Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Практика по получению первичных профессиональных умений и навыков

Работа №47527

Тип работы

Отчеты по практике

Предмет

программирование

Объем работы25
Год сдачи2018
Стоимость1900 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
439
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение 2
Глава I. Анализ диссертаций и авторефератов кандидатских и докторских диссертаций 3
Глава II. Анализ статей и монографий 6
Глава III. Анализ нормативно-правовых документов 18
Заключение 20
Библиографический список: 22


В современной практике управления организациями, активами, проектами, бизнес-процессами методология достигла небывалых высот. Логичным продолжением цифровизации отдельных аспектов управления проектом или активом является интеграция всех информационных сред, дающих представление об активе, который, собственно и является объектом наших управленческих усилий. Такая интеграция «учит» актив, превращая его в носителя искусственного интеллекта, способного осуществлять интерактивную связь со своим создателем – человеком. В контексте настоящей работы актив – это производственный объект, рассматриваемый на всем (жизненном) цикле своего развития – от идеи создания, через реализацию (строительство), эксплуатацию и вывод из эксплуатации. Объединив все это в цифровой реальности, мы получаем так называемого цифрового двойника актива (asset digital twin).
Идея Digital Twin («цифровых двойников») была сформулирована более 10 лет назад, однако только в настоящее время, когда технологии индустриального интернета вещей (IoT) получают широкое развитие, она выходит на первый план.
В работе рассмотрим концепцию цифрового двойника промышленного объекта, являющегося полной виртуальной копией физического объекта на всем жизненном цикле управления проектом – от идеи до вывода из эксплуатации и сворачивания производства. Раскрываются возможности указанной технологии применительно к эффективному управлению проектами создания и эксплуатации промышленных объектов.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


«Гонка технологического перевооружения», основанная на цифровизации, уже началась и быстро набирает обороты. Ее главное содержание – не столько внедрение новых информационных технологий, сколько цифровая трансформация бизнеса. Изменения бизнеса могут быть настолько быстрыми и частыми, что традиционное разделение понятий функционирования бизнеса и его изменения просто утратит смысл.
Трансформации бизнеса в связи с внедрением информационных технологий происходили и раньше. Раньше в условиях автоматизации (информатизации) трансформация означала переход бизнеса из одного стабильного состояния в другое стабильное состояние. Что же касается цифровой трансформации, то она запускает непрерывный процесс изменений бизнеса, в котором его стабильность и устойчивость будет все больше и больше размываться, а предприятия будут становиться все более неустойчивыми. Цифровая трансформация затронет не только организации, но и все общественные институты, в том числе и науку. В этой связи свою часть пути в цифровой трансформации должен пройти и менеджмент, как наука об управлении. Представления, методы и инструменты менеджмента должны быть приведены в соответствие с новыми реалиями. Проверку на такое соответствие необходимо проводить на реальных проектах цифровой трансформации в реальных организациях.
В данной работе на примере цифровизации строительной отрасти сформулированы направления исследования устойчивости и обеспечения управляемости цифровых бизнес-процессов.
Ускорение решений по внедрению технологий информационного моделирования и распространения их применения на всех этапах ЖЦ объектов недвижимости, это сегодня не только вопрос повышения эффективности эксплуатации активов и недвижимого имущества в государстве, но и вопрос экономической безопасности России в целом. Практика последних 2-х лет активного использования BIM-технологий показала, что к внедрению BIM-технологий не готовы ни компании, непосредственно занимающиеся строительством (проектировщики, подрядчики и поставщики), ни, в первую очередь, застройщики разного уровня, в том числе государственные. Отдельные исключения из этого правила лишь подтверждают правило.
Проблема в том, что технологии информационного моделирования, представленные в виде сети хранилищ моделей на протяжении всей жизни объекта недвижимости, не только не позволяют скрыть откровенные злоупотребления, но и навсегда оставляют открытым перспективы анализа качества проектных решений, ответственности за результаты изысканий, выбора технологий и материалов, а также самого главного – обоснования инвестиций.
Иными словами, вопрос внедрения технологий информационного моделирования, в том числе стоимостного моделирования и обоснования модели инвестиций, развития системы управления стоимостью объекта недвижимости в процессе эксплуатации - это все вопросы государственной экономической безопасности, без понимания которых невозможно кардинально изменить сознание участников строительного рынка и создания новой системы отраслевых отношений.



1. Федеральный закон от 27.12.2002 N 184-ФЗ (ред. от 28.11.2015) «О техническом регулировании» [Электронный ресурс]. – Доступ из справочно-правовой системы «КонсультантПлюс»
2. Абакумов Р.Г., Наумов А.Е., Зобова А.Г. Преимущества, инструменты и эффективность внедрения технологий информационного моделирования в строительстве//Вестник БГТУ им. В.Г. Шкхова. – 2017-. - №5. – С. 171-180.
3. Бреслав Е.П. Как развить цифровую экономику в вашей организации уже сегодня // Качество. Инновации. Образование. 2017. № 4 (143). С. 51–61.
4. Владимиров Д.Г. «Умный Город / Регион» . Система «Цифровых активов» для принятия управленческих решений и пространственного развития//http://www.imodel-russia.com/upload/MR2018_dokladi/MR2018_NEOLANT_Vladimirov.pdf
5. Голосова Т. С. Организационно-экономические механизмы перехода на информационное моделирование в архитектурно-проектной деятельности: автореферат дис. ... кандидата Экономических наук: 08.00.05 / Голосова Татьяна Сергеевна;[Место защиты: ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова»], 2018
6. Дружинин А.Н. Стратегия обмена знаниями в цифровой экономике // Век качества. - 2015. - № 4. - С. 125–138.
7. Дятлов С.А. Энейро-сетевая экономика — новое направление междисциплинарных исследований в цифровую эпоху // Друкеровский вестник. 2017. № 3. С. 4–13.
8. Журавлева Н.А. Цифровая экономика как основа экономики высоких скоростей // Транспортные системы и технологии. 2017. № 2 (8). С. 47–49.
9. Исследование корпорации Gartner: тенденции в области цифровых технологий в 2018 г.// Зарубежная электронная техника. – 2017. - №23. – С. 21-24.
10. Комраков А.В., Сухоруков А.И. концепция цифрового двойника в управлении жизненным циклом промышленных объектов// Сетевой научный журнал. – 2017. – №3.
11. Корягин Н.Д., Сухоруков А.И., Медведев А.В. Реализация современных методологических подходов к менеджменту в информационных системах управления. Научная монография. – М.: РИО МГТУ ГА, 2015. - 146 с.
12. Развитие цифровой экономики в России: программа до 2035 года // Сайт С.П. Курдюмова. Режим доступа: http://spkurdyumov.ru/digital_economy/ razvitie-cifrovoj-ekonomiki-v-rossii-programma-do2035-goda.
13. Сенькив Иван Олегович. Информатизация системы управления региональным развитием: 08.00.05 / И.О. Сенькив; Санкт-Петербургский государственный экономический университет. — Санкт-Петербург, 2018.
14. Силка Д.Н., Ермолаев Е.Е., Дуров Р.А., Копельчук С.Ю. Инжиниринг инвестиционно-строительных проектов промышленного назначения. М. : Стройинформиздат, 2014. - 256 с.
15. Султанова И.П. Методика разработки проктов организации строительства на основе экономико-мизуальной модели: автореферат дис. ... кандидата Экономических наук: 08.00.05 / Султанова Ирина Павловна;[Место защиты: ФГБОУ ВПО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова»], 2015
16. Татаринов Т. Цифровизация строительной отрасли: место России в мировых тенденциях на примере контроля строительства// https://sapr.ru/article/25580
17. Яськова Н.Ю. Эволюция процессов развития инвестиционно-строительной деятельности // Вестник Иркутского государственного технического университета. - 2012. - № 1 (60).- С. 178–186.
18. Aaron Frankel Есть способ лучше: цифровой двойник повысит эффективность процессов конструкторско-технологического проектирования и производства// CAD/cam/cae Observer. – 2016. - №3(103). – С. 36-40.
19. Сайт Национального объединения изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ) [Электронный ресурс] – Режим доступа: http:// nopriz.ru//



Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ