Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


УПРАВЛЕНИЕ ТАЛАНТОМ, КАК ФАКТОР ФОРМИРВАНИЯ ГИБКОЙ КОМПАНИИ (НА ПРИМЕРЕ ООО «ФОРД СОЛЛЕРС ХОЛДИНГ»)

Работа №48969

Тип работы

Дипломные работы, ВКР

Предмет

управление персоналом

Объем работы67
Год сдачи2018
Стоимость4350 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
297
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


ВВЕДЕНИЕ 4
1 Теоретические основы применения гибких методологий развития и управления талантом 7
1.1 Гибкие методологии развития и управления талантом 7
1.2 Гибкие методы развития таланта в концепции «бирюзовых» организаций 14
1.3 Управления талантом в «бирюзовых» организациях Российской Федерации 29
2. Анализ системы развития и управления талантом по концепции
«бирюзовых» организаций в ООО «Форд Соллерс Холдинг» 34
2.1 Общая характеристика ООО «Форд Соллерс Холдинг» 34
2.2 Анализ системы управления талантом в ООО «Форд Соллерс Холдинг» 45
3. Совершенствование системы развития и управления талантом в
ООО «Форд Соллерс Холдинг» 54
3.1 Рекомендации для внедрения системы самоуправления 54
3.2 Оценка социально-экономический эффект от продолженных рекомендаций 58
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 63
СПИСОК ИСПОЛЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

В своевременном мире, в эпоху «турбулентных» перемен, особенно важно быстро вырабатывать управленческие решения на изменение в среде. Время требует нового управленческого подхода к решению задач корпоративного управления, и прежде всего, целеполагании выборе сред достижения целей.
Сегодня есть ряд объективных причин, не позволяющих организациям выстраивать эффективное управление. К ним можно отнести: геополитические изменения в мире, которые непосредственно влияют на любые организации; ускорение научно-технического прогресса, требующее беспрерывного обучения; преобладающие цифровые технологии, требующие оперативности и гибкости в принятии решений.
Актуальность проблемы заключается в том, что в сложившихся условиях подходы классического менеджмента не эффективны. Глобализация и цифровизация мира требуют других методов управления организациями, иные принципы и подходы в работе с сотрудниками. В сложившиеся условиях особенно актуально развивать таланты у сотрудников, формировать самоуправление для принятия эффективных решений в изменяющихся условиях, внедрять гибкие и эффективные методологии труда, создавать организационную культуру, основанную на доверии.
Степень разработанности проблемы: Фредерик Лалу в своих трудах выявляет новые модели построения организаций будущего и показывает важность методологии самоуправления. Эд Майклз, Хелен Хэндфилд-Джонс, Бет Экселрод в масштабном исследовании, описанном в книге «Война за таланты», отмечают о необходимость развития талантов у сотрудников. Отчет об исследовании методологии«Agile», представленный компанией «ЗсгншТгекв» в 2017 году, доказывает особую эффективность и популярность гибких методологий труда в России.
Актуальность исследования определила цель и задачи исследования выпускной квалификационной работы.
Цель исследований: усовершенствовать систему развития и управления талантом в ООО «Форд Соллерс Холдинг» на основе принципов «бирюзовых» организаций.
Задачи работы:
- Раскрыть теоретические основы: системы управления талантом, гибких методологий труда, концепции «бирюзовой» организации.
- Проанализировать действующею систему развития таланта ООО «Форд Соллерс Холдинг».
- Предложить рекомендации по разработке системы развития таланта в ООО «Форд Соллерс Холдинг».
Объект исследования: система развития таланта в ООО «Форд Соллерс Холдинг».
Предмет исследования: система развития таланта в концепция «бирюзовых» организаций.
Методологической основой исследования послужили следующие виды анализа: дедукция, синтез, классификация, наблюдение, изучение документации, опросы, системные и обобщенные методы.
Информационная база: в работе использованы материалы из книг и научных статей специалистов в области систем управления талантом, гибких методологий труда, концепции «бирюзовых» организаций; материалы исследований, посвященные вопросам создания новых моделей управления организацией, нормативно-правовые документы, локальные документы предприятия ООО «Форд Соллерс Холдинг», данные бухгалтерской отчетности за 2015-2017 гг.
Структура работы: Работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованной литературы, приложений.
В первой главе рассматриваются теоретические основы по трем направлениям: гибкие методологии труда, система управления талантом, концепция «бирюзовых» организаций.
Изучены основные принципы и процессы, применяемые в гибких методологиях труда, системе управления талантом, концепции «бирюзовых» организаций Проанализированы исследования, проводимые в данных областях. Вывалены их особенности и свойства.
Во второй главе проведен анализ системы управления талантом в ООО «Форд Соллсерс Холдинг», изучены основные проблемы в данной системе.
В третьей главе предложены рекомендации по разработке системы управления талантом в ООО «Форд Соллерс Холдинг» и проведена оценка социально- экономической эффективности предложений.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Для создания гибкой компании в современных условиях требуется развивать талант каждого сотрудника. Однако в сложившихся условиях подходы классического менеджмента не эффективны. На сегодняшний день особенно актуально развивать таланты у сотрудников, формировать самоуправление для принятия эффективных решений в изменяющихся условиях, внедрять гибкие и эффективные методологии труда, создавать организационную культуру, основанную на доверии
Были рассмотрены гибкие методики труда и система управления талантом в концепции «бирюзовых» организации. Подходы данной концепции позволяют создать на предприятии особую среду, которая развивает таланты сотрудников. Так же на примере российских компаний показана эффективность и популярность новой концепции. Было определено, что подобные подходы к организации труда были использованы еще в Советском Союзе и являются частью нашей великой истории.
Проанализирована общая структура и хозяйственная деятельность организации в ООО «Форд Соллерс Холдинг». Во время анализа были выявлены основные проблемы системы развития и управления талантом в ООО «Форд Соллерс Холдинг» и предложены мероприятии по усовершенствованию данной системы. Для устранения данных проблем были разработаны ряд мероприятий направленные на совершенствования системы развития и управления талантом. Данный мероприятия позволят сотрудникам отделов на практике почувствовать эффективность данной методики, что в дальнейшем сделать их пиар-специалистами методики самоуправления. Эти мероприятия включает в себя комплекс мер состоящий из шести шагов: презентация идеи, сбор обратной связи, разработка системы обучения, обучение сотрудников по новой системе, создание внутренней информационной системы по аналогии социальных сетей, внедрение самоуправления.
Описаны социальный эффекты и на основе них рассчитаны экономические. Поставленные цели, были достигнуты, а задачи решены. Данные мероприятия эффективно воздействую на сотрудников организации, развивая их таланты и повышает общую продуктивность отдела, а тем самым конкурентоспособность предприятия в целом.
Люди, во все времена, были основой на котором, держится любая организация. Гибкие люди формируют гибкие методика труда, а те в свою очередь формируют гибкие компании. Методы самоуправления рассматривают организацию в целом, как живой организм, как суперсистему обладающим своим разумом. При грамотном управление данной системой, можно направить таланты и навыки каждого сотрудника в нужное русло , тем самым повысит коэффициент полезного действия всей организации, а повышения коэффициент полезного действия организации, сделает его лидером в своей отросли и для этого не придется заставлять или принуждать людей. Все процессы буду протекать естественно образом без напряжений.



1. Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2015 года N 434-ФЗ.
2. Конституция Республики Татарстан от 06.11.1992 (в ред. от
22.06.2012) // Консультант Плюс [Электронный ресурс]. - URL:
11Пр:/Аууу.ссош|11ап1.ги(дата обращения: 15.03.2018).
ПМонографии и научная статьи
3. Мезрина, Е. Крылья для таланта [Текст] / Е. Мезрина // Справочник по управлению персоналом. - 2012. - № 9. - С. 10-12.
4. Мильнер, Б. Управление знаниями: первые итоги, уроки и перспективы / Б. Мильнер // Проблемы теории и практики управления. - 2015. - № 6. - С. 37-46
ШУчебники и учебные пособия
5. Культура организации: проблемы формирования и управления / А. Н. Асаул, М. А. Асаул, П. Ю. Ерофеев, М. П. Ерофеев. СПб.: Гуманистика, 2006. 216 с.
6. Лалу, Фредерик Открывая организации будущего / Фредерик Лалу ; пер. с англ. В. Кулябиной ; [науч. ред. Е. Голуб]. — М. : Манн, Иванов и Фербер, 2016. — 432 с. ISBN 978-5-00057-786-8
7. Иновационная экономика (управленческий и маркетинговый аспекты)/Д.И. Кокурин, С.В. Волков, Е.И Сафуллина, К.Н. Назин - Москва:Экономика, 2011-532 с. ISBN 987-5-282-03107-2
8. Майклз, Э.М 14 Война за таланты / Э. Майклз, X. Хэндфилд-Джонс, Э. Экселрод; пер. с англ. Ю. Е. Корнилович. — М.: Манн, Иванов и Фербер, 2005. —272 с. ISBN 5-902862-04-3
9. Алексеева, М.Б. теория систем и системный анализ. Учебник и практикум для академического бакалавриата / М.Б. Алексеева, П.П. Ветренко. - М.: Юрайт, 2016. - 304 с.
10. Алексеевский, В. С. Синергетика менеджмента. Управление устойчивым развитием диссипативных структур / В.С. Алексеевский. - М.: Либроком, 2017. - 360 с.
11. Моргунов, Е.Б. Управление персоналом: исследование, оценка, обучение: Учебник для академического бакалавриата / Е.Б. Моргунов. - Люберцы: Юрайт, 2016. - 424 с.
12.Одегов, Ю.Г. Управление персоналом: Учебник для бакалавров / Ю.Г. Одегов, Г.Г. Руденко. - Люберцы: Юрайт, 2016. - 513 с.
.13.Зайцева, Н. А. Управление персоналом в гостиницах / Н.А. Зайцева. - М.: Дрофа, 2018. - 416 с
14. Кафидов, В. В. Управление персоналом / В.В. Кафидов. - М.: Трикста, Академический Проект, 2018. - 144 с.
15. Мелихов, Ю. Е. Управление персоналом. Портфель надежных технологий / Ю.Е. Мелихов, П.А. Малуев. - М.: Дашков и Ко, 2018. - 344 с.
16. Резник, С. Д. Карьерный менеджмент. Учебное пособие / С.Д. Резник, И.А. Игошина. - М.: ИНФРА-М, 2018. - 240 с.
17. Спивак, В. А. Лидерство. Учебник / В.А. Спивак. - Москва: СПб. [и др.] : Питер, 2017. - 302 с.
!УМатериалы организации
18. Кодекс корпоративного поведения ООО «Форд Соллерс Холдинг».
19. Положение о Комитете по развитию персонала ООО «Форд Соллерс Холдинг».
20. Правила внутреннего трудового распорядка ООО «Форд Соллерс Холдинг».
УЭлектронные ресурсы
21. Гибкая методология разработки[Электронный ресурс]. -URLhttps://ru.wikipedia.org/Г ибкая_методология_разработки
22. Википедия:
эii 1икж)педияста1ъя< URLhttps: //ru.wikipedia. org/wiki/Agile_Manifesto
23.Что такое AgileTa^g по гибким методологиям, или как работать с пользой Часть 1[Электронный ресурс]. - URLhttps://biz.mann-ivanov- ferber.ru/2016/07/08/chto-takoe-agile-gajd-po-gibkim-metodologiyam-ili-kak- rabotat-s-polzoj-chast-1/(Дата обращения01.06.2018)
24. Управление талантами [Электронный
ресурс]URL:http://tadviser.ru/a/168309 (дата обращения 11.05.2018).
25. Теория множественного интеллекта[Электронный ресурс]. - URLhttps: //ru.wikipedia. org/wiki/Т еория_множественного_интеллекта (Дата о бращения01.05.2018)
26. Гарднер, Говард[Электронный ресурс]. -
URLhttps://ruwikipediaorg/wiki/Tарднер,_Г овард
27. Теория X и теория Y[Электронный ресурс] -
URLhttps: //ru.Wikipedia.org/wiki/Т еория_Х_и_теория_У (Дата
обращения01.06.2018)
28. Примеры миссий успешных брендов [Электронный ресурс] -URLhttp://powerbranding.ru/marketing-strategy/mission/izvestnye-kompanii/(Дата обращения 08.06.2018)
29. Икигай[Электронный ресурс]. -
URLhttps://ruwikipedia.org/wiki/Икигaй (Дата обращения 08.06.2018)
30. Управление талантами[Электронный ресурс]. -
URLhttps: //ru.wikipedia. org/wiki/Упрaвление_тaлaнтaми
(Дата обращения 10.05.2018)
31. Дневник бирюзы: как Сбербанк становится организацией будущего.
[Электронный ресурс] -.URL http://neohr.ru/korporativnaya-
kultura/article_post/dnevnik-biryuzy-kak-sberbankstanovitsya-organizatsiyey- budushchego (дата обращения 15.05.18)
32. Бизнес «бирюзового» управления. Как работают российские компании без начальников. [Электронный ресурс]. -
URLhttp://www.rbc.ru/newspaper/2016/10/05/ 57f372fd9a7947679082f802
(дата обращения 15.04.18)
33. Артель[Электронный ресурс]. -
URLhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Артель (дата обращения 15.04.18)
34. Как работает артель. Артель как способ
самоорганизации[Электронный ресурс]. - URLhttp://derzhava.today/kak- rabotaet-russkaya-artel/(дата обращения 15.04.18)
35.Официальный сайт компанииMindbox [Электронный ресурс]. - URLhttps://mindbox.ru/company/(дата обращения 15.04.18)
36. Отчет об исследовании Agile в России 2017 [Электронный ресурс]. - URLhttps://scrumtrek.ru/blog/agilesurvey17/(дата обращения 02.06.18)


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ