Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Анализ активности пользователей при продвижении ивентов на Facebook в группах и «мероприятиях»

Работа №69377

Тип работы

Бакалаврская работа

Предмет

журналистика

Объем работы26
Год сдачи2019
Стоимость3800 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
30
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


1. Вступление 3
2. Эмпирическое исследование активности пользователей на Facebook в
«Мероприятиях» 5
3. Эмпирическое исследование активности пользователей на Facebook в
группах 15
4. Заключение 25
5. Библиографический список 26


Продвижение на Facebook - это один из не самых простых кейсов, который постоянно решает маркетолог. Принято считать, что Facebook в России так и не сумел стать по-настоящему массовой социальной сетью. Действительно, аудитория этой социальной сети в России отличается от мировой. Часто говорят о том, что аудитория Facebook имеет более высокий уровень дохода и образования, чем в других, распространенных в России социальных сетях (Вконтакте, Одноклассники и т.д.) ' Исследования показывают, что активными пользователями Facebook являются возрастные категории 25-34 и 35-44.
Исходя из этого, следует, что аудитория социальной сети, как и контент, в некоторой степени специфичны, и при продвижении продукта необходимо это учитывать.
Одна из примечательных особенностей инструментария Facebook - это вкладка «Мероприятия», которая только начинает сейчас внедряться в других социальных сетях, но на Facebook существует уже давно и успешно. Она позволяет пользователям не только быстро сориентироваться, где, когда и во сколько пройдет то или иное событие, но и увидеть, какие места посещают или собираются посетит их друзья, а также быстро найти релевантные интересам пользователя события, вне зависимости от местоположения владельца аккаунта.
Многие ивенты активно продвигаются именно с помощью «Мероприятий»: создается отдельное мероприятие под продвигаемое
событие, для него пишется отдельный контент. Однако многие организаторы предпочитают продвигать событие на страницах уже созданных групп в Facebook. Зачастую, это группа организатора или группа, названная в честь регулярно проводящегося события, которая пополняется контентом на протяжении всего года. Насколько эффективно продвигать событие таким образом, если существует специальный раздел «Мероприятия»? Именно этой теме и посвящено данное исследование.
Проверяемую в этом исследовании гипотезу можно сформулировать так: посты о предстоящем событии в Facebook собирают больше активности (лайки, репосты, комментарии), если они опубликованы в «Мероприятиях», чем посты о событии в группе.
В рамках данной работы проводился анализ постов 8 различных мероприятий, посвященных различной тематике. Половина из них распространялись в рамках постов из «Мероприятий», другая половина - в рамках групп. Так как статистика для каждого поста доступна только для администраторов сообщества и/или мероприятия, а активность пользователей традиционно считается одной из важных метрик для оценки эффективности SMM , был проведен анализ непосредственно того, как пользователи взаимодействовали с постом.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь в написании работ!


В рамках данного исследования были рассмотрены 8 различных ивентов, продвигаемых в рамках групп и в рамках функции «Мероприятия», по 3 поста в каждом из них.
По итогам анализа удалось увидеть, что события, публикуемые в форме «Мероприятий», собирают небольшую активность пользователей, большинство показателей по количеству лайков и репостов не достигают даже одного процента.
При этом при анализе ивентов, продвигаемых в группах на Facebook большей положительной динамики также не было выявлено.
На этом основании можно сделать вывод о том, что выдвинутая гипотеза оказалась ошибочной, так как данное исследование не дало подтверждающих ее результатов. Данное исследование показало, что принципиальной разницы между активностью пользователей в «Мероприятиях» и активностью пользователей в группе нет, поэтому продвижение ивента в формате отдельного мероприятия не дает никаких преимуществ.



1) Халилов Д.- Маркетинг в социальных медиа. 2014. [Электронный ресурс] URL: https://moi- portal.ru/upload/iblock/8b2/8b2246b6b04d87c9065730d33e451f49.pdf
2) Социальные сети в России, лето 2017: цифры и тренды. 2017 [Электронный ресурс] URL: https://br-analytics.ru/blog/sotsialnye-seti-v-rossii-leto-2017-tsifry- i-trendy/
3) Пятникова М.В. - Маркетинг в социальных медиа // Вопросы студенческой науки. 2018. №11. С. 94-98
4) Бурханова Л.Н. - Основные различия специфики коммуникации в социальных сетях Facebook и «Вконтакте» // Казанский педагогический журнал. 2017. №6. С. 206-208
5) Горновая В.А. - Роль социальной сети Facebook в PR-продвижении



Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2025 Cервис помощи студентам в выполнении работ