Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Планирование потребности в персонале предприятия (Внутрифирменное планирование, Алтайский Государственный Технический Университет)

Работа №54869

Тип работы

Контрольные работы

Предмет

планирование и прогнозирование

Объем работы15
Год сдачи2020
Стоимость250 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
318
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Объект исследования - ООО «Стройлиния» (г. Москва).
Это современное специализированное предприятие, которая осуществляет комплексные работы по содержанию и благоустройству различных парков, скверов и т.д.
Проведен анализ эффективности планирования потребности в персонале компании за 2017-2019 годы.
Разработаны рекомендаций по улучшению системы планирования потребности в персонале.
Введение 3
1. Анализ потребности в персонале на примере ООО «Стройлиния» 5
1.1 Краткая организационно-экономическая характеристика компании 5
1.2 Анализ эффективности планирования потребности в персонале компании 7
2. Разработка рекомендаций по улучшению системы планирования потребности в персонале ООО «Стройлиния» 11
Заключение 15
Список литературы 16

Актуальность исследования. В настоящее время потребность в персонале имеет особое значение для различных предприятий: от малых до крупных, коммерческих и некоммерческих. Компания не сможет достичь поставленных целей и задач, если она не будет обладать необходимыми специалистами. Поэтому система планирования потребности в персонале является актуальной проблемой для всех предприятий.
Большинство отделов кадров предприятий занимается планированием численности сотрудников, выполняя главную функцию – добиться необходимого количества работников в соответствии со штатным расписанием. И чтобы потребность в них находилась в пределах возможности полезности компании. Однако в условиях реальности этого становится недостаточно. В настоящее время важно не просто заполнить рабочие места, найти специалистов, которые обладают знаниями на высоком уровне.
В результате, предприятиям необходимо разрабатывать кадровую политику, которая включает в себя систему отбора, подготовки и совершенствования кадров. Данная система планирования может быть разбита на отдельные программы использования кадровых ресурсов.
Цель контрольной работы – разработать мероприятия по улучшению системы планирования потребности в персонале предприятия с помощью комплекса инструментов применительно к конкретному предприятию.
Задачи работы:
 провести анализ потребности в персонале на примере ООО «Стройлиния»;
 разработать мероприятия по улучшению системы планирования потребности в персонале предприятия.
Объект исследования: ООО «Стройлиния».
Предмет исследования: планирование потребности в персонале.
Методы исследования: методы сравнения, обобщения, синтез информации, табличный метод, методы математических расчётов.
Теоретическая основа контрольной работы включает в себя монографии, периодическую печать и интернет-источники по теме исследования. Выделим нескольких авторов, изучающих потребности в персонале предприятий: А.М. Акчурина, М.И. Бухалков, Л.В. Стрелкова и В.Е. Хруцкий.
Практическое значение поставленных задач подкрепляется использованием разработанных рекомендаций в деятельности конкретной компании.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Система планирования потребности в персонале основана на данных, которые имеются на рабочих местах, учитывая план организационных и технических мероприятий.
План количества сотрудников должен быть увязан с индивидуальным планом доступности услуг, финансовым и инвестиционным планом и т. д., прогнозирование их или других показателей.
В данной работе было предложено планирование спроса на рабочую силу на основе последних фактических данных за 2019 год. Используя некоторые расчеты, мы получили количество рабочих, необходимое для будущего периода работы компании. Практическое значение данного мероприятия для хозяйственной деятельности ООО «Стройлиния» в условиях конкурсного отбора организаций для проведения работ проблематично. В условиях стабильного приема плана работающее предприятие может получить некоторую выгоду за счет сокращения численности персонала и за счет снижения интенсивности трудовых ресурсов.
Второе мероприятие заключается в повышении квалификации ведущего экономиста. В рамках различных предложений и побед в конкурсах, данная рекомендация будет иметь успех, выражающийся в прибыли при нестабильном заключение договоров, а также при достаточном количестве загруженности компании.



1. Акчурина, А.М. Планирование и организация производства / А.М. Акчурина. – М.: Русайнс, 2017. – 64 c.
2. Бухалков, М. И. Внутрифирменное планирование / М.И. Бухалков. – М.: РГГУ, 2018. – 400 c.
3. Стрелкова, Л.В. Внутрифирменное планирование / Л.В. Стрелкова. – М.: Юнити-Дана, 2018. – 450 c.
4. Хруцкий, В.Е. Внутрифирменное бюджетирование: настольная книга по постановке финансового планирования: моногр. / В.Е. Хруцкий, В.В. Гамаюнов. – М.: Финансы и статистика, 2016. – 464 c.
5. Официальный сайт ООО «Стройлиния» [Электронный ресурс]. – Режим доступа http://stroi-l.ru/.

Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ