Тема: Разработка АИС управления хлебобулочным производством для ООО «Париж»
Закажите новую по вашим требованиям
Представленный материал является образцом учебного исследования, примером структуры и содержания учебного исследования по заявленной теме. Размещён исключительно в информационных и ознакомительных целях.
Workspay.ru оказывает информационные услуги по сбору, обработке и структурированию материалов в соответствии с требованиями заказчика.
Размещение материала не означает публикацию произведения впервые и не предполагает передачу исключительных авторских прав третьим лицам.
Материал не предназначен для дословной сдачи в образовательные организации и требует самостоятельной переработки с соблюдением законодательства Российской Федерации об авторском праве и принципов академической добросовестности.
Авторские права на исходные материалы принадлежат их законным правообладателям. В случае возникновения вопросов, связанных с размещённым материалом, просим направить обращение через форму обратной связи.
📋 Содержание
1 Обследование деятельности предприятия 6
1.1 Характеристика предприятия ООО «Париж» 6
1.2 Уровень автоматизации предприятия 6
1.3 Общие требования к информационным системам 7
1.4 Выявленные проблемы предприятия и пути их решения 8
1.5 Этапы внедрения автоматизированной информационной системы
2 Разработка АИС управления хлебобулочным производством для ООО
"Париж" 19
2.1 Проектирование системы и постановка задачи на разработку АИС 19
2.2 Описание структур разрабатываемых объектов информационной
системы 23
2.3 Решение поставленных задач 29
2.3.1 Разработка объектов информационной системы 29
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 54
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 55
ПРИЛОЖЕНИЕ
📖 Введение
Экономические цели состоят в увеличении продаж, достижения оптимальной доли прибыли, обеспечения рентабельности, снижении расходов в большей степени за счет эффективности работы. Оптимально выстроить все бизнес процессы и вести контроль с целью большей эффективности и прибыльности работы предприятия зачастую является основной проблемой руководства. Для оперативного принятия решений нужна информация о работе всех подразделений компании. Чтобы получить ее, обработать и представить, необходим простой удобный инструмент. Роль такого помощника и призваны сыграть системы автоматизации учета предприятия. В частности, разработка более эффективных систем управления, решает все вопросы учета на предприятии.
Объектом исследования данной выпускной квалификационной работы (ВКР) является предприятие ООО «Париж» — небольшое производственное предприятие, занимающееся производством хлебо-булочных изделий.
Основной целью данной выпускной квалификационной работы
является совершенствование системы управления предприятием.
Для достижения данной цели в рамках данной выпускной
квалификационной работы необходимо решить следующие задачи:
- провести анализ деятельности процесса обработки и сопровождения заявок;
- спроектировать автоматизированную информационную систему;
- разработать функциональную модель системы;
- разработать алгоритмы системы;
- реализовать автоматизированную информационную систему;
Данная тема актуальна в настоящий момент, так как предприятию требуется автоматизация процессов учета.
✅ Заключение
Основной целью данной выпускной квалификационной работы является совершенствование системы управления предприятием.
Для достижения данной цели в рамках данной выпускной квалификационной работы необходимо было решить следующие задачи:
- провести анализ деятельности процесса обработки и сопровождения заявок;
- спроектировать автоматизированную информационную систему;
- разработать функциональную модель системы;
- разработать алгоритмы системы;
- реализовать автоматизированную информационную систему;
Данная тема актуальна в настоящий момент, так как предприятию требуется автоматизация процессов учета.
В ходе разработки данной ВКР была достигнута поставленная цель, заключающаяся в совершенствовании эффективности управления производством за счет разработки автоматизированной системы управления на базе технологической платформы «1С: Предприятие 8».
На основе анализа состояния вопроса и использования результатов аналитической работы для достижения выше поставленной цели были решены следующие задачи:
- построена схема информационных потоков;
- разработан общий алгоритм работы программы;
- произведено проектирование системы в нотации IDF0;
- разработан алгоритм формирования отчетов;
- разработан алгоритм расчета себестоимости продукции.
- обоснован выбор языка программирования;
- реализовано программное решение.



