Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Современные формы мотивации персонала (Алтайский Государственный Аграрный Университет)

Работа №41843

Тип работы

Контрольные работы

Предмет

управление персоналом

Объем работы15
Год сдачи2019
Стоимость250 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
425
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Есть приложение (Механизм мотивации (Уфимцев В.В. Эффективная мотивация персонала)).
Введение 3
1 Базовые определения концепции личных издержек. Классификация личных издержек 4
2 Последовательность разработки системы стимулирования и мотивации труда 8
Заключение 13
Список использованных источников 14
Приложение 1 15

Введение

Рыночная экономика предопределили «новый взгляд» на ключевую составляющую производственной деятельности – человеческие ресурсы, а соответственно на весь спектр кадровой работы. От коллектива организации в целом, и от каждого отдельного сотрудника зависит как успех, так и неудача деятельности. Мировая практика показывает, что эффективность предприятия во многом зависит от личного фактора производства. Это означает, что высокие результаты производственной деятельности невозможны без эффективного управления персоналом. Для построения слаженной работы с персоналом, необходим системный анализ традиционных подходов и представлений.
В качестве новых эффективных подходов к работе с персоналом, можно отметить учет личных издержек работников, формирование систем мотивации и стимулирования. Таким образом, тема работы является актуальной.
Цель работы: изучить основные аспекты концепции личных издержек и систем мотивации и стимулирования.
Цель конкретизируется в задачах:
1. Дать характеристику концепции личных издержек и их
классификации;
2. Определить основные этапы формирования системы мотивации и
стимулирования
Объект исследования: мотивация персонала;
Предмет: формы мотивации персонала
Работа написана с использованием теоретических методов исследования: синтез, анализ, обобщение и т.д.
В качестве методологического и теоретического материала использовались труды и публикации таких авторов как Н.И. Корзенко, О.П. Чекмарев, Е.Г. Михалкина, Н.А. Малышкина.
Работа состоит из введения, двух вопросов основной части, заключения, списка литературы и приложения.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


В условиях рыночной экономики и максимизации прибыли, вопросы вложения в человеческий капитал, отражение этих вложений на конечных результатах деятельности организации, приобретают особую актуальность.
В работе с персоналом необходимо учитывать такие аспекты, как личные издержки работников, построение системы мотивации и стимулирования.
Грамотно выстроенная модель мотивации является одним из эффективных способов повышения производительности труда в организации.
Новым методологическим подходом исследования мотивации труда является концепция личных издержек.
В результате изучения теоретического материала, было определено, что концепция личных издержек основана на утверждении, что на пути достижении потребностей появляются препятствия. Личные издержки возникают в процессе преодоления этих препятствий. В качестве возникающих препятствий были выделены: внешние, внутренние и самоограничения. К характеристикам личных издержек относятся: классификация, уровень и значимость.
Повышению результативности труда способствует достаточный уровень мотивации работников. Мотивация была определена как процесс побуждения человека к совершению тех или иных действий или поступков. Процесс построения системы мотивации состоит из последовательных действий, в результате которых работник вознаграждается и у него исчезает потребность.
Мотивация реализуется с помощью стимулов, которые представляют собой определенные действия различного характера. Процесс их использования называется стимулированием. В процессе формирования системы стимулирования предусмотрены пошаговые действия по изучению действующей системы стимулирования и разработки новой.
На основании изложенного, можно заключить, что все вопросы работы были изучены и конечная цель достигнута.



1. Большой энциклопедический словарь [Электронный ресурс].- Режим доступа: https://gufo.me/search?term=концепция, свободный.- (дата обращения 10.04.2018)
2. Казначевская Г.Б. Менеджмент: Учебник/ Г.Б. Казначеевскмя. - Ростов
н/Д: Феникс, 2012. - 452 с.
3. Корзенко Н.И. Эффективные методы мотивации и стимулирования
персонала/ Н.И. Корзенко// Вестник Челябинского государственного университета.- 2012.- №3.- С. 78
4. Корзенко Н.И. Стимулирование и мотивация труда в организации/
Н.И. Корзенко// Вестник Челябинского государственного университета.- 2015.- №5.- С. 90
5. Корзенко Н.И. Внутренняя демотивация персонала/ Н.И. Корзенко// Вестник Челябинского государственного университета.- 2014.- №2.- С. 24
6. Коротков Э.М. Менеджмент: Учебник для бакалавров/ Э.М. Коротков. - М.: Юрайт, 2012. - 640 с.
7. Мальшина Н.А. Менеджмент: учебное пособие для СПО / Н.А. Мальшина. - Саратов: Профобразование, 2017. - 133 c
8. Михалкина Е.Г. Менеджмент. Курс лекций для студентов и преподавателей: учебное пособие / Е.Г. Михалкина, Р.Г. Мумладзе. - М. : Русайнс, 2015. — 171 c
9. Уфимцев В.В. Эффективная мотивация на малом предприятии – важнейшее условие успешного развития организации/ В.В. Уфимцев//Известия ИГЭА.- 2012.- №3.- С. 34
10. Чекмарев О.П. Мотивация трудовой деятельности: анализ личных издержек. – LAP LAMBERT Academic Publishing GmbH & Co., Germany, 2012. – 421 с.
11. Чекмарев О.П. Современные экономические институты россии: влияние фактора мотивации/ О.П. Чекмарев// Экономика образования.- 2012.- №4,- С.56

Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ