Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Разработка автоматизированной информационной системы для магазина кожгалантереи «Hunter»

Работа №52804

Тип работы

Бакалаврская работа

Предмет

информационные системы

Объем работы76
Год сдачи2017
Стоимость4270 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
58
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


ВВЕДЕНИЕ 5
1 Анализ предметной области 7
1.1 Описание кожгалантереи «Hunter» 7
1.2 Описание процессов 7
1.2.1 Процесс закупки 8
1.2.2 Процесс продаж 8
1.2.3 Процесс управление (отчеты) 9
1.3 Анализ существующих решений 9
1.4 Разработка модели BPMN 10
2 Проектирование информационной системы 14
2.1 Разработка сценариев использования 14
2.2 Разработка требований к системе 15
2.2.1 Функциональные требования системы 15
2.2.2 Нефункциональные требования 16
2.3 Концепция проекта 17
2.4 Разработка структуры объектов 20
2.5 Разработка алгоритма создания документа «Реализация товаров» 25
2.6 Разработка алгоритма создания документа «Приходная накладная» .... 26
2.7 Разработка алгоритма работы отчетов 27
3 Реализация системы 28
3.1 Разработка архитектуры системы 28
3.2 Разработка документа «Приходная накладная» 29
3.3 Разработка печатной формы документа «Приходная накладная» 32
3.4 Разработка документа «Реализация товара» 33
3.5 Разработка печатной формы документа «Реализация товара» 37
3.6 Разработка документа «УстановкаЦенНоменклатуры» 38
3.7 Разработка документа «Расходный кассовый ордер» 40
3.8 Разработка документа «Возврат от покупателя» 42
3.9 Разработка документа «Возврат поставщику» 44
3.10 Разработка регистра накопления «Остатки материалов» 47
3.11 Разработка регистра накопления «Взаиморасчеты контрагенты» 48
3.12 Разработка отчетов 49
3.12.1 Разработка отчета по реализованным товарам 50
3.12.2 Разработка отчета по закупленным товарам 51
3.12.3 Разработка отчета по товарам 52
3.12.4 Разработка отчета по взаиморасчетам 54
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 56
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 58
ПРИЛОЖЕНИЕ А 59
ПРИЛОЖЕНИЕ Б 66


В наше время уже несложно представить автоматизированную систему практически в любой сфере деятельности человека. Компьютеры, информационные сети, базы данных, все это является результатом деятельности человека, облегчающий его труд. В любой деятельности человека, требующей контроля, имеет место определенный документооборот, с появлением компьютеров, понятие документооборота значительно расширено, если раньше под этим словом понималось лишь создание, обработка и уничтожение бумажных документов, теперь это понимается как те же действия, как с бумажными, так и с электронными документами.
«Hunter» - развивающийся магазин розничной торговли, специализирующий на продаже изделий из кожи. Более трех лет магазин ведет успешную деятельность и объемы продаж стабильно растут.
В процессе управления магазина отсутствует автоматизация. В связи с этим возникают такие проблемы как:
- риск потери данных;
- документация в бумажном виде;
- высокая трудоемкость;
- разногласия в результатах подсчетов данных и остатков.
Наличие автоматизированной информационной системы продажи даст возможность проанализировать динамику продаж, сроки реализации товара и, как следствие, более эффективно реализовать и автоматизировать процесс торговли, а также учет товара станет точнее: строгий контроль остатков предотвратит хищения среди персонала, позволит контролировать состояние товарных остатков и своевременно пополнять ассортимент.
А главное, у руководителя появляется полная картина происходящего в его предприятии торговли, в отличие от той, которую он имел раньше, где весь учет сводился к двум цифрам: сколько было вложено средств и сколько получено за определенный промежуток времени. Именно поэтому было принято решение об автоматизации магазина, с целью контроля бизнес- процессов, управления номенклатурой и ценообразованием, а также предотвращения потерь в результате краж.
Основной целью выпускной квалификационной работы является повышение эффективности деятельности магазина «НиПег»за счет разработки конфигурации 1С.
Для достижения цели требуется решить следующие задачи:
- провести анализ предметной области;
- провести анализ процесса продаж;
- разработать модели бизнес-процессов магазина;
- разработать требования к разрабатываемой системе;
- разработать архитектуру системы;
- разработать алгоритмы системы;
- разработать модели системы;
- разработать функциональную модель реализации;
- реализовать разработанные решения в программе 1С:Предприятие 8.3.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь в написании работ!


В современных условиях высокой конкуренции любому предприятию важно иметь эффективную систему управления.
Целью дипломного проекта являлось повышение эффективности деятельности магазина «НиПег»за счет разработки конфигурации 1С.
В качестве объекта исследования был выбран магазин кожгалантереи «Hunter», основными видами деятельности которого является продажа изделий из кожи, таких как:
- женские и мужские сумки;
- кошельки;
- перчатки и другие.
В результате проделанной выпускной квалификационной работы были решены следующие задачи:
- проведен анализ и обследование магазина кожгалантереи «Hunter», выявлена проблема в процессе управления магазином;
- проведен анализ процесса продаж, закупок и процесс управления магазином, построены BPMN модели;
- проведен анализ существующих решений;
- разработаны требования к системе;
- разработан сценарий использования системы;
- разработана концепция проекта;
- реализованы алгоритмы для системы;
- реализована автоматизированная система для процесса управления магазином кожгалантереи.
Данные задачи были полностью реализованы в конфигурации «1С: Предприятие 8.3».
В результате, внедрение АИС для процесса продаж, позволяет сократить время на формирование отчётов в 4 раза, позволяет контролировать состояние товарных остатков и своевременно пополнять ассортимент. Проект снижает трудоемкость работ и повышает точность операций, дает устойчивое увеличение рынка и завоевание нового рынка.
Исходя из этого, можно сделать вывод, что проект экономически выгоден и целесообразен для адаптации.
Результаты ВКР внедрены в магазин кожгалантереи «Hunter».



1 Создание UML диаграмм - [Электронный ресурс], -http://creately.com/
2 Арлоу Д., Нейштадт И. UML 2 и Унифицированный процесс - СПб.: Символ-Плюс, 2007. - 624 с.
3 Лешек, А. «Анализ требований и проектирование систем», 2002-432с.
4 Хамадеев Ш.А., Проектирование и архитектура программных систем: методическое пособие. - Тема 7 - 7-10 с.
5 Радченко М. Г., Хрусталева Е. Ю, 1СПредприятие 8.3. Практическое пособие разработчика. Примеры и типовые приемы - 1С-ПаблишингООО,2013.
6 Создание блок-схем - [Электронный ресурс], -https: //www. draw. io/
7 Хрусталева Е. Ю, Разработка сложных отчетов в "1С:Предприятии 8.2". Система компоновки данных - 1С-ПаблишингООО, 2012.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2025 Cервис помощи студентам в выполнении работ