Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Основы актёрского мастерства

Работа №75823

Тип работы

Контрольные работы

Предмет

искусство, культура, литература

Объем работы22
Год сдачи2021
Стоимость2000 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
288
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


1.Пояснительная записка, стр.……………………………………………..3
2. Учебный план, стр……………………………………………………….7
3. Календарный учебный график, стр …………………………………….8
4. Рабочая программа, стр………………………………………………….9
5. Условия реализации, стр……………………………………………......13
6. Методическое обеспечение, стр………………………………………..14
7.Контрольно-оценочные материалы, стр………………………………..15
8. Список литературы, стр………………………………………………....21


В свете современных тенденций развития российского общества, обусловленных социально-экономическими и социально-политическими изменениями в России и мире, возрастает потребность людей в культурном развитии, освоении основ театрального искусства. Дополнительная общеобразовательная – дополнительная общеразвивающая программа «Основы актёрского мастерства» (далее по тексту Программа) дает возможность ввести обучающихся в мир театра, дать первичные основы актерского мастерства, с помощью различных игр с элементами театрализации и мышечной гимнастики улучшить организацию внимания, воображения, памяти, технику речи.
Программа направлена на возможность творческого самовыражения, посредством пластики, импровизации, предназначена для активного использования полученных знаний в личных целях. В связи с этим введение Программы «Основы актёрского мастерства» в пространство дополнительного образования в качестве общеразвивающего курса представляет сегодня особый интерес со стороны всех субъектов.
Данная программа составлена в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и представляет собой обучение основам актерского мастерства, формирует определенные актерские исполнительские знания, умения и навыки; знакомит с сущностью исполнительского театрального творчества, с выразительностью и содержательностью сценического действия, способствует выявлению творческого потенциала обучающегося.
Цель программы – формирование и развитие коммуникативной и межкультурной компетенции, представляющей собой активное владение актерским мастерством на начальном уровне, позволяющем презентовать основы актерского мастерства; выявление одаренных обучающихся в области театрального искусства; художественно-эстетическое развитие личности на основе приобретенных ею в процессе освоения программы театрально-исполнительских знаний, умений и навыков; начальная подготовка одаренных обучающихся к поступлению в образовательные учреждения, реализующие профессиональные образовательные программы в области театрального искусства.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


1.«Полный курс актерского мастерства» Станиславский Константин Сергеевич, Гиппиус Сергей Васильевич
Редактор: Чудова А. В.

2.Актерское мастерство. Учебное пособие для вузов . Латынникова Ирина Николаевна, Прокопова Наталья Леонидовна. Издательство: АСТ, 2017 г.

3. Большая книга актерского мастерства. Уникальное собрание тренингов по методикам величайших режиссеров. Станиславский, Мейерхольд, Чехов, Товстоногов | Сарабьян Эльвира, Полищук Вера Борисовна. Издательство: АСТ, 2017 г.

Интернет-ресурсы:
https://ru.wikipedia.org/


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ