Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Трэштокинг в единоборствах

Работа №64527

Тип работы

Авторефераты (РГБ)

Предмет

журналистика

Объем работы24
Год сдачи2013
Стоимость2000 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
300
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Трэштокинг, как, собственно, и единоборства, тема специфическая. Человеку непосвященному будет трудно сразу разобраться во всех тонкостях и деталях этого явления. Тем не менее, я постараюсь ввести своих читателей в курс дела настолько, насколько это возможно в данных условиях, и рассказать им о трэштокинге в единоборствах так, чтобы после прочтения этого эссе они, как минимум, имели представление о том, что же это такое.
А вообще, мне самой интересно, что получится в итоге. Научных трудов, посвященных этой теме нет. Источников, кроме журналистских статей и свободно плавающей информации в Интернете, тоже. Вся работа будет зиждиться на примерах, моих знаниях в сфере единоборств и голом энтузиазме. И да... Сразу хочу предупредить, что в тексте вы, возможно, столкнетесь с неприемлемыми вещами, которые могут задеть ваше достоинство: мат, оскорбления, сексуальные темы и т.д. Но это трэштокинг. И не просто какой-то там, а в единоборствах. Поэтому, приготовьтесь. Я же говорила, что тема специфическая^
Трэш (от англ. trash, буквально, «мусор») — направление в современном искусстве, характеризующееся декларативной вторичностью и вульгарностью. В рамках постмодернистской культуры трэш выступает брутальным двойником гламура. Для трэша рамки и правила неприемлемы вообще. Трэш вызывает у обычных людей смешанные чувства шока, отвращения, растерянности и глумления. Трэш - это протест против шаблонов, рамок и правил, против социальных норм и полированной массовой культуры.
Трэштокинг (от англ. trash-talk, «trash» — мусор, «talk» — разговор) — буквально, пустая болтовня. Трэштокерами называют тех, кто много говорит, но не отвечает за свои слова, преувеличивает факты или сообщает заведомо ложную информацию. Этот термин обычно применяется в сфере Интернет-общения (форумы, социальные сети) и может относиться как к людям, общающимся в интернете, так и к высказываниям отдельных личностей вживую (интервью, заявления).


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Большинство из тех, кто отписался в комментариях, конечно, выразили свою глубокую приязнь к этому явлению. Но были и комментарии, в которых ребята говорили о том, что очень важно кто, когда и где занимается трэштоком (именно они, собственно, и голосовали за ответ 50/50). Этот опрос лишний раз подтверждает мою теорию о том, что трэштокинг - явление специфическое и положительный эффект от него будет только при умелом и грамотном использовании.



При написании этой работы использовались материалы, находящиеся в открытом доступе в Интернете на таких русскоязычных ресурсах, как: mmaboxing.ru, totalmma.ru, valetudo.ru, championat.com, sports.ru
И на англоязычных: sherdog.com, ufc.com, bleacherreport.com
А также цитаты из Твиттеров бойцов:
Ронда Роузи: @RondaRousey
Миша Тейт: @MieshaTate
Кристина Сайборг:@criscyborg
Конор МакГрегор:@TheNotoriousMMA
Чейл Соннен: @sonnench



Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ