Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Правила распределения времени (Тайм-менеджмент, Сибирский институт бизнеса и информационных технологий)

Работа №71906

Тип работы

Рефераты

Предмет

менеджмент

Объем работы15
Год сдачи2021
Стоимость300 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
260
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение 3
1. Основные правила и техники распределения времени 4
2. Особенности эффективного распределения времени для офисного и удаленного работника 8
Заключение 13
Библиографический список 15


Ритм жизни современного человека очень активный. Мы хотим многое успевать, качественно выполнять задачи и при этом оставаться энергичными и полными сил. Именно поэтому умение распределять время правильно в течение дня очень нужный и полезный навык, который стоит освоить каждому.
Стремительный темп жизни и ограниченные временные рамки часто мешают достигать поставленных целей. Чтобы не путаться в бесконечных потоках информации, нужно научиться планировать рабочий день, правильно расставлять приоритеты. Именно это умение отличает успешных бизнесменов от остальных и является одним из главных требований престижных работодателей.
Различные системы тайм-менеджмента тренируют осознанный контроль над количеством времени, затрачиваемым на выполнение задач, позволяют оптимально распределить работу, способствуют профессиональному и личностному росту.
Цель работы: исследовать особенности планирования и распределения времени.
Задачи исследования:
 описать основные правила распределения времени;
 рассмотреть техники распределения времени;
 определить особенности эффективного распределения времени для офисного и удаленного работника.
Объектом исследования является тайм-менеджмент.
Предметом исследования выступают правила распределения времени.
В процессе исследования были использованы следующие методы: синтез, анализ, дедукция, обобщение, сравнение.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Наука управления временем состоит из системы принципов. Эти правила служат основой для любых инструментов, используемых в структуре тайм-менеджмента:
1. Планирование действий. Все всегда нужно планировать: следующий день, неделю, месяц. Разрабатывать четкие краткосрочные и долгосрочные планы для содействия эффективной и действенной работе. Отметить свои цели на бумаге или в электронном дневнике. Разбивать крупномасштабные кейсы на мелкие подзадачи и заранее продумать порядок операций в масштабных проектах.
2. Ставить конкретные цели. Важная часть тайм-менеджмента - постановка целей. Настроить глобальные задачи, разделить их на более конкретные частичные задачи и переходить от общих к частным. Вместо нечеткого изображения нарисовать четкую картинку. Разработать систему ценностей, учитывающую возможные ошибки. Определить последствия достижения целей, которые мотивируют к работе (повышение узнаваемости бренда, лояльность клиентов, рост продаж).
3. Пересмотрите план. Используйте эффективные инструменты для визуального отображения вашего плана. Настройте необходимые алгоритмы работы для компании, отдела или отдельных сотрудников. Объяснять пошаговое выполнение работы и оперативно редактировать: это поможет предотвратить ненужные сбои и вовремя стабилизировать ситуацию. Специалисты рекомендуют использовать методику планировщика-планировщика. Отличный выбор для предпринимателей - Evernote, Trello, Basecamp.
4. Установите приоритет. Расположите дела по степени важности. Выполняйте шаги по порядку: начните с прямого задания и плавно переходите к второстепенному. Сосредоточившись на текущей точке, не забывайте об основном направлении. Планируйте сложные задачи на время максимальной производительности.
5. Сосредоточьтесь на главном. Сосредоточьтесь на своих глобальных целях. Главный практический навык тайм-менеджмента - не отвлекаться на несущественные вещи. Выполняйте менее важные задачи в «нересурсное» время. Уметь сказать «нет» и избежать незапланированных перерывов: постарайтесь отказаться от пустой болтовни с коллегами, выходите в интернет в социальных сетях, смотрите телевизор и читайте таблоиды в рабочее время.
6. Проанализировать опыт. Оставайтесь в сознании и наблюдайте за изменениями в своей жизни со стороны. Проанализировать обстоятельства, приводящие к конкретной потере личных ресурсов Анализируйте ошибки и принимайте меры для предотвращения сбоев в будущем. Делайте прагматические выводы, создайте отдельный набор правил для управления временем и корректируйте их в соответствии с конкретными обстоятельствами того или иного события.
7. Планирование отпуска. Хороший отдых - один из элементов эффективного тайм-менеджмента. Если вы хотите улучшить свои личные показатели, планируйте не только бизнес-задачи, но и качественный досуг. Не скупитесь на общение с близкими, высыпайтесь и отдыхайте несколько дней. Только в условиях полного и регулярного восстановления сил можно полностью использовать психофизиологические возможности.
Таким образом, ресурсы времени - это ключевая ценность людей, которую нельзя купить, накапливать или пополнять. Умение управлять временем не ограничивает свободу, а создает свободу. Ответственный и серьезный ежедневный метод работы позволит высвободить много временных ресурсов и использовать их для насыщенной и полноценной жизни, а также для развития личной продуктивности. Тайм-менеджмент - это надежный способ сократить путь от момента появления идеи до момента ее реализации.



1. Архангельский, Г. А. Корпоративный тайм-менеджмент. Энциклопедия решений. – М.: Альпина Паблишер. 2019. 212 с.
2. Гений, А. Высокоэффективный тайм-менеджмент по Матрице Эйзенхауэра / А. Гений. - М.: АСТ, 2018. - 928 c.
3. Гончарова, С. Тайм-менеджмент для мам. 7 заповедей организованной мамы. Книга-тренинг / С. Гончарова. - М.: Эксмо, 2020. - 262 c.
4. Демин, Д. Корпоративная культура. 10 самых распространенных заблуждений. – М.: Альпина Паблишер. 2020. 254 с.
5. Дональд, Р. Не делай это. Тайм-менеджмент для творческих людей / Р. Дональд. - М.: Манн, Иванов и Фербер, 2020. - 352 c.
6. Кеннеди, Д. Жесткий тайм-менеджмент: Возьмите свою жизнь под контроль. / Д. Кеннеди. - М.: Альпина Паблишер, 2020. - 199 c.
7. Лимончелли, Т. Тайм-менеджмент для системных администраторов / Т. Лимончелли. - М.: Символ, 2019. - 240 c.
8. Моргенстерн, Д. Тайм менеджмент. Искусство планирования и управления своим временем и своей жизни / Д. Моргенстерн. - М.: Добрая книга, 2019. - 256 c.
9. Мороз, А. Планируй по-своему: 14 секретов персонального тайм-менеджмента / А. Мороз. - Рн/Д: Феникс, 2020. - 304 c.
10. Мрочковский, Н. Экстремальный тайм-менеджмент / Н. Мрочковский, А. Толкачев. - М.: Альпина Паблишер, 2020. - 210 c.
11. Нетеберг, Ш. Тайм-менеджмент по помидору.Как концентрироваться на одном деле хотя бы 25 мин. / Ш. Нетеберг. - М.: Альпина Паблишер, 2019. - 245 c.
12. Стрелкова, Л.В. Тайм-менеджмент. Учебное пособие / Л.В. Стрелкова, Ю.А. Макушева. - М.: Юнити, 2018. - 352 c.
13. Субботина, Е.А. Правда о найденном времени: тайм-менеджмент для родителей и детей / Е.А. Субботина. - Рн/Д: Феникс, 2018. - 272 c.
14. Трейси, Б. Тайм-менеджмент по Брайану Трейси. Как заставить время работать на вас / Б. Трейси. - М.: Альпина Паблишер, 2018. - 302 c.
15. Хайнц, М. Позитивный тайм-менеджмент. Как успевать быть счастливым / М. Хайнц. - М.: Альпина Паблишер, 2019. - 228 c.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ