Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Прибор для регулирования света фар

Работа №5860

Тип работы

Курсовые работы

Предмет

прочее

Объем работы35
Год сдачи2014
Стоимость3590 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
549
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение 4
1. Обоснование рационального выбора конструкции технологического оборудования 6
1.1. Постановка цели и задач совершенствования конструкции оборудования 6
1.2. Анализ функциональных и технологических требований к технологическому оборудованию 10
1.3. Систематизация патентной документации 11
1.4. Анализ и оценка патентной информации 20
2. Выбор и описание предлагаемой модернизации конструкции технологического оборудования 23
3. Разработка технологической карты технического обслуживания оборудования 26
4. Охрана труда и экологические мероприятия 29
Заключение 34
Список использованных источников 35



...
Для достижения поставленной цели определены задачи проекта:
 анализ функциональных и технологических требований к технологическому оборудованию;
 проведение патентного поиска с целью выбора аналогов приспособления;
 выбор и описание предлагаемой конструкции прибора для регулирования света фар;
 разработка технологической карты с использованием разработанного приспособления;
 выбор и обоснование методов и средств обеспечения охраны труда и экологической безопасности.
Выбор методов работы был обусловлен требованиями наиболее адекватного и полного решения задач на каждом этапе ...

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь в написании работ!


В соответствии с заданием на курсовое проектирование рассмотрен комплекс вопросов, включающих в себя решение проектирования приспособления для разборочно-сборочных работ.
В результате проделанной работы достигнуты следующие результаты:
1. Проведен анализ функциональных и технологических требований к технологическому оборудованию.
2. Осуществлен патентный поиск с целью выбора аналогов приспособления.
3. Обеспечен выбор и описание предлагаемой модернизации конструкции технологического оборудования.
4. Разработана технологическая карта с использованием приспособления
6. Предложены мероприятия по охране труда и экологической безопасности.
Для принятия рациональных решений по механизации на основе внедрения приспособлений от руководителя требуется определенная осведомленность и умение проведения соответствующего анализа данных применительно к местным условиям производства по видам и критериям оценки операций ТО и ТР автомобилей, технологии выполнения этих операций, возможностям и целесообразности их рационализации, уровню технологического оборудования и перспективам его развития, существу и возможностям применения специализированных постов, приемам и методам определения потребности АТП в оборудовании, правилам и организации обслуживания и ремонта образцов технологического оборудования и т. п.




1. Бойко Н.И., Санамян В.Г., ХачкинаянА.Е. Сервис самоходных машин и автотранспортных средств. – Ростов н/Д.: Феникс, 2007. – 512 с.
2. Власов Ю.А. Основы проектирования и эксплуатации технологического оборудования: Учебное пособие. / Власов Ю.А, Тищенко Н.Т. – Томск: Изд-во Томск, архит. - строит, ун.-та. 2004 – 277 с.
3. ГОСТ Р 51709-2001 Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки – М.: Стандартинформ, 2008 – 40 с
4. Корсаков В.С. Основы конструирования приспособлений.– 2-е изд., перераб. и доп.– М.: Машиностроение, 1983.– 277 с.
5. Межотраслевые правила по охране труда на автомобильном транспорте. ПОТ Р М-027-2003 – М.: Энас, 2011 – 168 с.
6. РД 46448970-1041-99. Перечень основного технологического оборудования, рекомендуемого для оснащения предприятий, выполняющих услуги (работы) по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств. – М.: ФТОЛА-НАМИ, 1999 – 32 с
7. Типаж и техническая эксплуатация оборудования предприятий автосервиса: учебное пособие / В.А. Першин [и др.]. – Ростов н/Д : Феникс, 2008. – 413 с.
8. Шец, С.П., Осипов И.А, Фролов А.В. Проектирование и эксплуатация технологического оборудования для технического сервиса автомобилей в условиях АТП. – Брянск: БГТУ, 2004. – 270 с.
9. Ясенков Е.П. Основы проектирования и эксплуатации технологического оборудования. Учебное пособие.- 2-е изд., перераб. – Братск: ГОУ ВПО «БрГУ», 2005. – 140 с
10. Сайт Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный институт промышленной собственности». Режим доступа http://www1.fips.ru/wps/wcm/connect/content_ru/ru/inform_resources/international_classification/Inventions/



Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2025 Cервис помощи студентам в выполнении работ