Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Управление изменениями (эссе, Вариант № 8)

Работа №58187

Тип работы

Статьи, Эссе, Сочинения

Предмет

управление проектами

Объем работы14
Год сдачи2019
Стоимость200 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
344
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


На примере Туристической компании «Афина» (г. Нижневартовск).
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие и подходы к управлению изменениями 5
2. Управление изменениями на ООО «Афина» 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 14


Высокая динамичность как внешней, так и внутренней среды ставит руководство организации перед необходимостью внедрять процесс адаптации и изменений в организации. Перемены жизненно необходимы для нормального функционирования организации как живой системы, поскольку компания, потерявшая способность меняться вместе с окружающими миром, погибает.
Среди комплекса проблем менеджмента в последнее время все большее значение приобретает проблема управления организационным развитием и организационными изменениями.
Актуальность данной темы обусловлена тем, что управление изменениями является одним из ключевых факторов успешного внедрения системы качества и развития организации в целом.
Целью данного эссе является анализ различных подходов к управлению изменениями.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
 рассмотреть понятие и основные подходы управлению изменениями;
 проанализировать управление изменениями на ООО «Афина».
Большая часть исследований в области управления изменениями представляет собой методики и рекомендации по проведению преобразований. К данной группе относятся работы Д. Коттера, Д. Дак, Ф. Гуийяра и Д. Келли, Э. Кемерон, М. Грина, К. Камерона и Р. Квина.
Ряд исследователей придерживается позиции, согласно которой успешные изменения достижимы путем организационного развития: обучения, наделения полномочиями, изменения культурных факторов и т.п. В данной области наиболее значимы работы П. Сенге, Д. Форрестера, А. Кристофера.
В работе использовались методы теоретического анализа литературы по исследуемой проблеме, методы изучения, обобщения и анализа.
Структура эссе состоит из введения, основной части, заключения и списка использованных источников.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Итак, сделаем основные выводы.
В наше время конкуренция в бизнесе и непредсказуемость внешней среды очень высока. В этих условиях, умение видеть на много шагов вперед, является необходимым навыком эффективного лидера XXI века. Мало уметь анализировать текущую ситуацию, предвидеть будущее и рассчитывать дальнейшие ходы в нескольких вариантах. А главное уметь управлять изменениями компании.
Изменения – это процесс перевода компании на более высокий уровень организации бизнес – процессов. Изменения в компании это всегда реакция на изменения внешней среды, например на сужение рынка. Чаще всего изменения касаются структуры, внутренней организации, стандартов работы и мотивации сотрудников, процессов управления, а так же внешнего или внутреннего взаимодействия, корпоративной культуры, технологий и т.д.
На предприятиях создание модели успешных изменений, подразумевающей конкретные процессы и инструменты, которые позволяют внедрять изменения эффективно, зависит от направления деятельности, стратегии, методы ведения бизнеса и может включать в себя различные подходы и модели управления изменениями, классификация которых довольно обширна.
Существуем множество моделей и подходов к управлению изменениями в организации. Они имеют свои достоинства и недостатки для определенных ситуаций. Эффективность же использования их зависит от того, насколько применяемый метод соответствует особенностям организации.
В компании ООО «Афина» была избрана модель интегрального метода управления развитием и изменениями, TPS Рамперсада. Тактика определяется как совокупность средств и приемов для достижения намеченной цели.



1. Блинов А.О. Управление изменениями: учебник для бакалавров / А.О. Блинов, Н.В. Угрюмова. – М.: Дашков и К, 2015. – 304 c.
2. Бражников М.А. Управление изменениями: базовый курс: учеб. пособие / М.А. Бражников, И.В. Хорина. – Самара: Самар. гос. техн. ун-т, 2015. – 238 с.
3. Дроздов И. Н. Управление развитием организации: Учебное пособие / Н.И. Дроздов. – Владивосток: ПИППККГС, 2016. – 110 с.
4. Ташлыкова Е. В. Подходы и модели к управлению изменениями на высокотехнологичных предприятиях [Электронный ресурс] / Е.В. Ташлыкова, Д.Н. Черемных // Молодой ученый. – 2014. – №1. – С. 432-435. – URL: https://moluch.ru/archive/60/8665/ (дата обращения: 26.11.2018).
5. Шермет М.А. Управление изменениями: учебное пособие / М.А. Шермет. – Электрон. текстовые данные. – М.: Дело, 2015. – 128 c.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ