Тема: Отчет по производственной практике (АКБ «Абсолют Банк» (ПАО), Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики)
Закажите новую по вашим требованиям
Представленный материал является образцом учебного исследования, примером структуры и содержания учебного исследования по заявленной теме. Размещён исключительно в информационных и ознакомительных целях.
Workspay.ru оказывает информационные услуги по сбору, обработке и структурированию материалов в соответствии с требованиями заказчика.
Размещение материала не означает публикацию произведения впервые и не предполагает передачу исключительных авторских прав третьим лицам.
Материал не предназначен для дословной сдачи в образовательные организации и требует самостоятельной переработки с соблюдением законодательства Российской Федерации об авторском праве и принципов академической добросовестности.
Авторские права на исходные материалы принадлежат их законным правообладателям. В случае возникновения вопросов, связанных с размещённым материалом, просим направить обращение через форму обратной связи.
📋 Содержание
Есть приложения.
ВВЕДЕНИЕ 4
ГЛАВА 1. Осуществление кредитных операций в АКБ «Абсолют Банк» (ПАО) 5
1.1. Организационно-экономическая характеристика АКБ «Абсолют Банк» (ПАО) 5
1.1.1. Анализ кредитной работы АКБ «Абсолют Банк» (ПАО) 7
1.1.2. Анализ кредитной работы АКБ «Абсолют Банк» (ПАО) в области кредитования юридических лиц 8
1.1.3. Анализ кредитной работы АКБ «Абсолют Банк» (ПАО) в области кредитования физических лиц 10
1.2. Составление бухгалтерских записей по балансовым и внебалансовым счетам 12
1.3. Сопровождение и мониторинг выданных кредитов 13
1.4. Определение размеров формируемых резервов по предоставленным кредитам с учетом качества обеспечения и отражение их в бухгалтерском учете 14
1.5. Портфели однородных ссуд. Расчет резерва по портфелю однородных ссуд 16
ГЛАВА 2. Межбанковское кредитование 18
2.1. Определение возможности предоставления межбанковского кредита с учетом финансового положения контрагента 18
2.2. Оформление сделок по предоставлению и получению кредитов на рынке МБК 20
2.3. Использование информации по ставкам по рублевым и валютным МБК, получаемой по телекоммуникационным каналам 22
2.4. Кредиты Банка России. Виды кредитов, выдаваемых ЦБ РФ 24
2.5. Обеспечение по кредитам рефинансирования Банка России 26
2.6. Бухгалтерский учет межбанковского кредитования 29
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 31
ПРИЛОЖЕНИЯ 33
📖 Введение
Производственная практика проходила в АКБ «Абсолют Банк» (ПАО) и на примере его деятельности изучались вопросы осуществления кредитных операций в отношении разных категорий клиентов.
Целью производственной практики по профессиональному модулю «Осуществление кредитных операций» выступила систематизация, обобщение, закрепление и углубление знаний, умений и навыков, формирование общих и профессиональных компетенций, приобретение практического опыта в рамках осуществления кредитных операций в кредитных организациях.
Задачами производственной практики выступили:
проанализировать кредитную работу в банке;
изучить бухгалтерский учет кредитных операций;
изучить порядок сопровождения и мониторинга выданных кредитов;
рассмотреть порядок определения резервов по предоставленным кредитам;
изучить прядок осуществления и учета межбанковского кредитования.
Объектом производственной практики выступает АКБ «Абсолют Банк» (ПАО).
Предметом производственной практики является осуществление кредитных операций в коммерческом банке.
✅ Заключение
Практика проходила в АКБ «Абсолют Банк» (ПАО) – это крупный коммерческий банк по величине активов и иных показателей. Его деятельность является универсальной, он проводит все операции, установленные банковским законодательством РФ, согласно генеральной лицензии Банка России. Основными направлениями деятельности являются привлечение средства от розничных и корпоративных клиентов и кредитование разных экономических субъектов.
В период прохождения производственной практики были закреплены теоретические знания о кредитных операциях коммерческих банков, полученные в процессе обучения.
В результате прохождения производственной практики были получены следующие практические навыки:
оформление кредитной документации – заявлений, договоров и пр.;
ознакомление с порядок сопровождения и кредитного мониторинга;
оформление бухгалтерских записей по кредитным операциям;
ознакомление с порядком оценки выдаваемых ссуд с точки зрения кредитного риска и формирования резервов;
оформление операций по межбанковскому кредитованию.



