свою очередь является довольно эффективной средой по хранению и обрабатыванию информации. Все эти достоинства и включает в себя программное обеспечение любого прибора.


1. Стюарт Болл Р. Аналоговые интерфейсы микроконтроллеров / Стюарт Болл Р. - Москва: Издательский дом «Додэка-XXI», 2007. - 21 с.
2. Программирование Ардуино [Электронный ресурс] // www.arduino.ru. Режим доступа: http://arduino.ru/Reference (дата обращения: 10.09.2017)
3. Культин Н. Б. Основы программирования в Delphi XE / Н. Б. Культин. — СПБ.: БХВ-Петербург, 2011. — 416 с.
4. Бутырин П.А. Автоматизация физических исследований и
эксперимента: компьютерные измерения и виртуальные приборы на основе LabVIEW 7 / П.А. Бутырин, Т.А. Васьковская, В.В. Каратаева, С.В.
Материкин. — М.: ДМК Пресс, 2005. — 266 с.
5. Митин И.В. Анализ и обработка экспериментальных данных / И.В. Митин, В.С. Русаков. — М.: Физич.ф-т. МГУ, 2002. — 126 с.
6. Яргер Р. Дж. MySQL и mSQL: Базы данных для небольших предприятий и Интернета / Р. Дж. Яргер, Дж. Риз, Т. Кинг. - М.: СПб: Символ-Плюс, 2014. - 560 c.
7. Дубнов П.Ю. Access 2000. Проектирование баз данных / П.Ю. Дубнов. - М.: ДМК, 2000. - 272 c.
8. Ковязин, А.Н. Архитектура, администрирование и разработка приложений баз данных в InterBase/FireBird/Yaffil / А.Н. Ковязин, С.М. Востриков. - М.: Кудиц-образ; Издание 4-е, 2006. - 496 c.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2025 Cервис помощи студентам в выполнении работ