Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Анализ деятельности администрации города : проблемы и решения

Работа №61004

Тип работы

Контрольные работы

Предмет

муниципальное управление

Объем работы19
Год сдачи2020
Стоимость250 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
281
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Учебное заведение: ЮжноУральский Государственный Университет.
Работа сделана на примере г. Мегион за 2019 год .
Работа была успешно сдана - заказчик претензий не имел.

Анализ деятельности администрации города необходим для того, чтобы дать ей оценку, выявить основные проблемы в жизнедеятельности города, найти способы их решения, определить перспективы социально-экономического развития.
Основными критериями оценки деятельности администрации города Мегион является повышение качества жизни его граждан, которое зависит от экономического развития города и социальной защищенности населения.
Цель исследования состоит в определении проблем в деятельности администрации города и разработке предложений по их решению на основе всестороннего анализа.
Достижение цели требует решения таких задач:
 проанализировать результаты деятельности администрации города в сфере здравоохранения;
 проанализировать результаты деятельности администрации города в сфере образования;
 оценить степень решения поставленных на государственном уровне стратегических задач в сфере культуры;
 дать оценку степени обеспеченности граждан жильем, транспортом, топливо-энергетическими ресурсами.
Объект исследования  деятельность администрации города.
Предмет исследования  программы, проекты, мероприятия, проводимые администрацией во исполнение своих полномочий.
Информационной базой для проведения исследования использовались данные Федеральной службы государственной статистики и отчет о результатах деятельности главы города Мегиона и администрации города Мегиона за 2019 год. В качестве метода использованы статистические методы и метод сравнения.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


В работе проведено аналитическое исследование деятельности администрации города Мегион за 2019 г. по разным направлениям, дана оценка достигнутым результатам в разных сферах, выявлены основные проблемы и рассмотрены пути их решения.
Положительные результаты отмечены в таких сферах как здравоохранение, образование, культура. За отчетный период была проведена работа по обновлению и расширению материально-технической базы, повышению профессионального уровня персонала, доступности услуг для всех категорий населения. При этом выявлены серьезные проблемы в жилищно-коммунальной сфере. Высокий износ объектов коммунальной инфраструктуры, на которых применяется устаревшее оборудование, с низким уровнем энергосбережения, энергетической эффективности приводит к увеличению эксплуатационных затрат при выработке ресурсов, увеличению их потерь. Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры требует крупных инвестиционных вложений, которыми бюджет города не располагает.
Решение проблемы видится в привлечении частных инвестиций в рамках заключения концессионного соглашения, которое предусматривает возврат средств за счет тарифов на коммунальные услуги.
Наряду с этим, остро стоит проблема износа части многоквартирных домов городского округа, которые признаны непригодными для постоянного проживания. Решение данной задачи также требует значительных инвестиционных средств. Работа в этом направлении ведется в рамках реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории автономного округа, которой предусмотрено проведение работ в 222 многоквартирных домах городского округа. Для привлечения частных инвестиций необходимо разработать систему льгот по налогообложению.



. Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 20.07.2020) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.08.2020) [Электронный ресурс] // Консультант Плюс. – URL: http://www.consultant.ru/document/cons_doc
_LAW_44571/, свободный. – Загл. с экрана. – (Дата обращения 07.10.2020).
2. Указ Президента РФ от 28.04.2008 N 607 (ред. от 09.05.2018) "Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов" [Электронный ресурс] // Консультант Плюс. – URL: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_76576/, свободный. – Загл. с экрана. – (Дата обращения 07.10.2020).
3. Послание Президента Федеральному Собранию [Электронный ресурс].  URL: http://www.kremlin.ru/events/president/news/59863, свободный.  Загл. с экрана. – (Дата обращения 07.10.2020).
4. Муниципальная программа «Развитие системы образования и молодежной политики городского округа город Мегион на 2019–2025 годы» [Электронный ресурс].  URL: www.admmegion.ru/programs/municipal/
edumolpol2019/, свободный.  Загл. с экрана. – (Дата обращения 07.10.2020).
5. Отчет о результатах деятельности главы города Мегиона и администрации города Мегиона за 2019 год [Электронный ресурс].  URL: https://www.dumamegion.ru/laws/resheniya/detail.php?ID=8207, свободный.  . Загл. с экрана. – (Дата обращения 07.10.2020).
6. Статистическая информация. Департамент здравоохранения Ханты-Мансийского Автономного округа – Югры [Электронный ресурс].  URL: https://dzhmao.admhmao.ru/statisticheskaya-informatsiya/. – Загл. с экрана. – (Дата обращения 07.10.2020)


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ