Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Модели взаимодействия органов местного самоуправления с субъектами малого и среднего предпринимательства (Российская академия народного хозяйства и государственной службы)

Работа №64460

Тип работы

Контрольные работы

Предмет

муниципальное управление

Объем работы15
Год сдачи2021
Стоимость250 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
327
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение 3
1. Теоретические основы моделей взаимодействия органов местного самоуправления с субъектами малого и среднего предпринимательства 5
2. Характеристика нормативно-правовых актов в сфере взаимодействия органов местного самоуправления с субъектами малого и среднего предпринимательства 12
Заключение 14
Список использованных источников 16

Одним из ключевых условий взаимодействие, является то, что все диалоги имеют федеральный уровень и уровень субъектов федерации. Данная ситуация не позволяет динамично развиваться малому и среднему предпринимательству, поскольку происходит замедление принятия решений. Как показывает практика, многие вопросы необходимо решать на уровне местного самоуправления, что существенно позволит сократить время на решение вопроса. Таким образом, все сказанное обусловливает актуальность данной работы.
Целью данной работы является рассмотрение теоретических вопросов взаимодействия органов местного самоуправления с субъектами малого и среднего предпринимательства.
Для достижения поставленной цели необходимо выполнить следующие задачи:
1. Изучить основные нормативно-правовые акты, применяемые в сфере взаимодействия органов местного самоуправления и субъектов малого и среднего предпринимательства;
2. изучить основные теоретические понятия, применяемые в сфере взаимодействия органов местного самоуправления и субъектов малого и среднего предпринимательства;
3. изучить процесс взаимодействия органов местного самоуправления и субъектов малого и среднего предпринимательства;
4. сделать выводы по полученному материалу.
Объект исследования: органы местного самоуправления.
Предмет исследования: взаимодействие органов местного самоуправления с субъектами малого и среднего предпринимательства.
Методологической базой данной работы являются анализируемые научные источники литературы, статистические методы, методы группировок, методы обобщения данных, методы построения таблиц и рисунков.
Информационной базой при написании работы послужили труды российских ученых: В.Б. Батиевской;А. Калиниченко;В.П. Белянского; А.Г. Воронина; Б.Т. Пономаренко; А.Е. Поденок.
Сформулировав главную цель работы, поставив задачи, необходимые для достижения главной цели в основной части работы изучим теоретические основы понятий, применяемых в сфере взаимодействия органов местного самоуправления и субъектов малого и среднего предпринимательства, рассмотрим нормативно-правовые акты, регулирующие данное взаимодействие, изучим процесс данного взаимодействия.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


В заключение к данной работе, стоит сделать следующие выводы. Так как предпринимательство играет немаловажную роль в развитии экономики муниципалитета, путем создания рабочих мест и налоговых отчислений в бюджет, взаимодействие между органами местного самоуправления и субъектами предпринимательства будет непрерывно развиваться.
Для успешного формирования экономической среды, способствующей развитию предпринимательства на территории муниципалитета органам местного самоуправления необходимо оказывать большую поддержку малому и среднему бизнесу Необходимо ежегодно реализовывать программы, направленные на содействие в открытии индивидуального предпринимательства. Для соблюдения законодательства в сфере малого и среднего предпринимательства, необходимо открывать бесплатные юридические компании, действующие от лица муниципалитета. Данные компании должны создаваться с целью оказания консультаций по следующим вопросам: что необходимо для открытия собственного бизнеса, в какие органы и с каким пакетом документов необходимо обратиться, с чего начать и т.д. обязательно должна освещаться юридическая база, касающаяся сферы действия открываемого бизнеса и ответственность за нарушение данных НПА. Все представленные меры позволят развиваться предпринимательству, а органам местного самоуправления взаимодействовать без препятствий с местными предпринимателями.
При выполнении данной работы была достигнута основная цель, которая заключалась в рассмотрении теоретических вопросов взаимодействия органов местного самоуправления с субъектами малого и среднего предпринимательства.
Для достижения поставленной цели были выполнены следующие задачи:
1. Изучены основные нормативно-правовые акты, применяемые в сфере взаимодействия органов местного самоуправления и субъектов малого и среднего предпринимательства;
2. изучены основные теоретические понятия, применяемые в сфере взаимодействия органов местного самоуправления и субъектов малого и среднего предпринимательства;
3. изучен процесс взаимодействия органов местного самоуправления и субъектов малого и среднего предпринимательства.



1. Конституция Российской Федерации. - М.: Эксмо, 2020. – 501 c.
2. Налоговый кодекс Российской Федерации. Части 1 и 2. - М.: Эксмо, 2020. - 880 c.
3. Федеральный законот 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (ред. от 29.12.2020) [Электрон.ресурс] // Консультант Плюс. – URL: http://www.consultant.ru, свободный. – Загл. с экран. – (Дата обращения 16.01.2021).
4. Федеральный закон от 24.07.2007 N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ"(ред. от 27.10.2020) [Электрон.ресурс] // Консультант Плюс. – URL: http://www.consultant.ru, свободный. – Загл. с экран. – (Дата обращения 12.01.2021).
5. Батиевская, В.Б. Стратегическое территориальное планирование как программно-целевой метод управления социально-экономическим развитием региона / В.Б. Батиевская, И.Д. Тургель // Чиновник.- № 5.- 2017.- С. 34-37.
6. Калиниченко, A. Муниципальное управление: организационные основы / А. Калиниченко. - М.: Финансы и статистика, 2016. – 241 с.
7. Муниципальное управление и поддержка предпринимательства / Под ред. В.П. Белянского, А.Г. Воронина, Б.Т. Пономаренко. - М.: Проспект, 2016. – 478 с.
8. Поденок, А.Е. Предпринимательство: опыт, проблемы / А. Е. Поденок. - М.: Инфра-М, 2016. – 214 с.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ