Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Отчет по преддипломной практике в отделе полиции № 1 УМВД РФ по г.Череповцу.

Работа №50368

Тип работы

Отчеты по практике

Предмет

уголовное процесс

Объем работы18
Год сдачи2012
Стоимость700 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
288
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение
1. Общая характеристика прохождения практики в отделе полиции № 1 УМВД РФ по г.Череповцу.
2. Обобщение и анализ собранного материала по дипломной работе
Заключение

Я, Петров Александр Вадимович, с 17 сентября 2012 года по 28 октября 2012 года проходил преддипломную практику в отделе полиции № 1 УМВД России по г.Череповцу Вологодской области.
Целью прохождения практики является применение теоретических знаний, полученных в учебном заведении, а также сбор, анализ, обобщение материала для написания дипломной работы и получение практического опыта работы в качестве сотрудника органов внутренних дел.
Совместно с руководителем практики непосредственно в территориальном отделе полиции был составлен план прохождения практики, который успешно был выполнен.
Практика включает в себя следующее:
1) изучение организации деятельности территориального отдела внутренних дел;
2) изучение работы сотрудников полиции и следственных подразделений при ОВД при раскрытии и расследовании уголовных дел по преступлениям, в том числе связанными с незаконным оборотом наркотиков;
3) составление проектов постановлений и протоколов следственных действий и других процессуальных документов;
4) сбор, анализ, обобщение материала для написания дипломной работы.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Таким образом, за время прохождения практики я ознакомился со структурой территориального отдела полиции и следственного отдела при отделе полиции, общей организацией их работы, формами статистической отчетности, с оформлением процессуальных документов. Изучил инструкции, положения, которые регламентируют внутренний распорядок, структуру и полномочия органов полиции и следственных подразделений ОВД, а также с нормативно-правовыми актами, регламентирующими их деятельность. Присутствовал при проведении следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий. Ознакомился с практической работой СОГ, составил проекты различных процессуальных документов.
В ходе прохождения практики была получена необходимая информация, касающаяся выявления, раскрытия и расследования уголовных дел в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, которая была использована при подготовке дипломной работы. Во время прохождение преддипломной практики были получены навыки работы с процессуальными документами по делам, связанными с НОН, произошло ознакомление с работой следователей и оперуполномоченных ОУР по данному направлению деятельности. С целью ознакомления с лицами, употребляющими и распространяющими наркотики, составления их портрета, выявления причин совершения преступлений, участвовал в проведении с ними профилактических бесед.






Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ