Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Зарубежный опыт логистического управления пассажирскими перевозками

Работа №47420

Тип работы

Рефераты

Предмет

логистика

Объем работы20
Год сдачи2018
Стоимость700 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
505
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


ВВЕДЕНИЕ 3
1 Особенности логистики транспорта 4
2 Специфика логистического подхода в вопросах организации и управления пассажирским транспортом 9
3 Логистические системы автомобильных перевозок 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 19


С переходом к рыночным отношениям в результате экономических преобразований существовавшая ранее практика хозяйственных отношений, в основе которых лежали принципы плановости и централизма в управлении, вошла в противоречие с изменившимися условиями хозяйствования и целями общественного развития. Необходимость создания новой системы управления отразилась на всех уровнях экономики, коснулась как целых отраслей, так и отдельно взятых предприятий, в том числе и предприятий пассажирского общественного транспорта.
Происходящие изменения в сфере транспортных услуг, выражающиеся главным образом в переориентации рынка на потребителя, обусловили необходимость применения новых управленческих решений при организации работы общественного транспорта, потребовали создания качественно новых систем управления, способных гибко реагировать на быстро изменяющиеся условия среды и приоритеты потребителей. Применение логистического подхода в практике хозяйственных отношений предприятий различных видов деятельности, рассмотрение процессов производства с точки зрения принципов функционирования логистических систем позволило сгладить возникшие противоречия, обеспечить единство снабжения производства и сбыта. это касается и транспортной сферы, поскольку использование принципов логистики при планировании, распределении и управлении перевозками в значительной степени способствует преодолению возникшей кризисной ситуации.



Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Пассажирский транспорт занимает особое место в общественной жизни. Он входит в комплекс отраслей социальной инфраструктуры, т.е. отраслей, связанных с воспроизводством рабочей силы и жизнедеятельностью населения, наряду со здравоохранением, образованием, розничной торговлей, жилищно-коммунальным хозяйством, сферой организации досуга и пр.
Применительно к пассажирскому транспорту логистика представляет собой совокупность проектных решений, технических средств и методов организации и управления, которые обеспечивают заданный уровень обслуживания пассажиров, их безопасную, надежную и непрерывную доставку «от двери к двери» в определенное время при минимальных затратах. Логистическая система обеспечивает массовые корреспонденции пассажиров, имеющих общую цель поездки.
Построить грамотно логистическую систему управления пассажирскими перевозками, без изучения зарубежного опыта невозможно. В данной работе были изложены аспекты транспортной логистики через призму мирового опыта.





1. Вельможин А.В., Гудков В.А., Миротин Л.Б. Теория транспортных процессов и систем. Учебник для вузов. М.: Транспорт, 1998.Бородин А. Ф., Сотников Е. А. Рациональное соотношение вместимости путей станций и вагонных парков с учетом увеличения доли приватных вагонов // Железнодорожный транспорт. 2011. № 3. С. 8—19.
2. Герами В.Д. Методология формирования системы городского пассажирского общественного транспорта. М.: 2001
3. Миротин Л.Б., Ташбаев Ы.Э. Системный анализ в логистике: Учебник. М., 2002.
4. Миротин Л.Б., Ташбаев Ы.Э. Порошина О.Г. Эффективная логистика. М., 2002.
5. Оптимизация планирования и управления транспортными системами / Под ред. В.Н. Лившица. М.: Транспорт, 1987
6. Ларин О.Н. Организация пассажирских перевозок: Учебное пособие. - Челябинск: Изд-во ЮУрГУ, 2005.-104 с.
7. Гудков В.А., Миротин Л.Б. Технология, организация и управление пассажирскими автомобильными перевозками. Учебник. - М.: Транспорт, 1997. - 255 с.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ