Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Уничтожение запасов химического оружия в РФ (Макроэкономическое планирование и прогнозирование, Всероссийский заочный финансово-экономический институт (ВЗФЭИ))

Работа №43730

Тип работы

Контрольные работы

Предмет

планирование и прогнозирование

Объем работы11
Год сдачи2019
Стоимость250 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
407
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение 3
1 Анализ Федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в РФ» 4
Заключение 9
Список использованных источников 11


Актуальность темы заключается в том, что федеральные целевые программы позволяют обеспечивать решение задач в научно-технической, экономической, социально-культурной, экологической сферах, что позволяет увеличивать культурный, социальный, экономический потенциал страны. Проблемой реализации федеральных целевых программ в настоящее время является нехватка средств бюджета в связи с экономическим кризисом в стране. В силу того, что с ежегодным утверждением бюджета объемы финансирования программ пересматривается, то и урезаются объемы финансирования, а так же пересматриваются и основные их мероприятия.
Целью курсовой работы является изучение соответствие федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в РФ» установленным требованиям к ее содержанию.
На основании поставленной цели в работе необходимо решить следующие задачи:
 рассмотреть содержание исследуемой федеральной целевой программы;
 выявить несоответствие установленным требованиям.
Объектом исследования является Федеральная целевая программа «Уничтожение запасов химического оружия в РФ».
Предметом исследования является оценка целевых программ на соответствие Порядку разработки и реализации Федеральных целевых программ и межгосударственных целевых программ, в осуществлении которых участвует Российская Федерация.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


На основании проведенного исследования можно сделать следующие выводы.
Федеральные целевые программы представляют собой согласованный, увязанный по срокам, ресурсам и исполнителям, комплекс проектных, научно-исследовательских, производственных, организационно-хозяйственных и прочих мероприятий, осуществляемых при поддержке государства.
Посредством ФЦП реализуются наиболее значимые цели Правительства в области образования, культуры, спорта, развития регионов и т.д.
В рамках ФЦП в регионах разрабатывают региональные программы, в которых указываются основные мероприятия и объемы финансирования.
Структура ФЦП состоит из шести основных разделов, содержание которых строго регламентированы.
Анализ соответствия установленным требованиям по содержанию целевых программ был проведен на примере федеральной целевой программы «Уничтожение запасов химического оружия в РФ». В результате исследования выявлены несоответствие установленных требований в разделах 1, 3, 7.
В частности в первом разделе не отражен анализ причин возникновения проблемы и ее связи с приоритетами национально-экономического развития страны, отсутствует обоснованность решения проблемы с использованием программно-целевого метода, отсутствует описание рисков, связанных с решением проблемы. Недостатком третьего раздела является отсутствие информации о мощностях и срока реализации проекта по объектам капитального строительства, не указаны объемы бюджетных ассигнований, необходимых для финансового обеспечения подготовки проектной документации, проведения инженерных изысканий, выполняемых для подготовки такой проектной документации, а также для проведения технологического и ценового аудита инвестиционных проектов по строительству.
Седьмой раздел не соответствует требованиям в части методики оценки эффективности целевой программы, разрабатываемую государственным заказчиком.



1. Постановление Правительства РФ от 26.06.1995 N 594 (ред. от 20.11.2018) «Порядок разработки и реализации федеральных целевых программ и межгосударственных целевых программ, в осуществлении которых участвует Российская Федерация» // Справочно-правовая система «Консультант Плюс» [Электронный ресурс] / Компания «Консультант Плюс».
2. Постановление Правительства РФ от 21 марта 1996 года № 305 Федеральная целевая программа «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации» [Электронный ресурс]. - Режим доступа: http://fcp.economy.gov.ru/cgi-bin/cis/fcp.cgi/Fcp/ViewFcp/View/2018/159/, свободный.
3. Власов, С. А. Исследование устойчивости государственных финансов России в краткосрочном и долгосрочном периодах / С. А. Власов, Е. Дерюгина, Ю. Власова // Вопросы экономики. - 2013. - № 3. - С. 33-49.
4. Василенко, И.А. Государственное и муниципальное управление. Учебник для бакалавров. 6-е изд., пер. и доп. Базовый курс / И.А. Василенко. - Люберцы: Юрайт, 2015. - 494 c.
5. Василенко, И.А. Государственное и муниципальное управление 6-е изд., пер. и доп. учебник для академического бакалавриата / И.А. Василенко. - Люберцы: Юрайт, 2016. - 494 c.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ