Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Выставочная деятельность в Сибирском округе (Технология и организация анимационной и выставочной деятельности, Алтайский Государственный Университет)

Работа №58327

Тип работы

Рефераты

Предмет

культурология

Объем работы33
Год сдачи2018
Стоимость200 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
1005
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение 3
1 Сущность и специфика выставочной деятельности 4
2 Развитие и современное состояние выставочной деятельности в Сибири 9
3 Выставочная деятельность в Алтайском крае 14
4 Перспективы выставочной деятельности в Сибири 27
Заключение 31
Список использованной литературы 33


Выставка - это прежде всего отличный способ рекламы инноваций, воплощенных в различных товарах и услугах, выстраивание деловых связей, заключение взаимовыгодных сделок и контрактов. Сегодня выставочные образцы зачастую идут в продажу, а маркетинговые ходы и рекламные акции являются приметой как ярмарок, так и выставок. Особую роль в этом контексте приобретают международные выставки, способствующие укреплению международного экономического сотрудничества и обеспечивающие привлечение инвестиций из-за рубежа.
Объект исследования – выставочная деятельность.
Предмет – выставочная деятельность в Сибирском округе.
Цель работы: рассмотреть особенности выставочной деятельности в Сибирском округе.
Задачи:
 рассмотреть сущность и специфику выставочной деятельности;
 показать развитие и современное состояние выставочной деятельности в Сибири;
 рассмотреть выставочную деятельность в Алтайском крае;
 определить перспективы выставочной деятельности в Сибири.
Методы исследования: анализ, синтез, классификация, обобщение.
Структура работы: введение, четыре параграфа, заключение, список литературы.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Эффективность выставочной деятельности у зарубежных экспертов-маркетологов уже давно не вызывает сомнений. Сегодня и во многих регионах России проведение выставочных мероприятий воспринимают как ключ к деловому успеху. Сибирский округ - не исключение. Одним из самых перспективных путей экономического и промышленного развития в регионе считают привлечение на его территорию потенциальных инвесторов. Наиболее действенным маркетинговым инструментом для достижения этой цели является выставочная деятельность, организации которой в Сибири уделяют пристальное внимание.
В результате сегодня Новосибирск имеет заслуженную репутацию выставочной столицы Сибири. Ежегодно здесь проводится более ста конгрессов, выставок, фестивалей, конкурсов, спортивных и других мероприятий. Каждое из них вызывает небывалый всплеск активности и интереса не только со стороны участников, но и зрителей. До 50 международных организаций подают заявки на участие в традиционных выставках «Сибирской ярмарки», которая, по оценке российских и зарубежных экспертов, является крупнейшей выставочной площадкой Сибири.
Новым толчком в развитии конгрессно-выставочной деятельности в Новосибирской области стало открытие современного выставочного комплекса МВК «Новосибирск Экспоцентр», строительство которого началось в 2010 году.
Сегодня его известность шагнула далеко за пределы не только Сибири, но и всей России. «Новосибирск Экспоцентр» является одной из самых престижных международных выставочных площадок, которая, по мнению отечественных и зарубежных специалистов, стоит в одном ряду с ведущими мировыми аналогами. В помещениях центра предусмотрено все для обеспечения комфорта участников и гостей мероприятий. Продуманные инженерные коммуникации регулируют подачу сжатого воздуха, электричества, функционирование системы канализации, водоснабжения. Укомплектованность центра современным видео-, аудио- и компьютерным оборудованием, доступом в Интернет, всевозможными средствами связи, направлена на то, чтобы сделать работу участников конгрессов и форумов как можно более плодотворной.
Благодаря высокой степени технической оснащенности он стал излюбленным местом проведения крупнейших выставок - таких, как «Интерэкспо Гео-Сибирь», «СтройСиб», «HOREX SIBERIA. Индустрия развлечений», «Машиностроение. Металлообработка. Сварка. Металлургия», «Сибирский дом», «ELCOMROSSIJA», «АгроЭкспоСибирь», «Автосиб».



1. Распоряжение Правительства РФ от 17.11.2008 N 1662-р (ред. от 10.02.2017) «О Концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года» (вместе с «Концепцией долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года»)
2. Анакина К.К., Никонова Я.И. Развитие выставочной деятельности в Новосибирской области // Международный студенческий научный вестник. – 2015. – № 4-3. URL: http://eduherald.ru/ru/article/view?id=13208 (дата обращения: 02.06.2018).
3. Ивасенко А.Г., Никонова Я.И., Цевелев В.В. Теория менеджмента: организационное поведение: 100 экзаменационных ответов (учебное пособие) // Международный журнал экспериментального образования. 2013. № 5. С. 153-154.
4. Официальный сайт «Компания Алтайская ярмарка» [Электронный ресурс] - Режим доступа: http://www.altfair.ru/
5. Официальный сайт «Новосибирск Экспоцентр» [Электронный ресурс] - Режим доступа: www.novosibexpo.ru
6. Удалых С. К. Выставочный бизнес Сибири: состояние и перспективы развития [Текст] // Проблемы современной экономики: материалы Междунар. науч. конф. (г. Челябинск, декабрь 2011 г.). - Челябинск: Два комсомольца, 2011. - С. 54-58. - URL https://moluch.ru/conf/econ/archive/12/1227/ (дата обращения: 02.06.2018).
7. Федора Е.В. Конгрессионно-выставочная инфраструктура как основа инновационного регионального развития / Современные аспекты экономики. - СПб.: Изд-во СПбГЭУ, 2013 г. - С. - 27.
8. Шарков Ф. Выставочно-ярмарочная деятельность в России [Электронный ресурс] / Режим доступа: http://www.communicology.us/2014/01/blog-post_926.html


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ