Тема: Разработка модуля управления продажами запасных частей в ООО "АвтоТрансСервис" с использованием платформы 1С:Битрикс»
Закажите новую по вашим требованиям
Представленный материал является образцом учебного исследования, примером структуры и содержания учебного исследования по заявленной теме. Размещён исключительно в информационных и ознакомительных целях.
Workspay.ru оказывает информационные услуги по сбору, обработке и структурированию материалов в соответствии с требованиями заказчика.
Размещение материала не означает публикацию произведения впервые и не предполагает передачу исключительных авторских прав третьим лицам.
Материал не предназначен для дословной сдачи в образовательные организации и требует самостоятельной переработки с соблюдением законодательства Российской Федерации об авторском праве и принципов академической добросовестности.
Авторские права на исходные материалы принадлежат их законным правообладателям. В случае возникновения вопросов, связанных с размещённым материалом, просим направить обращение через форму обратной связи.
📋 Содержание
1. АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 10
1.1 Анализ предметной области объекта исследования, основные
характеристики и комплекс решаемых задач 9
1.2 Аналитический обзор существующих решений 13
1.3 Окружение и функциональные требования, предъявляемые к объекту
исследования 21
1.4 Обоснование необходимости разработки автоматизированного модуля
управления продажами 27
1.5 Выводы по главе 28
2. ПРОЕКТИРОВАНИЕ МОДУЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ПРОДАЖАМИ . .. 32
2.1 Внутренняя структура системы 32
2.2 Функциональное моделирование предметной области 35
2.3 Описание модели работы автоматизированного модуля управления
продажами с использованием методологии UML 40
2.4. Выбор системы управления базой данных 44
2.5 Создание логической модели базы данных 48
2.6 Создание физической модели базы данных 51
2.7 Выводы по главе 54
3. РАЗРАБОТКА МОДУЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ПРОДАЖАМИ
ЗАПАСНЫХ ЧАСТЕЙ 58
3.1 Разработка схемы взаимодействия программного модуля с учетной
системой ООО «АвтоТрансСервис» 56
3.2 Средства проектирования и разработки 57
3.3 Описание программных модулей 57
3.4 Вывод по главе 70
4. ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ 81
4.1 Виды рисков и методы защиты от них 69
4.2 Информационная безо
4.3 Перечень контрмер их эффективности 80
4.4 Выводы по главе 88
5. ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ РАЗРАБОТКИ МОДУЛЯ 103
5.1 Расчёт расходов на разработку проекта 90
5.2 Расчёт прибыли в результате внедрения проекта 91
5.3 Оценка эффективности капиталовложений 91
5.4 Выводы по главе 94
Заключение 96
Список использованных источников 97
📖 Введение
Можно сказать, что это такой способ организации и ведения бизнеса, при котором клиенты рассматриваются как главный актив предприятия, а по-тому взаимоотношения с ними составляют суть деятельности. При ведении CRM-стратегии главной целью является определение самых рентабельных клиентов. Далее - разработка плана работы, направленной на их привлечение или удержание, а значит - на приумножение капитала компании. Это означает, что именно в повышении продуктивности деятельности фирмы за счет сотрудничества с такими клиентами состоит задача автоматизированной системы управления продажами.
Основной целью внедрения, как правило, ставится увеличение степени удовлетворённости клиентов за счёт анализа накопленной информации о клиентском поведении, регулирования тарифной политики, настройки инструментов маркетинга [2]. Благодаря применению автоматизированной централизованной обработки данных появляется возможность эффективно и с минимальным участием сотрудников учитывать индивидуальные потребности заказчиков, а за счёт оперативности обработки — осуществлять раннее выявление рисков и потенциальных возможностей.
✅ Заключение
В дипломном проекте был решен ряд задач и разработана программная оболочка автоматизированного модуля управления продажами на платформе 1С:Битрикс. В рамках дипломного проекта были решены следующие задачи:
1. Выполнен анализ существующих методов управления продажами.
2. Разработана структура и определен состав автоматизированного модуля управления продажами.
3. Разработаны база данных и интерфейсные формы
автоматизированного модуля управления продажами.
4. Проведен анализ информационной безопасности и оценка экономической эффективности от внедрения автоматизированного модуля управления продажами.



