Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Бизнес-планирование (задание 22, Алтайский Государственный Аграрный Университет)

Работа №45557

Тип работы

Контрольные работы

Предмет

бизнес планирование

Объем работы17
Год сдачи2019
Стоимость250 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
386
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


В работе проведен анализ Федерального бюджета в 2016–2018 годах.
Введение 3
1.Экономическая и бюджетная эффективность бизнес-проекта 4
2.Перечислите индикаторы, используемы в Государственной программе развития сельского хозяйства на 2013-2020 гг. 12
Заключение 16
Список использованных источников 17

В настоящее время от бюджетной и экономической эффективности бизнес-проекта зависят инвестиционные и экономические тенденции в развитии региона.
Актуальность темы данной работы заключается в том, что бюджетная и экономическая эффективность бизнес-проекта носит аналитический характер при организации рабочего процесса. Подобная деятельность требует обучения новых специалистов, приобретения ими профессиональных навыков в соответствии с современным течением.
Предметом исследования служит экономическая и бюджетная эффективность бизнес-проекта.
Актуальность темы данной работы заключается в особой важности изучения бюджетной и экономической эффективности бизнес-проекта, так как от эффективности зависят инвестиционные и экономические тенденции в развитии региона.
Целью работы является изучение бюджетной и экономической эффективности бизнес-проекта и индикаторы, используемые в Государственной программе развития сельского хозяйства на 2013-2020 гг.
Для достижения поставленной цели в работе необходимо изучить следующие понятия: бизнес-проект, экономическая эффективность, бюджетная эффективность, индикаторы, используемые в Государственной программе развития сельского хозяйства на 2013-2020 гг.
Методической основой данной работы является изучение учебной литературы.
Теоретической базой исследования послужила учебная литература


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Бизнес-проект - это документ, отражающий все аспекты предпринимательского начинания и представляющий собой оформленное предложение, направленное на практическое внедрение. Бизнес-проект - это план действий компании от экономики до производства. Бизнес-проект - это инструмент общения компании с изобретателем, инвестором, государством и инновационным менеджером
Экономическая эффективность отражает воздействие бизнес-проекта на внешнюю среду. Показатели экономической эффективности определяют эффективность проекта с позиций экономики в целом, отрасли, региона, связанных с реализацией проекта.
Бюджетная эффективность показывает влияние результатов реализации инвестиционного проекта на доходы и расходы бюджетов различных уровней. Основным показателем, используемым для оценки бюджетной эффективности инвестиционных проектов, является бюджетный эффект. Бюджетный эффект определяется как превышение доходов бюджета соответствующего уровня в связи с реализацией конкретного бизнес- проекта. Еще один показатель бюджетной эффективности - интегральный бюджетный эффект, который определяется как превышение интегральных доходов бюджета над интегральными бюджетными расходами.
Индикаторы, используемые в Государственной программе: индекс производства продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий (в сопоставимых ценах), индекс производства продукции растениеводства, животноводства, пищевых продуктов, включая напитки, и табака, физического объема инвестиций в основной капитал сельского хозяйства, производительности. Рентабельность сельскохозяйственных организаций. Среднемесячная номинальная заработная плата в сельском хозяйстве.



1. Постановление Правительства РФ от 14 июля 2012 г. № 717 «О Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы» (с изменениями от 08.02.2019г. Постановление №98) [Электронный ресурс]//Гарант https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70110644/#review - Заглавие с экрана. – (Дата обращения 01.05.2019).
2. «Методические рекомендации по оценке эффективности инвестиционных проектов» (утв. Минэкономики РФ, Минфином РФ, Госстроем РФ 21.06.1999 № ВК 477) [Электронный ресурс] Консультант плюс http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28224/ - Заглавие с экрана. – (Дата обращения 01.05.2019).
3. Аньшин В.М. Инвестиционный анализ: Учебное пособие. / Аньшин В.М. М.: Издательство Дело, 2015. - 280 с.
4. Крейнина М.Н. Финансовое состояние предприятия. Методы оценки / Крейнина М.Н. - М.: ДиС, 2014. - 316 с.
5. Любушин Н.П. Анализ финансово-экономической деятельности предприятия. Учеб. пособ./Любушин Н.П. - М.: Издательство Юнити, 2015. - 471 с.
6. Маховикова Г.А. Кантор В.Е. Инвестиционный процесс на предприятии. / Маховикова Г.А. СПб: Издательство Питерпресс, 2016. - 176 с.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ