Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Управление стоимостью компании (Алтайский Государственный Технический Университет)

Работа №40694

Тип работы

Контрольные работы

Предмет

ценообразование

Объем работы44
Год сдачи2020
Стоимость600 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
444
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Объект исследования - ООО «ДИПОС-АЛТАЙ» (г. Барнаул). Работает на рынке продаж металлопроката с августа 2000 года и входит в состав Группы компаний «ДиПОС» - одного из крупнейших поставщиков сортового металлопроката и одного из ведущих универсальных поставщиков России.
Проведен подробный анализ финансовых результатов за 2016-2018 годы.
Есть приложение (Организационная структура ООО «ДИПОС-АЛТАЙ» ).
Введение 4
1. Информация об исследуемой компании 6
2. Анализ финансового состояния компании 14
2.1. Обработка данных финансовой отчетности с целью представления их в подходящем для анализа виде 14
2.2. Оценка имущественного положения фирмы 16
2.3. Оценка финансовой устойчивости фирмы 18
2.4. Оценка ликвидности баланса компании 20
2.5. Оценка деловой активности и эффективности использования капитала 21
2.6. Рыночная стоимость методом дисконтированных денежных потоков 25
3. Мероприятия по совершенствованию финансового состояния предприятия 36
Заключение 42
Список литературы 44
Приложение 46

В современных рыночных условиях, отличающихся нестабильностью ситуации, создаётся немало трудностей действующим субъектам. Поэтому огромное внимание уделяется анализу финансового состояния предприятия. В рыночной экономике финансовое состояние предприятия отражает конечные результаты его деятельности. Именно конечные результаты деятельности предприятия интересуют собственников (акционеров) предприятия, его деловых партнеров, налоговые органы. Это предопределяет важность проведения анализа финансового состояния экономического субъекта и повышает роль такого анализа в экономическом процессе. Цель осуществления финансового анализа - оценка прошлой деятельности и положения предприятия на данный момент, а также оценка будущего потенциала.
Финансовое состояние является важнейшей характеристикой деловой активности и надёжности предприятия. Оно определяет конкурентоспособ-ность предприятия и его потенциал в деловом сотрудничестве, является га-рантом эффективной реализации экономических интересов всех участников хозяйственной деятельности, как самого предприятия, так и его партнёров.
Результаты такого анализа нужны, прежде всего, собственникам, а также кредиторам, инвесторам, поставщикам, менеджерам и налоговым службам. В данной работе проводится финансовый анализ предприятия именно с точки зрения собственников предприятия, то есть для внутреннего использования и оперативного управления финансами. Именно поэтому проведение анализа финансового состояния предприятия является актуальным вопросом не только для самого предприятия, но и для внешних пользователей информации (налоговых органов, банков и т.д.).
Исследуемая тема актуальна, поскольку, в основе анализа финансового состояния предприятия можно определить конкурентоспособность предприятия, его потенциал в деловом сотрудничестве, оценить, в какой степени гарантированы экономические интересы самого предприятия и его партнеров в финансовом и производственном отношении. Анализ позволяет выработать стратегию и тактику развития предприятия, обосновывать планы и управленческие решения, выявить наиболее слабые и сильные стороны предприятия и наметить пути его улучшения.
Объект исследования - ООО «ДИПОС-АЛТАЙ».
Предмет исследования - структура и динамика финансовых результа-тов.
Цель работы - представить расчет стоимости ООО«ДИПОС-АЛТАЙ» и разработка направлений повышения стоимости компании.
Для выполнения поставленной цели требуется выполнить следующие
1. Дать информацию об исследуемой компании
2. Провести анализ финансового состояния компании
3. Выделить мероприятия по совершенствованию финансового со-стояния предприятия
Период исследования предприятия: с 2016 г. по 2018 г.
Информационной базой для написания работы явились документы финансовой отчетности ООО «ДИПОС-АЛТАЙ», положения Гражданского кодекса РФ, Налогового кодекса РФ, а так же учебная и научная литература по тематике работы.
Практическая значимость работы заключается в том, что на основе проведенного исследования можно подготовить мероприятия по улучшению финансового состояния и повышению эффективности работы ООО «ДИПОС-АЛТАЙ».


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


выводы.
Результаты деятельности предприятий в значительной степени определяются эффективностью управления. В современных условиях одним из приоритетных направлений изменения систем управления российской экономикой является разработка обоснованных теоретических и методологических положений эффективного менеджмента, особенно на уровне предприятий.
Повышение эффективности управления является главным условием улучшения конечных результатов. Обеспечение высокой эффективности системы управления во многом зависит от объективности и достоверности ее оценки. Обоснованная оценка вносит определенность, выявляет реальные тенденции, позволяет выявить, измерить и оценить главные факторы, влияющие на эффективность управления, а через него – на результаты деятельности предприятия.
Вот почему среди проблем, решения которых требует сегодня практика хозяйственной деятельности, следует выделить проблему совершенствования оценки эффективности системы управления предприятием, при этом особого внимания заслуживает выявление ее существенных характеристик, характера и степени взаимосвязей, механизма практического использования.
Значительное влияние оказывает состояние внешней среды на функционирование предприятия. В этих условиях соблюдение требования управляемости предприятия выступает в качестве одного из важнейших критериев оценки результативности его деятельности.
В качестве объекта исследования в работе рассматривалось предприятие ООО «ДИПОС-АЛТАЙ».
В ходе проведенного анализа установлено, что организация имеет ряд конкурентных преимуществ, которые стали результатом применения современных принципов и методов управления. В то же время отмечается потребность организации в наращивании потенциала развития.
Проведя финансовый анализ установлено, что предприятие имеет лостаточно стабильное финансовое состояние. Организация, являясь открытой системой подвержена воздействию как факторов внутренней, так и внешней среды. Итогом проведенного исследования стала разработка рекомендаций, направленных на совершенствования уровня управления предприятия ООО «ДИПОС-АЛТАЙ».
Основные направления развития предприятия заключаются в расширении ассортимента и повышение эффективности работы интернет-сайта компании.
В результате внедрения предлагаемых мероприятий хозяйственная деятельность ООО «ДИПОС-АЛТАЙ» улучшится, а также повысится финансовая устойчивость организации.



1. Анализ и диагностика финансово-хозяйственной деятельности предприятия: Учебное пособие / Т.Б. Бердникова. - М.: ИНФРА-М, 2013. - 215 с.
2. Антикризисное управление: Учебное пособие для технических ву-зов / В.Г. Крыжановский, В.И. Лапенков, В.И. Лютер и др.; под ред. Э.С. Минаева и В.П. Панагушина. – М.: ПРИОР, 2014. – 432 с.
3. Антонова, О.В. Управление кризисным состоянием организации (предприятия): Учеб. посо¬бие для вузов / Под ред. проф. В.А. Швандара. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2017. – 141 с.
4. Аюшева, А.А. Финансы предприятия – Иркутск: Норма, 2016. – 455 с.
5. Бланк И. А. Управление формированием капитала.- М.: Ника-Центр, 2014. – 512 с.
6. Бороненкова С.А. Управленческий анализ. - М.: Финансы и стати-стика, 2015. – 384 с.
7. Колчина Н.В. Финансы предприятий. – М.: Юнити - Дана, 2014. – 200 с.
8. Лялин В.А. Финансовый менеджмент / В.А. Лялин, П.В. Воробьев.- М.: Д и С, 2013. - 405 с.
9. Мазурина, Т.Ю. Финансы организаций (предприятий): Учебник / Т.Ю. Мазурина. - М.: НИЦ ИНФРА-М, 2013. - 462 c.
10. Прыкина Л.В. Экономический анализ предприятия: Учебник для вузов. - М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2015. – 260 с.
11. Толпегина Н.А. Комплексный экономический анализ хозяйствен-ной деятельности Учебное пособие для ВУЗов – М.: ЮРАЙТ, 2015. – 260 с.
12. Тренев Н.Н. Предприятие и его структура: Диагностика. Управление. Оздоровление Учебное пособие для ВУЗов – М.: ПРИОР, 2012. – 240 с.
13. Финансовый менеджмент: теория и практика: учебник для ву-зов/Под ред. Е.С. Стояновой. - М.: Перспектива, 2014. – 655 с.
14. Фомин Я.А. Диагностика кризисного состояния предприятия: Учеб.пособие для вузов. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2015. – 349 с.
15. Чернов В. А. Анализ финансового состояния организации//Аудит и финансовый анализ. - 2014. - №2.– С. 14–15.
16. Шеремет А.Д., Сайфулин Р.С., Негашев Е.В. Методика финансового анализа. – М.: ИНФРА-М, 2017. – 208 с.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ