Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Большепролетные покрытия с плоскими несущими конструкциями

Работа №48996

Тип работы

Рефераты

Предмет

строительство

Объем работы24
Год сдачи2005
Стоимость1200 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
350
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


1. Область применения и основные особенности
2. Балочные конструкции
3. Рамные конструкции
3.1. Системы и типы рам
3.2. Особенности расчета и конструирования
4. Арочные конструкции
4.1. Системы и типы арок
4.2. Конструктивные особенности арок
4.3. Особенности расчета арок
5. Компоновка конструктивных схем каркасов большепролетных покрытий

Список используемой литературы


Большие пролеты, перекрываемые металлическими конструкциями, применяются в зданиях общественного и специального назначения и производственных зданиях.
Здания общественного назначения — театры, выставочные павильоны, концертные и спортивные залы, крытые стадионы, рынки, вокзалы и т. п. — имеют большие пролеты, обусловленные как эксплуатационными, так и. архитектурными требованиями.
Здания специального назначения — ангары, гаражи, троллейбусные парки и т. п. — проектируют без внутренних колонн, исходя из удобства размещения и эвакуации машин или других технологических требований.
В промышленном строительстве большие пролеты встречаются в сборочных цехах самолетостроительных, судостроительных и машиностроительных заводов, в экспериментально-лабораторных корпусах различных производств, где они обусловлены или крупными габаритами собираемых машин (судов, самолетов), или требованиями технологического процесса.
Системы, перекрывающие большие пролеты, проектируют, как правило, однопролетными, что вытекает из основного эксплуатационного требования — отсутствия промежуточных опор.
Различия в назначении большепролетных сооружений, условиях их эксплуатации и предъявляемых к ним архитектурных требованиях определяют применение весьма разнообразных конструктивных решений — балочных, рамных, арочных, пространственных и висячих — вантовых. Балочные (рис. 1.1) и рамные (рис. 1.2) системы чаще ис¬пользуются в большепролетных перекрытиях зданий с прямоугольным планом. Арочные системы имеют преимущества в архитектурном отношении: они экономичны при пролетах 80 м и более (рис. 1.3). Наиболее экономичны по затрате металла пространственные системы в виде сетчатых или сплошных оболочек и складок, плоских структурных конструкций, куполов или шатров — при круглом или многоугольном плане здания.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


1. Металлические конструкции под редакцией Е.И. Беленя, М. 1986г.
2. СНиП II-23-81* Стальные конструкции, М. 1990г.
3.Справочник проектировщика. Металлические конструкции, том 1, 2, М. 1998г.; том 3, М. 1999г.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ