Тип работы:
Предмет:
Язык работы:


Муниципальное право (Вариант 6, Омская Юридическая Академия)

Работа №38686

Тип работы

Контрольные работы

Предмет

муниципальное право

Объем работы16
Год сдачи2019
Стоимость350 руб.
ПУБЛИКУЕТСЯ ВПЕРВЫЕ
Просмотрено
729
Не подходит работа?

Узнай цену на написание


Задача 1
Проблемы непосредственного осуществления населением местного самоуправления и участие населения в его осуществлении.
Задача 2
В муниципальном образовании при рассмотрении проект бюджета выяснилось, что имеется значительный дефицит бюджета. Для того, чтобы решить проблему с финансами, один из депутатов предложил использовать механизм заимствования. Он сказал, что можно брать займы для решения вопросов местного значения у физических и юридических лиц и выдавать взамен долговые расписки от имени муниципального образования за подписью главы Администрации. В чем ошибка депутата? Объясните механизм муниципальных заимствований.
Задача 3
Один из жителей вновь образованного сельского поселения обратился в районную прокуратуру с жалобой на нарушения законодательства Российской Федерации при организации местного самоуправления на территории данного поселения. Как следует из текста жалобы, до настоящего времени представительный орган муниципального образования и местная администрация не зарегистрированы в качестве юридических лиц. Кроме того, поскольку устав сельского поселения еще не вступил в силу, а представительный орган не обладает правами юридического лица, только решение схода граждан может служить основанием для государственной регистрации вышеназванных органов. Оцените доводы жалобы.
Список использованных источников

Возникли сложности?

Нужна помощь преподавателя?

Помощь студентам в написании работ!


1) Конституция Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок от 21.07.2014 № 11-ФКЗ) [Электронный ресурс]. – Режим доступа: информационно-правовая справочная система Консультант.
2) Федеральный Закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»от 06.10.2003 № 131-ФЗ (ред. от 01.05.2019) [Электронный ресурс]. – Режим доступа: информационно-правовая справочная система Консультант.
3) Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» от 12.06.2002 № 67-ФЗ (ред. от 27.12.2018) [Электронный ресурс]. – Режим доступа: информационно-правовая справочная система Консультант.
4) Киричук С.М., Андрейкин В.Г. Система муниципального управления: Учебное пособие. - Тюмень: ТюмГАСА, 2015. – 272 с.
5) Научно-практический комментарий к Федеральному закону «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (постатейный) / Под ред. А.А. Вешнякова, В.И. Лысенко. - М.: Издательство НОРМА, 2018. – 126 с.
6) Общая теория права и государства: Учебник / Под ред. В.В. Лазарева. - М.: Юрист, 2017. – 520 с.
7) Формы непосредственного осуществления населением местного самоуправления и участие населения в осуществлении местного самоуправления: Методическое пособие / И.В. Бабичев, Н.Р. Калантарова и др. - М.: РНЦ ГМУ, 2014. – 167 с.
8) Шумянкова Н.В. Муниципальное управление: Учебное пособие. - М.: Экзамен, 2018. – 640 с.


Работу высылаем на протяжении 30 минут после оплаты.



Подобные работы


©2024 Cервис помощи студентам в выполнении работ