Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Автоматизация обособленных подразделений ООО «ТД «Кама» при реализации шинной продукции физическим лицам

Работа №43216

Тип работы

Бакалаврская работа

Предмет

автоматизация технологических процессов

Объем работы53
Год сдачи2018
Стоимость4900 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
540
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


ВВЕДЕНИЕ 2
1. ТЕКУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ СИСТЕМ АВТОМАТИЗАЦИИ ТОРГОВОГО ДОМА «КАМА» 4
1.1.ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ 4
1.2. СТРУКТУРА БИЗНЕС-ПРОЦЕССОВ ТОРГОВОГО ПРЕДПРИЯТИЯ 6
2. ТРЕБОВАНИЯ ТОРГОВОГО ПРЕДПРИЯТИЯ К ИНФОРМАЦИОННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ 7
3. АНАЛИЗ РЫНКА ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМ АВТОМАТИЗАЦИИ
УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ 9
3.1. ПРОВЕДЕМ АНАЛИЗ СИСТЕМЫ SAP 11
3.2. ПРОВЕДЕМ АНАЛИЗ СИСТЕМЫ ORACLE 13
3.3. ПРОВЕДЕМ АНАЛИЗ СИСТЕМЫ AXAPTA 15
4. ОПИСАНИЕ ПОЖЕЛАНИЙ К УЛУЧШЕНИЮ ПРОГРАММНОГО ПРОДУКТА КОМПАНИИ «ТОРГОВЫЙ ДОМ «КАМА» 20
4.1. ИЗМЕНЕНИЕ ЦЕН В УПП И ОБМЕН ДАННЫМИ С УТ 24
4.2. СОЗДАНИЕ ЧЕКА В УТ 26
4.3. РЕАЛИЗАЦИЯ ОТРАЖЕНИЯ ОПТОВОЙ ПРОДАЖИ 28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ 32
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 33
ПРИЛОЖЕНИЕ. ПРОГРАММНЫЙ КОД 34

В наше время, когда экономика стремительно развивается, уровень автоматизации процессов управления и учета имеет высокое значение. Автоматизация бизнес-процессов позволяет сократить время, затрачиваемое на анализ и составление отчетов, повысить производительность труда и почти исключить ошибки связанные с человеческим фактором. Но, не смотря на это, даже в век компьютерных технологий все еще можно встретить предприятия, ведущие учет выручки, товаров на складе и выплат сотрудникам в MicrosoftExcel или других похожих программах. Многие организации для этих целей используют специальные компьютерные программы, разработанные IT-Компаниями, такие как 1С, SAP (SystemAnalysisandProgramDevelopment), Парус-Предприятие, Oracle.
Но, несмотря на стремительное развитие экономики, на рынке труда наблюдается парадоксальное явление: при серьезном недостатке квалифицированных специалистов во всех сферах деятельности, многие выпускники российских вузов не могут найти работу по специальности. Практическое владение и знание профессионального программного обеспечения являются одним из важнейших требований к квалификации специалиста в любой области. Дефицит кадров в сфере современных информационных технологий - это серьезный фактор, сдерживающий развитие в области ИТ. Работая в ходе учебного процесса с профессиональными программными продуктами, студент может получить полезный практический опыт в области информационных технологий. Ведущие производители информационных систем имеют программы сотрудничества с образовательными учреждениями: обеспечивают коммерческими версиями своих программных продуктов для использования в учебном процессе под академическими лицензиями и предоставляют студентам старших курсов возможность пройти стажировку в своих компаниях с последующим трудоустройством. Благодаря одной из таких программ сотрудничества с вузами, мне выпала возможность набраться опыта в компании 1С-Рарус.
Фирма 1С - один из признанных лидеров на российском рынке систем управления предприятием, ее программное обеспечение давно используются на многих предприятиях в различных сферах бизнеса. Через сеть своих партнеров (компаний франчайзи) она широко представлена во всех регионах России и стран СНГ. Специалисты, умеющие грамотно работать с программными продуктами 1С, на сегодняшний день востребованы на рынке труда.
Целью выпускной квалификационной работы является анализ текущей ситуации и определение требований к автоматизации на торговом предприятии ООО «ТД «Кама», изучение существующих возможностей, настройка и доработка программ «1С Предприятие 8. Управление торговлей 11» и «1С Предприятие 8. Управление производственным предприятием, редакция 1.3» под требования заказчика.
На предприятии ООО «ТД «Кама» уже используется конфигурация «Управление производственным предприятием» на платформе «1С: Предприятие 8». В связи с активным развитием предприятия в области продажи шинной продукции возникла необходимость улучшения оперативного и управленческого учета, анализа и планирования торговых операций - увеличился объем и сложность указанных процедур. Компания поняла необходимость наращивания автоматизации управления. В связи с чем, было принято решение доработать конфигурацию «1С Предприятие 8. Управление торговлей 11».
Для достижения данной цели в выпускной квалификационной работе были поставлены следующие задачи:
• изучить бизнес-процессы компании;
• проанализировать рынок ИТ-систем автоматизации управления предприятием;
• доработать и внедрить на предприятие программное обеспечение «1С: Управление торговлей 11 »;
Структура данной работы строится в соответствии с поставленными задачами. В первой главе производится описание характеристик торговых компаний в целом, и бизнес-процессов предприятия ООО «ТД «Кама», далее исследуются требования к информационным системам, анализируются лидирующие системы автоматизации, которые используют на торговых предприятиях.
После того, как в предыдущих главах были рассмотрены все необходимые основы разработки, в четвертой главе переходим непосредственно к разработке решения для предприятия «ООО «ТД Кама», в соответствии с выявленными потребностями. Подробно рассмотрим и опишем решение проблем автоматизации торговых операций предприятия, связанных с ведением учета и реализацией товаров, подготовкой товарных документов, а так же обмен между базами УТ и УПП.

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


В данной выпускной квалификационной работе мы провели анализ рынка ИТ-систем автоматизации управления компанией, разработали перспективную и целевую архитектуру ИТ-системы компании «Торговый дом «Кама», изучили теоретические основы и практические механизмы разработки прикладного решения на платформе 1С: Предприятие, провели доработки программы «1С Предприятие 8. Управление торговлей 11» под требования заказчика. По итогам проведенной работы можно сделать следующие выводы.
Внедрение информационных технологий является объективной необходимостью для торговых предприятий. Это обусловлено тем, что бизнес-процессы торгового предприятия связаны с обработкой больших объемов информации, а также высокой трудоемкостью операций при расширении бизнеса и высокой конкуренцией на рынке розничной торговли. Мониторинг рынка ИТ-систем автоматизации управления предприятием позволил выявить лидирующие системы «SAP», «OracleRetail», «MicrosoftDynamicsAxapta» и «1С». Исходя из целевой архитектуры ИТ- систем, был сформирован план работ по расширению, доработке систем автоматизации предприятия и внедрению в компанию для дальнейшего использования.
Исходя из составленного нами плана, мы перешли непосредственно к доработке конфигурации «Управление торговлей 11». Нами был проанализирован и доработан нетиповой обмен между конфигурациями «1С Предприятие 8. Управление торговлей 11» и «1С Предприятие 8. Управление производственным предприятием ред.1.3».
Таким образом, план работ, составленный нами на основе целевой архитектуры ИТ-систем компании «Торговый дом «Кама» был успешно выполнен. Цель выпускной квалификационной работы была достигнута, благодаря решению всех поставленных задач по анализу текущей ситуации и определению требований к автоматизации на данном торговом предприятии: изучению существующих возможностей, настройке и доработке программы «1С Предприятие 8. Управление торговлей 11» под требования предприятия «Торговый дом «Кама».


1) ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КОМПАНИИ «ТОРГОВЫЙ ДОМ «KAMA»:HTTPS://KAMA- OPT.RU/O-KOMPANII
2) ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ КОМПАНИИ «ТОРГОВЫЙ ДОМ «KAMA»:HTTPS://WWW.TD-KAMA.COM/RU/
3) 1. НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ТОРГОВЛЯ. ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ.
ГОСТ Р 51303-2013:
HTTP : //WWW.CONSULTANT.RU/DOCUMENT/CONS_DOC_LAW_1 67655/
4) . ПОЛОВЦЕВА Ф. П. КОММЕРЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ: УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ / Ф.П. ПОЛОВЦЕВА. - М.: ИНФРА-М, 2009. - 248 С.
5) HTTPS://RU.WIKIPEDIA.ORG/WIKI/ERP
6) РОССИЙСКИЙ РЫНОК ERP 2016, ИССЛЕДОВАНИЕ АНАЛИТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА TADVISER: HTTP : //WWW.TADVISER.RU/INDEX . PHP/ERP
7) CLASH OF THE TITANS 2017: SAP VS. ORACLE VS. MICROSOFT DYNAMICS VS. INFOR: 2017 ERP REPORT, PANORAMA CONSULTING :
HTTP : //GO . PANORAMACONSULTING.COM/RS/603 -UJX-1 07/IMAGES/CLASH-OF- THE-TITANS-2017.PDF
8) HTTP : //WWW . TADVISER. RU/INDEX . PHP
9) HTTPS://RU.WIKIPEDIA.ORG/WIKI/SAP
10) НЕЧИТАЙЛОВ Ю. В. НЕЗАВИСИМОЕ СРАВНЕНИЕ SAP, ORACLE И MICROSOFTDYNAMICS, SAP PROFESSIONALJOURNAL РОССИЯ: HTTP:// WWW.EXRP.RU/FREELANCE/BLOGS/Y_NECHITAYLOVSAPPRO_RU/?POST=207
11) HTTPS://STIMUL.KIEV.UA/ARTICLES.HTM?A=SAP_ILI_1S_NDASH_MY_SRAVNIM _A_OKONCHATELNYY_VYBOR_ZA_VAMI
12) HTTPS://RU.WIKIPEDIA.ORG/WIKI/ORACLE
13) THE HISTORY OF DYNAMICS AX / AXAPTA, MICROSOFT DYNAMICS AX USERS : HTTPS://DYNAMICSUSER.NET/AX/W/AXAPTA/78/THE- HISTORY-OF-DYNAMICS -AXAXAPTA
14) http: //kodeks .systecs. ru/zakon/fz - 54/st1-2. html
15) WWW.1C.RU 21.
16) www. clouderp.ru
17) www.v8.1c.ru

Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ