📄Работа №63279

Тема: РЕАЛИЗАЦИЯ КОНЦЕПТУАЛЬНОЙ МЕТАФОРЫ «ЛЮБОВЬ» В БРИТАНСКОЙ ПОЭЗИИ

Характеристики работы

Тип работы Дипломные работы, ВКР
Филология
Предмет Филология
📄
Объем: 70 листов
📅
Год: 2018
👁️
Просмотров: 257
Не подходит эта работа?
Закажите новую по вашим требованиям
Узнать цену на написание
ℹ️ Настоящий учебно-методический информационный материал размещён в ознакомительных и исследовательских целях и представляет собой пример учебного исследования. Не является готовым научным трудом и требует самостоятельной переработки.

📋 Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
Глава I. Понятие «концептуальная метафора» в лингвистике 6
1.1 Метафора в стилистике художественной речи 6
1.2. Понятие «концептуальная метафора» в лингвистике 14
1.3. Концептуальная метафора в отечественных и зарубежных
исследованиях 20
ВЫВОДЫ ПО ГЛАВЕ 1 26
Глава II. Языковая реализация концептуальной «любовной» метафоры в англоязычных произведениях 27
2.1 Определение концепта «Любовь», его возникновение 27
2.2 Способы актуализации концептуальной «любовной» метафоры в
контексте художественной литературы XVIII века 32
2.3 Способы актуализации концептуальной «любовной» метафоры в
контексте художественной литературы XIX века 48
ВЫВОДЫ ПО ГЛАВЕ II 58
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 59
Библиографический список 61
Список источников фактического материала

📖 Введение

Носитель языка является носителем определенных концептуальных систем. В свою очередь, концептуальная система человека играет важную роль в становлении реалий повседневной жизни, поэтому она может быть рассмотрена как особая проблема.
Языковую картину мира необходимо постоянно описывать, поэтому в современности огромное внимание уделяется исследованиям метафоры в рамках когнитивного подхода.
Языковая форма является отражением когнитивных структур. В когнитивном подходе метафора изучается в качестве механизма, с помощью которого становится возможным изучение явлений, которые происходят в сознании человека, отражают окружающую действительность.
Актуальность работы заключается повышением внимания к изучению когнитивной (концептуальной) метафоры. Необходимо отметить, что процесс метафоризации является одним из ключевых в лингвистике. Поэтому заинтересованность подразумевает рассмотрение определения концептуальной метафоры, её функций, проведение анализа.
Изучение метафоры является актуальным не только в аспекте функционирования как языковой единицы, но и в качестве изучения механизмов ее порождения. Исследованием метафоры занимаются не только литературоведы и лингвисты, но и социологи, философы, психологи. Это связано, прежде всего, с тем, что метафора является объектом исследований разработок в разных областях.
Объектом исследования выступает «любовная» концептуальная метафора в англоязычных поэтических текстах. Предметом исследования в данной работе являются языковые средства объективации данной концептуальной метафоры.
Цель данной работы состоит в определении особенностей концептуальной метафоры, рассмотрении её функций в теоретическом и практическом аспектах.
Для решения поставленной цели формируются задачи:
1. Рассмотреть общетеоретические положения, особенности, функции концептуальной метафоры;
2. Рассмотреть отечественные и зарубежные теории, точки зрения исследователей по данному вопросу;
3. Проанализировать особенности концептуальных метафор на примере англоязычных произведений;
^Продемонстрировать функции концептуальной метафор в английских авторов;
Методы исследования были определены, прежде всего, характером изучаемого явления. Используемые методы исследования: метод наблюдения; метод анализа литературы; интерпретационный метод.
Теоретическая значимость заключается в том, что работа раскрывает общие положения концептуальной метафоры. Кроме того, концептуальные метафоры, которые были рассмотрены в работе, были систематизированы и обобщены.
Практическая значимость работы состоит в возможности использования материала на занятиях по стилистике, лексикологии, литературоведению, лингвопоэтике. Также, полученные знания могут способствовать пониманию особенностей англоязычного произведения, более глубокому его анализу.
Структура работы сформирована из поставленных целей и задач исследования. Работа включает в себя введение, две главы, заключение, библиографический список, список источников фактического материала.
Во введении раскрывается актуальность выбранной темы, определяется объект и предмет исследования, цель, задачи и методы исследования, обосновываются теоретическая и практическая значимости.
В первой главе описаны теоретические основы концептуальной метафоры, основные отечественные и зарубежные научные труды по данной проблеме.
Во второй главе показана языковая реализация концептуальной метафоры на примерах англоязычных произведений.
В заключении подводятся итоги проведенного исследования.
Библиографический список содержит литературу по основным вопросам работы. Список источников фактического материала содержит источники примеров.

Возникли сложности?

Нужна качественная помощь преподавателя?

👨‍🎓 Помощь в написании

✅ Заключение

В процессе исследования была рассмотрена языковая реализация концептуальной «любовной» метафоры в художественных произведениях англоязычных авторов.
В данной работе были приведены теоретические основания, на которых базировался анализ концептуальных метафор. В ходе анализа было выявлено, что авторы проанализированных произведений уделяют внимание различным человеческим ценностям при описании любви.
Важно отметить, что влияние на творчество, стиль письма оказывают различные факторы (социальные, индивидуально-психологические, эстетические). Так, говоря о XVIII веке в Англии, стоит сказать о том, что этот век стал веком перемен для многих жителей, например, женщины смогли получать образование наравне с мужчинами, в том числе, заниматься поэзией. Безусловно, это отразилось в их творчестве, они пытались говорить о важных для них проблемах, интересующих вопросах.
Основными темами поэтических произведений XVIII века являлись тема любви к партнеру; описание любви к родине, родным местам; тема любви к другу; описание любви к окружающему миру.
В XIX веке большее внимание заслуживала тема любви к партнеру. Поэты-женщины меньше писали о дружбе, затрагивая тему любви к возлюбленному. Если в XVIII веке поэты-женщины писали о недостатках своих возлюбленных, боли и печали, то в XIX веке они уделяли большее внимание описанию романтических чувств. Поэты-мужчины продолжали писать о чувствах к возлюбленной, они стали уделять больше внимания написанию поэтических произведений с описанием душевных переживаний.
В XIX веке тема родительской любви становится популярной. Поэты- мужчины писали о данном виде любви, описывая радостные события, чувства. При написании поэтических произведений на данную тему, поэты- женщины описывали настоящие или вымышленные печальные события.
Говоря о теме любви к родине, родным местам, поэты-мужчины писали больше, чем поэты-женщины. Также, в XIX веке писали на религиозную тематику.
В процессе проведения анализа художественных англоязычных поэтических произведений было выяснено, что любовь может быть репрезентирована как определенными лексемами, которые помогают изобразить переживаемые эмоции, связанные с любовными переживаниями, так и отдельными поэтическими фигурами, которые являются описательными.
Наличие различных мнений на одни проблемы любви может говорить о том, что любовь является одним из основных понятий. Концепт «любовь» можно назвать важной частью концептуальной картины мира различных народов.
Феномен концепта любви уникален. Он существует «вне времени», в глобальности. Концепт «любви» является сложным, многогранным понятием, поэтому для его анализа необходимо исследовать специфику его восприятия.
Чувства и мысли реализуются в слове, именно поэтому язык чувств и язык любви является предметом глубокого анализа различных исследований.
Результаты проведенного следования могут способствовать совершенствованию навыков понимания особенностей англоязычного произведения, более глубокому его анализу.

Нужна своя уникальная работа?
Срочная разработка под ваши требования
Рассчитать стоимость
ИЛИ

📕 Список литературы

1. Античная теория языка и стиля. - М., Л., 1936. - 341 с.
2. Аристотель. Об искусстве поэзии / Аристотель. - М., 1957. - 183с.
3. Аристотель. Поэтика / Пер. М. Л. Гаспарова // Аристотель. Сочинения:
В 4-х томах. Т.4. - М.: Мысль, 1984
4. Арутюнова, Н.Д. Метафора и дискурс / Н.Д. Арутюнова // Теория
метафоры. - М.: Прогресс, 1990. - С. 5-32.
5. Бабенкова, Е.А. Гендерная парадигма англоязычного поэтического
текста [Текст]: Автореф. дис. ... канд. филол. наук / Е.А. Бабенкова
- М., 2002. - 19 с.
6. Басилая И.А. Семасиологический анализ бинарных метафорических
словосочетаний. - Тбилиси: Издательство Тбилисского университета, 1971. - 78 с.
7. Беляевская, Е.Г. Концептуальная метафора как фактор смысловой и
структурной организации текста [Текст]: Германистика: состояние и перспективы развития. Мат-лы Междунар. конф. 24-25 мая 2004 / Е.Г. Беляевская - М.: МГЛУ, 2005. С.36-44.
8. Беляевская, Е.Г. Применимо ли понятие концептуализации к тексту?
[Текст]: Горизонты современной лингвистики: Традиции и
новаторство: Сб. в честь Е.С. Кубряковой / Е.Г. Беляевская - М.: Языки славянских культур, 2009. С.178-186.
9. Блэк, М. Метафора: Пер. с англ. / М. Блэк // Теория метафоры /
Общ.ред. Н.Д. Арутюновой и М.А. Журинской. - М.: Прогресс, 1990. С.153-172.
10. Брандес М.П. Стилистика немецкого языка. - М.: Высшая школа, 1990.
- 320 с.
11. Будаев, Э.В. Становление когнитивной теории метафоры.
Лингвокультурология [Текст] / Э.В. Будаев. - Вып.1. Екатеринбург, 2007.С.16-32.
12. Вардзелашвили, Ж. Метафорические номинации в языковой картине мира / Ж. Вардзелашвили. — Режим доступа к изд.: http://vjanetta.narod.ru/bakan2 .html
13. Воркачев С.Г. Любовь как лингвокультурный концепт. Монография - М.: Гнозис, 2007.
14. Горский Д. П. Философия любви// М.: Политиздат, 1990. - с. 15-172.
15. Гудмен, Н. Метафора - работа по совместительству: Пер. с англ. / Н. Гудмен // Теория метафоры / Общ.ред. Н.Д. Арутюновой и М.А. Журинской. - М.: Прогресс, 1990. - С. 194 - 200.
16. Дехнич, О.В. Концептуальная метафора People are trees в современном английском языке [Текст]: Дис. ... канд. филол. наук / О.В. Дехнич. Белгород, 4. - 157 с.
17. Долинин К.А. Стилистика французского языка. - М.: Просвещение, 1987.-С.129-150.
18. Зубкова, Г.В. Метафорическое переосмысление как механизм
формирования психологического типа литературного героя [Текст]: Дис. ... канд. филол. наук / Г.В. Зубкова. Ставрополь, 2009. - 206 с.
19. Кемаева, И.А. Метафорические концепты в языке английской и американской поэзии [Текст]: Автореф. дис. ... канд. филол. наук / И.А. Кемаева. М, 2003. - 23 с.
20. Кожина М.Н. Стилистика и некоторые её категории. Пермь: Издательство Пермского государственного университета им. A.M. Горького, 1961. - 24 с.
21. Краткий словарь когнитивных терминов / Кубрякова Е.С., Демьянков В.З. и др. М.: Филол. фак..МГУ, 1996. - 245 с.
22. Кубрякова, Е.С., Демьянков, В.З., Панкрац, Ю.Г., Лузина, Л.Г. Краткий словарь когнитивных терминов [Текст] / Под общей ред.
Е.С. Кубряковой. М.: ИПО «Лев Толстой», 1996. - 248 с.
23. Кубрякова, Е.С. Проблемы представления знаний в современной науке и роль лингвистики в решении этих проблем [Текст] // Язык и структура представления знаний / Е.С. Кубрякова. М.: ИНИОР РАН, 1992. С.4-38.
24. Кубрякова, Е.С. Сознание человека и его связь с языком и языковой картиной мира / Е.С. Кубрякова // Филология и культура. Материалы IV международной научной конференции. Отв. Ред. Н.Н. Болдырев. - Тамбов: Изд-во ТГУ, 2003. - С. 32-36.
25. Кузнецова Л.Э. Любовь. Антология концептов. Т. 3. / Под ред. В. И. Карасика, И.А. Стернина Волгоград: Парадигма, 2006.
26. Лакофф, Дж., Джонсон, М. Метафоры, которыми мы живем [Текст]. Пер. с англ. Под ред. и с предисл. А.Н. Баранова. Изд.2-е. / Дж. Лакофф, М. Джонсон. М.: Издательство ЛКИ, 2008. - 256 с.
27. Лапшина М.Н. Семантическая эволюция английского слова. - СПб.: Издательство СПбГУ, 1998. - 160 с.
28. Маккормак, Э. Когнитивная теория метафоры: Пер. с англ. / Э. Маккормак // Теория метафоры / Общ. ред. Н.Д. Арутюновой и М.А. Журинской. - М.: Прогресс, 1990. - С. 358-387.
29. Маслова, В.А. Введение в когнитивную лингвистику: учеб. пособие [Текст]. - 4-е изд. / В.А. Маслова. М.: Флинта: Наука, 2008. - 296 с.
30. Маслова В,А. Лингвистический анализ экспрессивности художественного текста. - Минск: Вышейшая школа, 1997. - С.67-93
31. Петров, В.В. Метафора: от семантических представлений к
когнитивному анализу / В.В. Петров // Вопросы языкознания. - 1990. - №3.-С.135-146.
32. Пешковский A.M. Русский синтаксис в научном освещении. - М.: Учпедиз, 1956.-511 с.
33. Потебня А.А. Теоретическая поэтика. - М.: Высшая школа, 1990. - С.58-210
34. Рахилина, Е.В. Когнитивный анализ предметных имен: семантика и сочетаемость / Е.В. Рахилина. - М.: Русские словари, 2000. - 415с.
35. Рикер, П. Метафорический процесс как познание, воображение, ощущение: Пер. с англ. / П. Рикер // Теория метафоры / Общ.ред. Н.Д. Арутюновой и М.А. Журинской. - М,: Прогресс, 1990. - С. 416 - 434.
36. Самосудова, Г.Г. Метафоризация концептуальной картины мира и ее языковые экспоненты (на примере английских авторских сказок Л. Кэролла «Алиса в Стране чудес» и «Алися в Зазеркалье»). Автореф. канд. филол. наук / Г.Г. Самосудова. - Барнаул, - 1999. - 22 с.
37. Санцевич, Н.А. Метафорические модели и оппозиция «СВОИ - ЧУЖОЙ» как способ описания языковой картины мира России в немецкой периодической печати / Н.А. Санцевич. - Режим доступа к изданию: http://www.dialog21.m/archivearticle.asp?param=7377&v=2002& vol=6077
38. Скляревская, Г.Н. Метафора в системе языка / Г.Н. Скляровская. - СПб.: Наука, 1993.-150 с.
39. Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений.- под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999 . - 431 с.
40. Соловьева, Е.А. Диалогические основы англоязычного поэтического текста в аспекте его категориальных свойств [Текст]: Дис..канд. филол. наук / Е.А. Соловьева. Саранск, 2006. - 280 с.
41. Степанов, Ю.С. В трехмерном пространстве языка / Ю.С. Степанов. - М.: Наука, 1985.-335 с.
42. Степанов Ю.С. Константы. Словарь русской культуры. Опыт
исследования.- М.: Школа «Языки русской культуры», 2001. [Электронный ресурс] / Режим доступа:
http://philologos.narod.ru/concept/stepanov-concept.htm
43. Степанов Ю.С. Методы и принципы современной лингвистики. М., 1975.
44. Телия, В.Н. Метафоризация и ее роль в создании языковой картины мира / В.Н. Телия // Роль человеческого фактора в языке: Язык и картина мира / Б.А. Серебренников, Е.С. Кубрякова, В.И. Постовалова и др. - М.: Наука, 1988. - С. 173-204.
45. Толочин И.В. Метафора и интертекст в англоязычной поэзии. СПб. Изд- во СПбГУ, 1996. - 95 с.
46. Толочин, И.В. Системность поэтической метафоры и ее эволюции: на материале англ. - амер. поэзии XX в [Текст]: Дис. ... док. филол. наук / И.В. Толочин. Санкт-Петербург, 1997. - 375 с.
47. Томашевский, Б.В. Краткий курс поэтики [Текст] / Вступительная статья, примечания Л.В. Чернец. 3-е изд. / Б.В. Томашевский М.: КДУ, 2006. - 192 с.
48. Трофимова, Ю.М., Калмыкова, Е.В. Семантика языка в англоязычном поэтическом тексте [Текст]: Традиции и новаторство в гуманитарных исследованиях: Сб. науч. тр. посвящ. 50-летию фак. иностр. яз. Мордов. гос. ун-та им. Н.П. Огарева / Редкол.: Ю.М. Трофимова (отв. Ред.) и др. / Ю.М. Трофимова, Е.В. Калмыкова. - Саранск: Изд-во Мордов. ун-та, 2002. С.41-43.
49. Федоров А.И. Семантическая основа образных средств языка. - Новосибирск: Наука, Сибирское отделение, 1969. - 92 с.
50. Хализеев, В.Е. Теория литературы [Текст] / В.Е. Хализеев. - М.: Высшая школа, 1999. - 398 с.
51. Харченко В.К. Функции метафоры / В.К. Харченко. - Воронеж: Изд- во ВГУ, 1992. - 88с.
52. Хованская З.И. Стилистика французского языка. - М.: Высшая школа, 1984.-344 с.
53. Чекулай, И.В. Мотивационно-деятельностный подход к изучению языковой оценки / И.В. Чекулай // Единицы языка и их функционирование.. Отв. ред. С П . Хижняк, - Саратов: Научная книга, 2004. - Вып. 10. - 258 с.
54. Шитикова, Е.В. Процесс формирования метафорического значения: когнитивный аспект [Текст]: Автореф. дис. ... канд. филол. наук / Е.В. Шитикова. Барнаул, 2002. - 19 с.
55. Эртнер, Д.Е. Метафорический концепт в поэтических текстах Роберта Бернса и их русских переводах [Текст]: Автореф. дис. . канд. филол. наук / Д.Е. Эртнер. Тюмень, 2004. - 26 с.
56. Gibbs, R. Psycholinguistic Studies on the Conceptual Basis of Idiomacy / / R. Gibbs // Cognitive Linguistics. №1,1990. - Pp. 417 - 451.
57. Gibbs, R. The Poetics of Mind. London / R. Gibbs. - Cambridge: Cambridge University Press, 1994. - 527 p.
58. Kovecses, Z. Metaphor: A Practical Introduction. Oxford University Press, 2010, 375 p.
59. Lakoff, G., Johnson, M., Metaphors We Live By. Chicago: University of Chicago Press, 1980, 276 p.
60. Lakoff, G.; Johnson, M. Metaphors We Live By / G. Lakoff, M. Johnson. - Chicago: University of Chicago Press, 1980. - XIII. - 242p.
61. Nietzsche, F. [Электронный ресурс] / Режим доступа: http: //www.metaphor.narod.ru/revew/nietzsche.htm
62. Oxford Advanced Learner’s Dictionary of Current English /A.S.Hornby with A.P.Cowie, A.C.Gimson. - Oxford University Press, 1980. - 1037 p.
63. Roget’s Thesaurus of English words and Phrases. Ed. by R.A.Dutch. -
Harmondsworth: Penguin, 1979. - 712 p. [Электронный ресурс] / Режим доступа: https://kv1madurailibrary.files.wordpress.com/2011/02/rogets-
thesaurus 10681 -doc-body.pdf
Список источников фактического материала
1. Arnold M. The Works of Matthew Arnold The Wordsworth poetry library / M. Arnold // Wordsworth, 1995. - P. 460.
2. Bronte A. An Anthology of Poems by Anne Bronte: Easyread Large Bold Edition / A. Bronte // ReadHowYouWant.com. - 2007. - P. 100.
3. Browning E. B. A Selection from the Poetry of Elizabeth Barrett Browning /
E. B. Browning // Smith, Elder & Company. - 1872. - P. 318.
4. Browning E. B. Sonnets from the Portuguese and Other Poems Dover thrift editions / E. B. Browning // Courier Corporation. - 1992. - P. 55.
5. Browning E. B. The Poetical Works of Elizabeth Barrett Browning, Complete: With a Memoir / E. B. Browning // J. Miller. - 1877. - P. 340
6. Browning R. The Works of Robert Browning / R. Browning, T. Cook // Wordsworth Editions, 1994. - P. 698.
7. Burns R. Motherwell, William; Hogg, James / R. Burns // The Works of Robert Burns. A. Fullerton, 1834. - P. 274.
8. Carter E. Memoirs of the Life of Mrs. Elizabeth Carter,: With a New Edition of Her Poems, Some of which Have Never Appeared Before / E. Carter //
F. C. and J. Rivington, 1807. - P. 643.
9. Cowper W. The Works of William Cowper: Comprising His Poems, Correspondence and Translations Bohn's standard library The Works of William Cowper: Comprising His Poems, Correspondence and Translations / Cowper W, R. Southey // H.G. Bohn, 1854. - P. 418.
10. Fergusson R. The Poetical Works of Robert Fergusson: With a Memoir of the Author, and Notes Illustrating Local and Personal Allusions / R. Fergusson // William and Robert Chambers, 1840. - P. 48.
11. Finch A. Major Women Writers of Seventeenth-century England. Edited by James Fitzmaurice, Josephine A. Roberts, Carol Barash, Eugene R. Cunnar, Nancy A. Gutierrez / A. Finch // University of Michigan Press, 1997. - P. 392.
12. Gray Th. The Works of Thomas Gray: The poems, with critical notes, a life of the author, and an essay on his poetry, by J. Mitford The Works of Thomas Gray Volume I , John Mitford / Th. Gray, J. Mitford // J. Mawman, 1816. - P. 243.
13. Gray Th. The Poetical Works of Thomas Gray / Th. Gray // Henry Carey Baird, 1851. - P. 334.
14. Gray Th. The poetical works of Thomas Gray. With “The life of Thomas Gray. By John Mitford” (The Aldine edition of the British poets.) / Th. Gray // Bell and Daldy, 1870. - P. 223.
15. Hardy Th. Collected Poems of Thomas Hardy The poetical works of Thomas Hardy Volume 1 / Th. Hardy // Macmillan, 1923. - P. 676.
16. Leapor M. Poems upon several occasions, printed: and sold by J. Roberts / M. Leapor // 1748. - P. 297.
17. Philips K. Katherine Philips (1631/2-1664): Printed poems, 1667 / K. Philips, P. Loscocco // Ashgate, 2007. - P. 394.
18. Pope A. An Essay on Man / A. Pope // Cramer, Spear & Eichbaum, 1813. - P. 72.
19. Pope A. Poems of Alexander Pope / A. Pope // Penguin Books, 1950. - P. 202.
20. Pope A. The Complete Poetical Works of Alexander Pope. Cambridge Edition of the Poets. Edited by Henry Walcott Boynton / A. Pope // Houghton, Mifflin and Company, 1903. - P. 672.
21. Pope A. The poetical works of Alexander Pope. Revised and arranged expressly for the use of young people, by W.C. Macready / A. Pope // Bradbury & Evans, 1849. - P. 393.
22. Pope A. The Poetical Works of Alexander Pope: With a Sketch of the Author's Life. Diamond poets / A. Pope // Baynes and Son, 1825. - P. 524.
23. Pope A. The Works of Alexander Pope, Esq: Memoirs of the life and writings of Pope. An essay on criticism / A. Pope // J. Johnson, 1806. - P. 389.
24. Robinson M. Mary Robinson: selected poems / M. Robinson, J. Pascoe // Broadview Press, 2000. - P. 444.
25. Robinson M. Poems, Volume 1./ M. Robinson // J. Bell, 1791. - P. 223.
26. Robinson M. The Poetical Works of the Late Mrs. Mary Robinson: Including Many Pieces Never Before Published. In Three Volumes, Volume 3. Edited by Mary Robinson. / M. Robinson // R. Phillips, 1806. - P. 310.
27. Rossetti D. G. Poems, Cambridge Library Collection - Fiction and Poetry / D. G. Rossetti // Cambridge University Press, 2013. - P. 300.
28. Rossetti D. G. The Collected Works of Dante Gabriel Rossetti. Edited by William Michael Rossetti / D. G. Rossetti // Ellis, 1911. - P. 684.
29. Rossetti Ch. G. New Poems by Christina Rossetti: Hitherto Unpublished Or Uncollected / Ch. G. Rossetti // Macmillan and Company. - 1896. - P. 397.
30. Rossetti Ch. G. Poems and Prose (Oxford World‘s Classics) / Ch. G. Rossetti // Oxford University Press, 2008. - P. 528.
31.Seward A. Llangollen Vale, with Other Poems / A. Seward // 1796. - P. 48.
32.Seward A. The Collected Poems of Anna Seward, Volume 1, Edited by Lisa L. Moore / A. Seward // Routledge, 2015. - P. 312.
33.Smart Ch. The Poems of the Late Christopher Smart ... Consisting of His Prize Poems, Odes, Sonnets and Fables, Latin and English Translations; Together with Many Original Compositions Not Included in the Quarto Edition. To which is Prefixed an Account of His Life and Writings, Etc, Volume 2 / Ch. Smart // Reading, 1791. - P. 256.
34.Smart Ch. The poems, of the late Christopher Smart, Consisting of his prize poems, odes, sonnets, and fables, Latin and English translations; Volume I: and sold by F. Power and Co / Ch. Smart // Smart and Cowslade, 1791. - P. 230.
35.Smart Ch. The Poetical Works of Christopher Smart: Volume IV. Miscellaneous Poems, English and Latin / Ch. Smart // Clarendon Press, 1987. - P. 548.
36. Tennyson A. The Poetical Works of Alfred Tennyson / A. Tennyson // 1870. - P. 248.
37. Tennyson A. (1st baron.). The poetical works of Alfred Tennyson / A. Tennyson (1st baron.) // A. L. Burt. - 1873. - P. 730.
38. Yeats W. B. The Collected Works of W. B. Yeats: Volume I: The Poems, 2nd Edition. Edited by Richard J. Finneran / W. B.Yeats // Simon and Schuster, 1997. - P. 752.

🛒 Оформить заказ

Работу высылаем в течении 5 минут после оплаты.
Предоставляемые услуги, в том числе данные, файлы и прочие материалы, подготовленные в результате оказания услуги, помогают разобраться в теме и собрать нужную информацию, но не заменяют готовое решение.
Укажите ник или номер. После оформления заказа откройте бота @workspayservice_bot для подтверждения. Это нужно для отправки вам уведомлений.

©2026 Cервис помощи студентам в выполнении работ