Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Отчет о производственной практике (ООО «ТоргСиб» (г.Новосибирск), Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина)

Работа №56011

Тип работы

Отчеты по практике

Предмет

управление персоналом

Объем работы16
Год сдачи2018
Стоимость200 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
312
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Место прохождения практики: ООО «ТоргСиб» (г.Новосибирск).
Основной вид деятельности - торговля мотоциклами, их деталями, узлами и принадлежностями; техническое обслуживание и ремонт мотоциклов.
Введение 3
1 Перечень работ, выполненных в результате практики 4
2 Описание особенностей управления персоналом 5
3 Должностные инструкции в период прохождения практики 12
Выводы и предложения 15
Список использованных источников 16

Цель состоит в закреплении теоретических знаний на практике, а также сборе материала для написания отчёта.
Тема индивидуального задания - исследование особенностей управления персоналом.
Данная производственная практика проходила на ООО «ТоргСиб» с 13.11.2018 г. по 21.11.2018 г.
Количество недель практики - 1.
Объект исследования - ООО «ТоргСиб».
Предмет исследования - особенности применения методов управления персоналом в организации.
Теоретической и методологической основой для написания курсовой работы явились научные труды отечественных ученых, таких как Т.Ю. Базаров, В.Р. Веснин, А.В. Дейнека, А.П. Карпович и др.
Методическую основу составляют метод анализа теоретической информации и синтеза полученных результатов, монографический, ретроспективный абстрактно-логический, расчётно-структурный, экономико-математический метод, коэффициентный, графический и другие методы исследования.
В качестве информационной базы были использованы внутренние данные ООО «ТоргСиб».


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Итак, данная практика позволила получить навыки в сфере административной работы, документооборота и управления персоналом организации, что, вне всякого сомнения, будет способствовать профессиональному росту и облегчит процесс трудоустройства.
Анализ особенностей управления персоналом, выполненный в рамках индивидуального задания, показал, что в ООО «ТоргСиб» существует линейно-функциональная структура управления, в которой как выяснилось, всю полноту власти и ответственность берет на себя генеральный директор.
В ходе анализа управления персоналом выявлено, что руководство организации применяет следующие методы: 1. административно – организационные; 2. экономические; 3. социально-психологические.
Таким образом, методы управления персоналом в ООО «ТоргСиб» являются комплексными, сочетающими в себе политические требования, экономический расчет, материальное и моральное стимулирование, учет социально-психологических аспектов. Они дополняют друг друга, позволяют в комплексном сочетании учесть влияние факторов на развитие, как персонала, так и в целом организации.
В целях эффективности управления персоналом для ООО «ТоргСиб» можно предложить ряд методов управления персоналом. Руководству предприятием рекомендуется разработать меры по материальному стимулированию. Меры морального поощрения, основанные на принципе объективности и значимости личных моральных интересов отдельного работника. Социальные программы, направленные на организацию бесплатного питания на производстве, частичное компенсирование оплаты за обучение работников, возмещение транспортных расходов. Продвижение по служебной лестнице. Поощрения за достижения в труде, в том числе, разовые выплаты за вклад в результаты деятельности организации, разовые выплаты по итогам года.



1. Андреева, И.С. Компетентностный подход к управлению персоналом как конкурентное преимущество предприятия // Вестник Чувашского университета. – 2014. – №1. – С. 218-224.
2. Архипова, Н.И. Управление персоналом организации. Краткий курс для бакалавров / Н.И. Архипова. – М.: Проспект, 2016. – 224 c.
3. Базаров, Т.Ю. Психология управления персоналом. Теория и практика: учебник для вузов. – М.: Юрайт, 2014. – 381 с.
4. Веснин, В.Р. Управление персоналом в схемах: учеб. пособие / В.Р. Веснин. – М.: Проспект, 2015. – 96 c.
5. Дейнека, А.В. Управление персоналом организации: учебник для вузов / А.В. Дейнека. – М.: Дашков и К, 2015. – 288 c.
6. Карпович, А.П. Мотивационный потенциал как объект управления в организациях // Национальные интересы: приоритеты и безопасность. – 2015. –№10. – С. 17-21.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ