Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Защита растений

Работа №50731

Тип работы

Рефераты

Предмет

агрономия

Объем работы14
Год сдачи2015
Стоимость700 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
422
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


1. Эффективность пестицидов.
2. Фитопатология как наука. Задачи, классификация. История развития науки.
3. Методы борьбы с сорной растительностью.
Литература

Эффективность пестицидов во многом зависит и от их способности проникать в разные ткани растений. Это особенно важно для борьбы с целым рядом скрытоживущих вредителей. Есть препараты, способные глубоко проникать в растительную ткань, что обеспечивает их высокую эффективность против минирующих вредителей (например, Вертимек, Актеллик). Трансламинарные препараты, например. Пегас, Актара, Конфидор, попав на одну сторону листа, проникают и на другую его сторону, где и уничтожают вредителя винограда и других растений. Системные препараты переносятся по сосудам растений и за счёт этого высокоэффективны в густых скоплениях растений и листьев, а также пригодны для внесения с капельным поливом.
Среди наиболее широко применяющихся в настоящее время пестицидов отсутствуют препараты с явным овицидным действием, однако некоторые из них способны вызвать гибель небольшого числа яиц (Пегас, Акарин, Фитоверм). Большинство же препаратов эффективно только против подвижных стадий вредителей и малоэффективно против покоящихся стадий (пупариев, куколок и гипопусов). В списке пестицидов, разрешенных для применения, указано, что тот или иной препарат эффективен против определенных вредителей. Однако следует учитывать, что, во-первых, он может в той или иной степени влиять на других вредителей, а во-вторых, что эффективность его неодинакова для разных стадий развития указанного вида. Эти обстоятельства следует учитывать при выборе пестицида.
Важно принимать во внимание физические и химические свойства препаратов, что помогает правильно составлять баковые смеси, поддерживать необходимый температурный режим и систему проветривания теплиц во время и после обработок. Например, после опрыскивания растений фумигантным препаратом фрамуги в теплице следует закрыть, а после обработки контактно-кишечным препаратом этого делать не надо. Препараты одной и той же фирмы-производителя, как правило, хорошо смешиваются. Большинство инсектицидов нельзя смешивать с медными препаратами, с микроэлементами и со щелочными растворами, т.к. может образоваться нерастворимый осадок.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


1. Бей-Биенко Г.Я. Общая энтомология. Учебник для университетов, изд. 3-е, М: 2007, -416 с.
2. Мартынова Г.П.. Современная система защиты зерновых культур от болезней, / электронная литература, 2007, -156 с.
3. Мартынова Г.П., Апаева Н.Н. и др. Методы защиты растений, 2008.-207 с.
4. Осмаловский Г.Е., Бондаренко Н.В.. Энтомология, -2-е изд. перераб. и доп. - Л: Колос, Ленингр. отд-ние, 2009.-359 с.
5. Шаликлв В.А., Белошапкина О.О. и др. под ред. Шкаликова В.А./ Защита растений от болезней/ 2-е изд. испр. и доп. –М.:Колос С. 2006.-255 с.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ