Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Развитие контейнерных и контейнерных перевозок

Работа №47424

Тип работы

Рефераты

Предмет

логистика

Объем работы19
Год сдачи2018
Стоимость700 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
446
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


ВВЕДЕНИЕ 3
1 Контейнерные и контрейлерные перевозки 4
2 Перспективы развития контейнерных перевозок 10
3 Особенности развития контрейлерных перевозок 15
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 19




Контейнерные и контрейлерные перевозки грузов успешно применяются как на международных, так и на внутренних транспортных системах. Безусловное лидерство в сфере логистики этот вид транспортировки завоевал благодаря использованию контейнеров.
Контейнеризация – одно из направлений технического прогрес¬са в организации перевозок, складировании и хранении грузов. Контейнеризация являются одним из самых прогрес¬сивных направлений развития, рационализации и оптимизации транспортных процессов. Контейнерные и контрейлерные перевозки позволяют освободить грузовладельца от необходимости транспортной упа¬ковки и маркировки, снижают затраты на погрузочно-разгрузочные и складские работы при смешанном сообщении. Безусловно, контейнерные перевозки – самый экономичный и экологичный вид транспортировки грузов.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


В результате широкого развития контейнерных и контрейлерных перевозок в портах изменился весь технологический процесс обработки генеральных грузов. Была создана сложная инфраструктура, обеспечивающая контейнерные и контрейлерные перевозки (терминалы, погрузочно-разгрузочное и складское оборудование и т. д.), появись специализированные суда контейнеровозы, был создан специальный парк автомобильных прицепов и железнодорожных платформ.
Эффективность контейнеров и контрейлеров в народном хозяйстве и сферы их наиболее экономичного использования зависят от объема перевозок (мощности грузопотока) и размеров отдельных партий (отправок) груза, рода груза и структуры грузопотока, дальности перевозок, наличия подъездных путей и перевозочных средств у отправителей и получателей грузов, типа и грузоподъемности подвижного состава, форм снабжения поставщиков и потребителей, их транспортно-экспедиционного обслуживания и др.
Применение контейнеров и контрейлеров позволяет комплексно механизировать погрузочно-разгрузочные и складские операции и, таким образом, полностью исключить тяжелые ручные работы, повысить производительность труда в среднем в 4-6 раз, а на морском транспорте – до 30 раз по сравнению с ручной обработкой грузов в 7-10 раз снизить себестоимость перегрузочных работ, в 1,5-2 раза сократить затраты на тару и упаковку, повысить сохранность перевозимой продукции, ускорить на 25-30% доставку грузов.




Журавлев Н.П., Маликов О.Б. Транспортно-грузовые системы: Учебник для вузов ж.д.транспорта. – М.: УМНЦ , 2005. – 230 с.;
2. Перевозки грузов в контейнерах и пакетами по отдельным видам грузов [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.gks.ru;
3. Симонова, JI. В. Российский рынок контейнерных перевозок РБК. Исследования рынков [Электронный ресурс] / JI. В. Симонова. Режим доступа. http://consulting.rbc.ru/notes/30/10/2008/l2485.html;
4. В. Гапанович подвел итоги инновационного развития РЖД в 2012 г. / Информационное агентство РЖД-Партнер [Электронный ре-сурс]. URL: http://www.rzd-partner.ru.
5. РЖД представили опытный вагон-платформу для перевозки контрейлеров и контейнеров / Информационное агентство РЖД-Партнер [Электронный ресурс]. URL: http://www.rzd-partner.ru.
6. Christian Wüst. Rail Freight Revolution: A Possible Solution to Eu-rope's Clogged Roadways / Spiegel Online. International [Электронный ре-сурс]. URL: http://www.spiegel.de.
7. Россия в цифрах – 2011г. / Официальный сайт Росстата [Электронный ресурс]. URL: http://www.gks.ru.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ