Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Использование отчета о финансовых результатах в оценке доходности и рентабельности организации (Бухгалтерская отчетность, Омская гуманитарная академия (ОГА))

Работа №39204

Тип работы

Контрольные работы

Предмет

бухгалтерский учет, анализ и аудит

Объем работы14
Год сдачи2020
Стоимость250 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
296
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Введение 3
1 Сущность отчета о финансовых результатах 4
2 Аналитическое использование отчета о финансовых результатах в оценке доходности и рентабельности организации 8
Заключение 14
Список использованных источников 15

Отчет о финансовых результатах сообщает, о сумме дохода компании в течение определенного периода времени, также о сумме расходов, которые были совершены для генерации этого объема доходов. Чистая прибыль формируется как разность между суммой доходов и расходов.
Инвестиционные аналитики интенсивно изучают отчеты о финансовых результатах компаний. Фондовые аналитики заинтересованы в них, потому что фондовые рынки часто позитивно или негативно реагируют на высокий или низкий рост прибыли компании с, соответственно, выше среднего или ниже среднего объемом прибыли. Аналитики, которые ориентируются на инструменты с фиксированным доходом, должны изучить компоненты отчетов о финансовых результатах за предыдущие периоды и с прогнозом на будущее для получения информации о возможностях компаний. Стабильная генерация прибыли позволит ожидать обещанных платежей по их долгам в течение бизнес-цикла.
Целью работы является обоснование использования отчета о финансовых результатах в оценке доходности и рентабельности организации.
В соответствии с целью исследования были поставлены следующие задачи:
- описать сущность отчета о финансовых результатах;
- привести аналитическое использования отчета о финансовых результатах в оценке доходности и рентабельности организации.
Объектом исследования является отчет о финансовых результатах.
В качестве предмета исследования выступают особенности применения отчета о финансовых результатах в оценке доходности и рентабельности.
При выполнении работы применялись следующие методы исследования: системный анализ, содержательный анализ литературы, сравнительно-сопоставительный анализ.


Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


Отчет о финансовых результатах является единственной формой бухгалтерской отчетности, которая выражает взаимосвязь конечного финансового результата деятельности экономического субъекта и налогообложения его прибыли.
Отчет о финансовых результатах является динамической отчетностью, то есть в нем информация приводятся нарастающим итогом с начала года до отчетной даты. Данный принцип составления Отчета о финансовых результатах обеспечивает оценку доходов, расходов и финансовых результатов организации в динамике и в сопоставлении с аналогичным периодом прошлого года. На основании данных, отраженных в Отчете о финансовых результатах возможно произвести расчеты показателей деловой активности организации, эффективности ее деятельности, а на из основе осуществлять прогнозирование изменений результатов деятельности организации в будущем.
Динамика развития предприятия напрямую зависит от его прибыли за отчетные периоды. При распределении средств от прибыли часть из них выделяют на покупку более совершенного оборудования, повышение квалификации сотрудников, улучшение условий труда, рекламу, что в конечном результате приводит к увеличению эффективности труда и получению большего количества доходов.
Чаще всего оценивают рентабельность продаж. По этому показателю можно судить о том, как организация может контролировать свои доходы и расходы, а так же управлять ими. У каждого предприятия есть своя стратегия увеличения прибыли и рентабельности в определенные периоды.
Таким образом, анализ показателей прибыли коммерческой организации тесно связан с анализом показателей рентабельности, который являются качественными критериями той самой полученной предприятием прибыли.



1. Герасимова, Е.Б. Финансовый анализ. Управление финансовыми операциями: Учебное пособие / Е.Б. Герасимова, Д.В. Редин. - М.: Форум, 2018. - 432 c.
2. Жилкина, А.Н. Управление финансами. Финансовый анализ предпр.: Уч. / А.Н. Жилкина. - М.: Инфра-М, 2018. - 384 c.
3. Казакова, Н.А. Финансовый анализ: Учебник и практикум для бакалавриата и магистратуры / Н.А. Казакова. - Люберцы: Юрайт, 2016. - 470 c.
4. Камышанов, П.И. Финансовый и управленческий учет и анализ: Учебник / П.И. Камышанов, А.П. Камышанов. - М.: Инфра-М, 2018. - 352 c.
5. Пласкова, Н.С. Финансовый анализ деятельности организации: Учебник / Н.С. Пласкова. - М.: Вузовский учебник, 2017. - 318 c.
6. Турманидзе, Т.У. Финансовый анализ. Учебник / Т.У. Турманидзе. - М.: Юнити, 2017. - 736 c.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.




©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ