Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Влияние никотина на мужскую репродуктивную систему

Работа №72777

Тип работы

Курсовые работы

Предмет

анатомия

Объем работы22
Год сдачи2018
Стоимость1200 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
276
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение
Глава 1. Строение и функции мужской половой системы
1.1. Наружные половые органы
1.2. Внутренние половые органы
1.3. Сперматогенез
Глава 2.Курение и потенция
2.1. Процесс влияния сигарет на потенцию
2.2. Состав сигарет и его воздействие
Глава 3. Лечение и профилактика
3.1. Лечение табачной зависимости
3.2. Улучшение показателей спермограммы
Заключение
Список использованной литературы
Приложения


Все больше мужчин становятся заложниками никотина даже несмотря на то, что курение и потенция очень взаимосвязаны. Не зря курение называют вредной привычкой, которая отрицательно действует на организм человека. Можно выделит массу последствий и заболеваний, которые вызывает никотин. Однако, как курение влияет на потенцию, и к каким последствиям может привести такое нарушение?
На самом деле, курение тесно связано с такой мужской половой функцией, как нормальная потенция. Специалисты выделяют такую патологию, как импотенция либо эректильная дисфункция, при развитии которой мужчине становится проблематично вступать в половые отношения.
Самым опасным проявлением такой патологии считается снижение производства мужским организмом важных гормонов, отвечающих за половую функцию. Для мужчин слишком опасно курение, ведь потенция постепенно снижается, и половой акт становится невозможен. Импотенция может поражать мужчин любого возраста, независимо от его статуса и уровня жизни. Многие мужчины не осознают, что влияние курения на потенцию слишком велико, и продолжают выкуривать в день по несколько пачек сигарет. Специалисты говорят о том, что у таких мужчин в несколько раз повышается опасность развития импотенции, то есть эрекция наступает все сложнее.
Целью моей курсовой работы стало полностью разобраться в таком, казалось бы, всем известном вопросе как влияние никотина на морфологию мужских репродуктивных органов. Для этого были поставлены следующие задачи:
1. Изучить литературные источники
2. Изучить нормальную работу мужских репродуктивных органов
3. Рассмотреть влияние никотина на организм.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Результаты исследований, выполненных за рубежом в последние десятилетия, указывают на причинную связь между курением и снижением фертильности мужчин. Продукты табачного дыма оказывают отрицательное воздействие на тестикулярную функцию и сперматогенез. Никотин неблагоприятно влияет на продукцию гонадотропных гормонов и блокирует синтез андрогенов, что подтверждает пониженный уровень тестостерона в тестикулярной ткани курильщиков табака. Некоторые ингредиенты табачного дыма (кадмий) и продукты метаболизма никотина (котинин) обнаружены в семенной жидкости курящих мужчин. Однако связь между табакокурением и образованием фрагментов ДНК в сперматозоидах не установлена.
Имеются данные о количественных и качественных изменениях состава спермы у курящих мужчин. Обнаружено уменьшении количества сперматозоидов в единице объема семенной жидкости и снижении их подвижности на фоне табакокурения. Выявлены изменения ультраструктуры хвостовой части сперматозоидов, обусловливающие ограничение двигательной активности половых клеток. Отмечена также редукция числа сперматозоидов с нормальной морфологической структурой у потребителей табака. По результатам исследований, между концентрацией ингредиентов табачного дыма и его метаболитов в организме и количественными и качественными изменениями сперматозоидов существует отрицательная корреляционная связь (р < 0,05). Чем выше уровень никотина/котинина в сыворотке крови курящего мужчины, тем хуже качественный состав спермы и выше риск инфертильности. Это подтверждается снижением потребности в контрацептивах при интенсивном курении.
В процессе написания курсовой работы цель разобраться с влиянием никотина на морфологию мужской половой системы достигнута. Задачи:
1. Изучить литературные источники
2. Изучить нормальную работу мужских репродуктивных органов
3. Рассмотреть влияние никотина на организм; выполнены.



1. Гончаров Н.Г. Атлас морфологических форм сперматозоидов/ МИА «Бестселлер», 2006 – 96 стр.
2. Животаев В.М. О мужском бесплодии/ «Полесье» 2002 – 92 стр.
3. Карпенко Т., Грабовский В. Репродуктивная система человека/ «АСТ» 2009 – 112 стр.
4. Кирющенков А.Г., Тараховский М.Л. Влияние лекарственных средств, алкоголя и никотина на плод/ «Медицина» 1990 – 272 стр.
5. Костин А. Табачно-дымная зависимость/ LAP 2012 – 584 стр.
6. Левитский П.М., Язловецкий В.С, Вред алкоголя и никотина/ Рад. школа 1983 – 86 стр.
7. Молнар Е. Общая сперматология/ АН Венгрии 1969 – 294 стр.
8. Сапин М.Р., Никитюк Д.Б., Чава С.В. Функциональная анатомия половых органов/ ЗАОр НПП «Джангар», 2014 – 88 стр.
9. Тортора Дж., Дерриксон Б. Анатомия. Физиология. Фундаментальные основы/ «Эксмо» 2017 – 1280 стр.
10. Яроцкая Э.Г. Точечный массаж и иглотерапия. Медицинский атлас/ «Эксмо» 2009 – 336 стр.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ