Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Отчет о производственной практике (Филиал ФГУП "Охрана" Росгвардии по Алтайскому краю, Алтайский Государственный Технический Университет)

Работа №47371

Тип работы

Отчеты по практике

Предмет

менеджмент

Объем работы38
Год сдачи2019
Стоимость400 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
774
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Место прохождения практики: Филиал ФГУП "Охрана" Росгвардии по Алтайскому краю.
Проведен анализ деятельности за 2015-2017 годы.
Также есть дневник и характеристика.
Введение…………………………………………………………………...........................3
1. Общая характеристика организации.……………………………......….......................4
2. Менеджмент организации..............................................................................................7
3. Организация производства………………...................................................................12
4.Планирование хозяйственной деятельности организации.........................................25
Заключение…………………….........................................................................................29 Список использованных источников………………………………………...................30
Приложение А
Приложение В


Место прохождения производственной практики: Филиал ФГУП «Охрана» Росгвардии по Алтайскому краю. Практику проходил в экономическом отделе ведомственной охраны. За данный период времени я ознакомился с деятельностью предприятия, с работой в экономическом отделе, с существующей документацией. Основная цель- ознакомление с организацией деятельности предприятия, с задачами работников, содержанием основных видов деятельности, бухгалтерской и финансовой отчетностью; закрепление и углубление теоретических знаний, практических умений и навыков, полученных в процессе освоения основной образовательной программы специальности, а также приобретение профессиональных навыков специалиста.
Государственная охрана определяется как «функция федеральных органов государственной власти в сфере обеспечения безопасности объекта государственной охраны».
Федеральный закон «О государственной охране» от 27 мая 1996 г., а ведомственная – как «совокупность создаваемых федеральными органами исполнительной власти органов управления, сил и средств, предназначенных для защиты охраняемых объектов от противоправных посягательств» Федеральный закон « О ведомственной охране» от 14 апреля 1999 г.
Цель практики: дать общую оценку хозяйственной деятельности предприятия и менеджмент организации.
Для достижения цели поставлены задачи:
-дать общую характеристику организации;
-изучить менеджмент организации;
-изучить организацию производства;
-дать анализ планирования хозяйственной деятельности.
В ходе производственной практики принимал активное участие в работе коллектива , по знаниям и умению которые приобрел за время практики.



Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


ФГУП «Охрана» Росгвардии является коммерческой организацией, предоставляющей услуги: физической, военизированной охраны; пультовой охраны; проектирования, монтажа и технического обслуживания систем безопасности; охраны имущества при транспортировке: в составе предприятия действует Центр специального назначения. На рынке охранных услуг филиал ФГУП «Охрана» Росгвардии по Алтайскому краю занимает лидирующее место и составляет основную долю рынка. В течение последних трех лет экономические показатели деятельности колеблются.
В то же время система управления доходами в филиале ФГУП «Охрана» Росгвардии по Алтайскому краю недостаточно эффективна. Так как на отдел бухгалтерии возложены функции учета, контроля, планирования доходов, но количество человек в отделе и соответственно загруженность работников бухгалтерии не позволяет проанализировать факторы, влияющие на недополучение доходов, о чем свидетельствует наличие дебиторской задолженности. Отсутствие специалистов аналитики, планирования не дает предприятию в полной мере анализировать и планировать свои доходы. Не проводятся маркетинговые исследования рынка охранных услуг, соответственно филиал не осуществляет все возможные виды деятельности и теряет возможные доходы.



1.«Всеобщая декларация прав человека» (принята Генеральной Ассамблеей ООН 10.12.1948) [Электронный ресурс] – Доступ из справ. правовой системы «КонсультантПлюс».
2.Конвенция № 117 Международной организации труда «Об основных целях и нормах социальной политики» (Заключена в г. Женеве 22.06.1962) [Электронный ресурс] – Доступ из справ. правовой системы «КонсультантПлюс».
3.Конвенция № 131 Международной организации труда «Об установлении минимальной заработной платы с особым учетом развивающихся стран» (Заключена в г. Женеве 22.06.1970) [Электронный ресурс] – Доступ из справ. правовой системы «КонсультантПлюс».
4.Конвенция № 95 Международной организации труда «Относительно защиты заработной платы» (принята в г. Женева 01.07.1949) [Электронный ресурс] – Доступ из справ. правовой системы «КонсультантПлюс».
5.«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 № 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017) [Электронный ресурс] – Доступ из справ. правовой системы «КонсультантПлюс».
6.Трудовой кодекс Российской Федерации (ТК РФ) от 03.12.2001 № 197 – ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017) [Электронный ресурс] – Доступ из справ. правовой системы «КонсультантПлюс».
7.Федеральный закон от 19.06.2000 № 82-ФЗ (ред. от 02.06.2016) «О минимальном размере оплаты труда» [Электронный ресурс] – Доступ из справ. правовой системы «КонсультантПлюс».
8.Постановление Правительства РФ от 05.08.2008 № 583 (ред. от 10.12.2016) «О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных, автономных и казенных учреждений и федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, оплата труда которых осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений» (вместе с «Положением об установлении систем оплаты труда работников федеральных бюджетных, автономных и казенных учреждений») [Электронный ресурс] – Доступ из справ. правовой системы «КонсультантПлюс».
9.Постановление Правительства РФ от 02.01.2015 № 2 (ред. от 10.12.2016) «Об условиях оплаты труда руководителей федеральных государственных унитарных предприятий» [Электронный ресурс] – Доступ из справ. правовой системы «КонсультантПлюс».
10.Алексейчева, Е.Ю. Экономика организации (предприятия): учебник / Е.Ю. Алексейчева, М.Д. Магомедов, И.Б. Костин. – М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К», 2016. - 291 с.
11.Бочков, Д.В. Новая система оплаты труда: (обобщение регионального опыта): учебно-методическое пособие / Д.В. Бочков, Н.П. Пядочкина. – М.: Директ-Медиа, 2016. - 117 с.
12.Валькович, О.Н. Оплата труда в системе стимулирования труда: статья / О.Н. Валькович, М.О. Смирная. – Казань: Ғылым кайнары, 2013. - № 2. - С. 29-30.
13.Васильева, З.А. Управление затратами: учебное пособие / З.А. Васильева, Ю.А. Хегай. – Новосибирск: Сибирский федеральный университет, 2015. - 230 с.
14. Веселова, А.А. Зарубежный и отечественный опыт организации планирования на предприятии / А.А. Веселова // Сборник статей XVI Международной научно-практической конференции : в 2 ч.. – 2018. – С. 65-67.
15. Корсун, А.А. Планирование на предприятии: отечественный и зарубежный опыт / А.А. Корсун // Проблемы экономики и менеджмента. – 2014- №6. – С.32-36.
16. Планирование хозяйственной деятельности охранного предприятия [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.globalitv.ru/show/3068_planirovanie_rabotyi_chastnogo_ohrannogo_predpriya.html свободный. - Загл. с экрана. – (Дата обращения 16.01.2018).
17. Хамзина О.И. Проблемы организации финансового планирования и контроля на отечественных предприятия // Экономика и социум. – 2015. – № 1. – С. 1-8.
18. Четверов В. С. Методы финансового планирования // Молодой ученый. – 2015. – № 3. – С. 537-539.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ