Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Организация производства (вариант 10, Российский университет транспорта (МИИТ))

Работа №47108

Тип работы

Курсовые работы

Предмет

организация и планирование работы предприяти

Объем работы52
Год сдачи2019
Стоимость400 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
353
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА ОАО «РЖД» ПО ВИДАМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 6
1.1. Организация грузовых перевозок 6
1.2. Организация пассажирских перевозок в дальнем сообщении 11
1.3. Организация пассажирских перевозок в пригородном сообщении 15
1.4. Организация ремонта подвижного состава 22
2. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО УЧАСТКА 30
МЕХАНИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ ДЕТАЛЕЙ 30
2.1. Расчет годового объема выпуска детали - представителя 32
2.2. Расчёт потребного количества оборудования и коэффициента его загрузки 37
2.3. Определение численности работников производственного участка и их производительности труда 40
2.4. Расчет цеховой себестоимости детали-представителя 44
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 52



В рамках Стратегии развития холдинга «Российские железные дороги» («РЖД») на период до 2030 года была принята обновленная целевая бизнес-модель, которая состоит из следующих бизнес-блоков: «Транспортно-логистический бизнес-блок», бизнес-блок «Пассажирские перевозки», бизнес-блок «Железнодорожные перевозки и инфраструктура», бизнес-блок «Международный инжиниринг и транспортное строительство», «Социальный блок».
Бизнес-блоки состоят из бизнес-единиц различной организационно-правовой формы. Бизнес-блоки не являются едиными хозяйственными комплексами, поэтому их структура может гибко меняться в зависимости от актуальных потребностей ОАО «РЖД». Бизнес-блоки образованы для эффективной координации деятельности бизнес-единиц.
Взаимосвязанные или осуществляющие сходные виды деятельности бизнес-единицы группируются под одним координирующим органом управления, который создаётся в Корпоративном центре и возглавляется вице-президентом ОАО «РЖД».
Базовыми элементами целевой организационной модели компании являются Корпоративный центр холдинга «РЖД» и бизнес-единицы по отдельным видам деятельности, сгруппированные в бизнес-блоки. Корпоративный центр будет играть роль единого центра принятия стратегических решений и формирования общих политик и стандартов. Хозяйственная деятельность будет осуществляться бизнес-единицами.
Корпоративный центр – это комплекс подразделений ОАО «РЖД», специализирующихся на управлении Холдингом как набором бизнес-единиц.
В Корпоративный центр входят:
- правление холдинга;
- совещательные органы холдинга (комитеты, комиссии, рабочие группы);
- аппарат управления, состоящий из департаментов, управлений и других подразделений (в том числе департаментов управления бизнес-блоками);
- органы управления бизнес-блоками;
- железные дороги – территориальные филиалы ОАО «РЖД» (выполняют функции региональных центров корпоративного управления – РЦКУ).
Координация работы бизнес-единиц осуществляется Корпоративным центром, и в первую очередь органами управления соответствующего бизнес-блока.
Корпоративный центр наделяется следующими полномочиями:
- установление ограничений на стратегии бизнес-единиц;
- установление и контроль соблюдения единых стандартов и политик (например, технической, информационной, социальной, кадровой) для бизнес-единиц;
- распределение общих финансовых (инвестиционных) ресурсов между бизнес-единицами с учётом приоритетов общей корпоративной стратегии, потребностей бизнес-единиц и возможностей Корпоративного центра;
- назначение и смещение руководителей бизнес-единиц с созданием единого внутреннего рынка труда в холдинге «РЖД».
Бизнес-блок – это структурное образование, включающее несколько бизнес-единиц и отвечающее за наиболее приоритетные бизнесы Компании.
Основная задача органов управления бизнес-блоками заключается в обеспечении максимальной результативности совместной деятельности бизнес-единиц. Это достигается за счёт более точной координации производственных процессов на всех этапах деятельности: от планирования и распределения ресурсов до проведения технологических операций и реализации проектов развития. Органы управления бизнес-блоками являются центрами ответственности за достижение контрольных параметров целевого состояния бизнес-блока.
Бизнес-единица – это часть крупной многопрофильной компании, осуществляющая специфические виды хозяйственной деятельности и обладающая необходимыми для осуществления этой деятельности имущественным комплексом, специализированными производственными и управленческими технологиями, персоналом и структурой управления.
В организационно-правовом плане бизнес-единица может представлять собой структурное подразделение, филиал, дочернее или зависимое общество ОАО «РЖД».
Каждая бизнес-единица выступает центром ответственности за результаты и эффективность соответствующей хозяйственной деятельности.
Бизнес-единицам представлены широкие полномочия в принятии решений по вопросам оперативной деятельности.
Курсовая работа состоит из двух разделов. В первом приведены сравнительные анализы бизнес-единиц по указанным направлениям согласно варианту по следующим видам деятельности ОАО «РЖД»:
- грузовые перевозки;
- пассажирские перевозки в дальнем сообщении;
- пассажирские перевозки в пригородном сообщении;
- ремонт подвижного состава.
Во втором разделе представлен расчет показателей организации производства на участке (цехе) механической обработки деталей, а также расчет количества оборудования, численности работников и себестоимости продукции в соответствии с вариантом.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


1. Литература
1.1. Белкин М.В., Фионова К.В. Организация производства на предприятии.
1.2. Методические указания к выполнению курсовой работы по дисциплине «Организация производства на предприятиях отрасли». – М.: МИИТ, 2017. - 41 с.
2. Интернет-ресурсы.
2.1. www.rzd.ru
2.2. www.mintrans.ru
2.3. www.rostransnadzor.ru
2.4. www.roszeldor.ru
2.5. www.rus-troyka.com
2.6. www.pgkweb.ru
2.7. www.sapsan.su
2.8. fpc.ru
2.9. www.permexpress.ru
2.10. www.ppk-piter.ru
2.11. 1vrk.ru
2.12. www.dalvagonoremont.com


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ